新建工程代拨设备 新建工程 代拨设备招标公告(中国联合网络通信有限公司江门市分公司2025)
本项目评审委员会按照询比采购文件规定的评审标准和评标方法进行评审,通过初步评审的有效应答人少于3家,且不具备竞争性,根据采购?件中的相关规定本项?第?次询?采购失败,现发起第?次公开询?采购。本询比采购项目为2025年江门联通新会广东南方职业学院南校区四期新建工程代拨设备采购项目(第二次),(采购编号:JM-Z-WZ-25-024;采购代理编号:GPDI-ZB-2025-02620),采购人为中国联合网络通信有限公司江门市分公司,采购代理机构为广东省电信规划设计院有限公司。项目资金已落实,具备询比采购条件,现进行询比采购,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答人(以下简称应答人)(电子形式)应答。1. 项目概况与采购内容1.1服务地点:广东省江门市1.2项目预算:360000.00元(不含税)1.3采购内容:采购2025年中国联通广东江门江门新会广东南方职业学院南校区四期新建工程(N9、24、27、28栋)项目代拨设备1台。1.4交货时间:自合同签订之日起7日内完成交货,并送到指定地点,交货后7天内厂家需到现场按需求方完成所有配置并交付使用(不包含设备安装和上电)。1.5本项目设置最高限价,最高合计不含税总价限价为324000元,应答合计不含增值税总价高于合计不含增值税总价最高限价(324000元)的其应答文件将被否决。2. 应答人资格要求 2.1 资质要求:应答人须为合法注册的法人或其他组织,提供营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书,或执业许可证)的复印件;若应答人为法人的分支机构,还须同时提供具有法人资格的总公司的营业执照复印件、总公司对应答人出具的有效授权书(授权范围须指定或覆盖本项目)。注:1)已由总公司合法授权的,总公司取得的相关资质证书和授权范围内的事项对分支机构有效,但法律法规或者行业另有规定的除外;2)同一法人授权多个分支机构参加本项目,或该法人与其分支机构同时参加本项目,将被视为同一应答人提交多个应答方案而被否决应答。2.2财务要求:具有良好的银行资信、商业信誉和较强的企业综合实力,能够满足采购人的要求,提供《企业经营状况承诺书》(按询比采购文件提供的模板),并盖公章。 2.3业绩要求:应答人具有近3年(2022年7月1日至询比采购公告发布之日前)同类项目(同类是指:设备销售类业绩)业绩,累计合同(或订单)金额/销售业绩不低于40万元(含)人民币。如是框架协议按照该框架协议下的订单累计金额为准。注:(1)非框架合同以合同签订时间为准;框架合同以甲方盖章的订单或结算单生效时间或框架合同有效期内开具发票时间为准;电子合同以合同生效时间为准;(2)非框架合同须提供合同关键页证明材料复印件(合同签字盖章页、合同采购内容页及合同金额页等);框架合同须同时提供框架合同关键页(合同签字盖章页及合同采购内容页等)及甲方盖章的订单或结算单或发票复印件(如订单未盖章或非公司级章的须提供甲方(公司或部门)盖章的情况说明)。框架合同金额以框架合同下累计订单或结算单或发票金额为准;(3)电子合同须提供合同关键页证明材料复印件(合同编号页、合同采购内容页及合同金额页等),若合同关键页证明材料复印件无法体现部分关键信息须提供甲方(公司或部门)盖章的情况说明;框架电子合同须同时提供订单截图(采购金额页及甲乙双方确认订单页等)。框架电子合同金额以框架合同下累计订单或结算单或发票金额为准;(4)未区分同类业绩和非同类业绩的不纳入统计范围,如合同无法体现金额的,须提供相应订单或相关票据等证明材料(证明材料内容应足以支撑判断采购内容、金额等情况。资料不全、评委无法确定该项业绩的则不予认可)。2.4信誉要求:提供《合规经营承诺书/信誉承诺函》(按询比采购文件提供的模板),并盖公章。2.5廉洁诚信要求:提供《廉洁诚信承诺书》(按询比采购文件提供的模板),并盖公章。2.6禁入型黑名单/失信名单:1、处于禁入期内的中国联通集团禁入型黑名单或广东联通禁入型黑名单的供应商及其所注册设立的与其现有经营业务相似的其它法人或组织不得参与应答;2、处于禁入期内的广东联通失信名单供应商不得参与应答。2.7被通报围标串标行为的名单:凡被中国联通集团公司围标串标行为通报的供应商,取消其应答资格2.8 是否接受联合体应答:本次询比采购不接受联合体应答。2.9 是否接受代理商应答:本次询比采购接受代理商应答,应答人如为代理商的,应提供本次采购的核心产品(代拨设备)的原厂针对本项目的授权证明文件。无法提供原厂授权证明文件、同一原厂就同一型号产品(型号须提供原厂官网或说明书截图)授权两家或以上代理商同时参与应答、同一型号产品的原厂与代理商同时参与应答的,均视为无效应答。2.10控股及管理关系:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一采购项目应答;(1)单位负责人是指:单位法定代表人或者法律、行政法规规定代表单位行使单位职权的主要负责人。不同单位高级管理人员之间存在交叉任职的视同单位负责人为同一人。高级管理人员以评审当日查询“国家企业信用信息公示系统”的主要人员信息为准;(2)控股关系是指:出资额或持有股份比例在50%及以上;或者出资额或持有股份比例不足50%,但享有公司股东会/董事会控制权;出资额或持有股份占比最大股东视同控股股东。以评审当日查询“国家企业信用信息公示系统”等平台的信息为准;(3)管理关系是指:与不具有出资持股关系的其他单位之间,存在管理与被管理关系。以评审当日查询“国家企业信用信息公示系统”等平台的信息为准。3. 资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比采购文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答人,其应答文件将被否决。4. 询比采购文件获取4.1 询比采购文件获取时间:2025年8月28日17时30分至2025年9月1日12时30分,(北京时间,下同)。4.2询比采购文件获取地点:请有意向的潜在应答人进入网站中国联通合作方门户(https://www.cuecp.cn),登录后点击“电子招标投标-询比采购管理-寻找商机-我要参与”购买询比采购文件。4.3询比采购文件获取方式:(1)应答人须在中国联通合作方门户平台注册成为“中国联通供应商”,并拥有“沃支付”付款后且下载询比采购文件才可参与应答。(2)下载的询比采购文件为“megp”格式,须使用客户端工具“投标文件制作系统”打开。客户端工具在“我的工作台-共享文档”中可以下载。(3)询比采购文件获取成功后,应答人应及早申请办理带电子签章功能的“iPASS”证书,否则将有可能影响应答文件的制作、上传等正常操作。(4)应答人所需的系统操作手册均可在中国联通合作方自服务门户智慧供应链招标采购中心“我的工作台-共享文档”中下载。如在操作中遇到任何问题请及时联系相关网站技术支持电话。(5)凡符合资格要求且有意参选者,请派人员向采购代理机构了解有关信息并购买询比采购文件。4.4询比采购文件每套售价人民币400元整(¥400元),售后不退。 5. 应答文件的递交应答文件递交截止时间(即应答截止时间):2025年9月3日9时30分 5.2应答文件递交:数据电文应答文件通过“联通智慧供应链平台招标采购中心”(网址:https://www.cuecp.cn/portal/index.jhtml) 递交。 5.3本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,采购人/采购代理机构邀请应答人的法定代表人(负责人)或者其委托代理人准时参加。应答人的法定代表人(负责人)或者其委托的代理人须准时登录“联通智慧供应链平台招标采购中心”,并进行签名确认唱价结果。如对唱价情况有异议,请在30分钟内联系采购代理机构,超时确认将视为确认唱价结果。5.4出现以下情形时,采购人/采购代理机构不予接收应答文件:5.4.1逾期送达或者未送达指定地点的;5.4.2未按照询比采购文件要求密封的/未按询比采购文件在电子平台加密上传的;5.4.3未按照本公告要求获得本项目询比采购文件的。6. 发布公告的媒介本询比采购公告在中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)上发布。7. 联系方式采购人:中国联合网络通信有限公司江门市分公司地址:广东省江门市江侨路2号江门联通大楼电子邮箱:caoxx5@chinaunicom.cn采购代理机构:广东省电信规划设计院有限公司地址:广州市越秀区先烈中路69号东山广场1504-1509单元项目负责人:高荀、林伟豪、蔡豪电话: 18520501251电子邮件:gaoxun@gpdi.com采购人:中国联合网络通信有限公司江门市分公司 采购人或其采购代理机构:广东省电信规划设计院有限公司 2025年8月28日