天津市高标准农田建设招标公告(天津市武清区农业农村委员会2025)



武清区2025年高标准农田建设项目-梅厂镇片区招标公告

招标项目名称:

武清区2025年高标准农田建设项目-梅厂镇片区

招标编号:

E1200001051002906001

招标项目编号:

E1200001051002906001

所属行业:

其他

所属地区:

天津市 -武清区

招标单位:

天津市武清区农业农村委员会

招标代理:

天津中研建设工程咨询有限公司

发布时间:

2025-08-28

公告内容

公告文件.pdf

武清区2025年高标准农田建设项目-梅厂镇片区招标公告(招标编号:E1200001051002906001)招标项目所在地区:梅厂镇一、招标条件本武清区2025年高标准农田建设项目-梅厂镇片区(招标项目编号:E1200001051002906001),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他:超长期特别国债资金及市级财政资金2427.3173万元,招标人为天津市武清区农业农村委员会。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况与招标范围2.1.项目规模:武清区2025年高标准农田建设项目一梅厂镇片区,主要建设内容包括田块整治工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、输配电工程、土壤改良工程、修建公示牌一座。具体详见工程量清单及图纸所示内容。本次招标发包额为2427.3173万元。2.2.建设地址:天津市武清区梅厂镇2.3.标段划分与招标范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:001武清区2025年高标准农田建设项目-梅厂镇片区武清区2025年高标准农田建设项目一梅厂镇片区2.4计划工期要求:自合同签订之日起至2026年10月30日前完工。(特殊情况以合同为准)2.5.质量要求:国家验收规范合格标准。三、投标人资格要求001武清区2025年高标准农田建设项目-梅厂镇片区1.提供有效期内的企业营业执照。2.提供2023年度或2024年度经第三方会计师事务所审计的企业财务报告或提供投标截止日期前近3个月内银行出具的资信证明。3.提供所属日期为2025年1月1日至今任意1个月的依法缴纳税收和社会保障资金(专用收据或社会保险缴纳清单等)的相关证明材料。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供税务机关出具的依法免税的证明文件或社会保险基金管理部门出具的不需要缴纳社会保障资金的证明文件。纳税零申报投标人应当按照以下方式提供相应证明文件:加盖受理章后的税务大厅零申报报表或网络申报截图加盖公章。4具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明。5.投标截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至开标日成立不足3年的投标人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。6具备有效期内的水利水电工程施工总承包三级以上资质,或同时具备市政公用工程总承包二级及以上资质和输变电工程专业承包三级以上资质。7.具有在有效期内的安全生产许可证。8本项目应配备人员:(1)正项目经理1名,应具有建设行政主管部门颁发的水利水电工程专业二级及以上或市政公用工程专业二级及以上有投标资格的注册建造师证书,具备5年以上施工现场管理工作经历,由投标人出具任命书并对其工作年限加以承诺:(2)副项目经理1名,应具有建设行政主管部门颁发的水利水电工程专业二级及以上或市政公用工程专业二级及以上有投标资格的注册建造师证书:(3)施工管理负责人1名,应具有建设行政主管部门颁发的水利水电工程专业二级及以上或市政公用工程专业二级及以上有投标资格的注册建造师证书,可由正项目经理或副项目经理兼任或单独配备,由投标人出具任命书:(4)技术负责人1名,具有工程技术类高级职称,具备10年以上施工现场管理工作经历;由投标人出具任命书并对其工作年限加以承诺,须单独配置。(5)项目部所有人员均应为本单位职工,提供单独打印的具有防伪标识的社保证明(开标日期前近一个月)。9.为全面贯彻落实九部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法(2016)285号),经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询为失信被执行人的,取消其投标资格。10.投标人须在《政村企阳关招采平台》(www.zcqzc.com)注册成功,提供截图并加盖公章。本项目允许联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:联合体各方均应当具备规定的相应资格条件。由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级。联合体各方应当签订共同投标协议,明确约定各方拟承担的工作和责任。四、投标确认方式凡具备投标人资格要求的投标人在获取招标文件的同时在截止时间前登录政村企阳光招采平台完成项目关注:(www.zcqzc.com)五、招标文件的获取获取时间:2025-08-2809:00:00至2025-09-0417:00:00招标文件每套售价1,000元,售后不退。获取方法:详见“其他公告内容”。六、投标文件的递交递交截止时间:2025-09-2312:00:00递交方法:纸质文件递交递交地址:天津市宝坻区钰华街106号1楼七、开标时间及地点开标时间:2025-09-2312:00:00开标地点:天津市宝坻区钰华街106号1楼八、其他公告内容本次招标公告同时在天津市公共资源交易网,中国招标投标公共服务平台上发布。获取方法:投标人在《政村企阳光招采平台》(www.zcqzc.com)注册成功后,可按照以下方式,获取招标文件:请在规定时间内到天津市河东区国顺道富民河畔家园2号公建一楼现场获取公开招标文件。(请携带营业执照复印件用以核对登记信息。)九、监督部门本招标项目的监督部门为天津市武清区人民政府,开标鉴证部门为天津农村产权交易所。.十、联系方式招标人:天津市武清区农业农村委员会地址:天津市武清区雍阳西道118号区政府D楼联系人:农田建设管理科联系电话:022-82138893电子邮件:1招标代理机构:天津中研建设工程咨询有限公司地址:天津市河东区国顺道富民河畔家园公建225联系人:许砚稳、王志娜、苏东芸、孙楠联系电话:022-28227838-805电子邮件:tianjinzhongyan31@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)