汽车招标公告(中国铁路武汉局集团有限公司2025)



武汉北车站2025年汽车购置(二次)竞争性谈判采购公告
(项目编号:WHBCZ-CG-2025040)

1. 采购条件
本采购项目 武汉北车站2025年汽车购置(二次)采购人为中国铁路武汉局集团有限公司,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对 武汉北车站2025年汽车购置(二次)采购进行公开竞争性谈判。

2.采购范围及相关要求
7座小型客车1辆,详见第五章供货要求。

3. 供应商资格要求
3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:
3.1本次采购供应商须具备的资格要求:1.投标人须具有中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格,并具有所投车辆制造及维护能力的生产厂家,或生产厂家直属销售公司,或生产厂家授权的经销商或代理商。投标人为经销商或代理商的,应具有汽车销售资质,并取得投标汽车的经销或代理资质证明。2.投标人须为增值税一般纳税人。3.投标产品须具有有效的3C认证证书。
3.2 本次采购不接受联合体。

4. 采购文件的获取
4.1 供应商须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2025年8月28日 18:00至2025年9月1日 18:00(北京时间)登录国铁采购平台(电子招标采购系统)下载电子采购文件。
4.2 采购文件每套售价0元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买采购文件。

5. 报价文件的递交
5.1 报价文件递交的截止时间(报价截止时间)为2025年9月3日 09:00,地点为武汉市黄陂区横店镇乔店特1号。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的报价文件,采购人将予以拒收。

6. 发布公告的媒介
本次竞争性谈判采购公告同时在国铁采购平台上发布。

7. 联系方式

采 购 人: 中国铁路武汉局集团有限公司
地 址: 武汉市黄陂区横店镇乔店特1号
邮 编: /
联 系 人:汤日辉
电 话: 13971517377
传 真: /
电子邮件:/
网 址: /
开户银行:/
账 号: /

8.其他

2025年8月28日

武汉北车站2025年汽车购置(二次)竞争性谈判采购文件.docx

查看: