重庆乡镇污水处理厂现场生产运行台账制作招标公告(重庆环保投资集团有限公司2025)


内容:

环投集团渝东南分公司2025年-2026年度乡镇污水处理厂(站)现场生产运行台账制作采购(第二次)比选公告

1. 比选条件
本项目比选人为重庆环保投资集团有限公司,项目资金来自自筹,项目出资比例为100%。项目已具备比选条件,现对现场生产运行台账制作进行比选。
2. 项目概况与比选范围
2.1 比选内容和范围:比选人管理的渝东南环境治理分公司因生产需要,乡镇污水处理厂(站)需要印制一批现场生产运行台账(总计约14144本)。使用地为石柱县、彭水县、黔江区、酉阳县、秀山县。             
2.2 交货时间:比选人每季度提出需求计划,成交竞选人在接到需求计划后7日内交货。                                   
2.3 交货地点:成交竞选人送货至比选人指定位置,送货方式自行选择。                                             
2.4 标段划分:  /。                                                             
2.5 其他: 合作期暂定1年。因比选人生产经营发生变化需提前终止合同的情形,比选人对成交竞选人不予任何赔(补)偿。                                                         
3. 竞选人资格要求
3.1 本次比选要求竞选人须具备以下条件:
3.1.1 必须是按照国家法律法规设立的,在中国注册的,具有独立法人资格的企业;
3.1.2 具有独立承担民事责任的能力;
3.1.3 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.1.4 具有履行合同所必须的设施设备和专业技术能力;
3.1.5 具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
3.1.6 参加本次比选活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
3.1.7 2022年1月1日至竞选文件递交截止时间,竞选人为政府部门或企事业单位提供类似印刷业务合同,合同金额2.50万元以上,最少提供1个合同复印件(加盖单位鲜章)。
3.1.8 法律、行政法规规定的其他条件。
3.2 √本次比选不接受联合体参与。
4. 比选文件的获取
比选人将比选文件、电子图纸、澄清、修改、补充通知、最高限价通知等全部资料发布在重庆环保投资集团有限公司官网(http://www.cqht.cn/)。参与比选的竞选人需在重庆环保投资集团有限公司官网(http://www.cqht.cn/)自行下载相关的资料,因竞选人未能及时下载相关资料责任自负。
5. 竞选文件的递交
竞选文件递交截止时间为2025年09月02日15时0分(北京时间),竞选人应当在竞选文件递交截止时间前将竞选文件递交至重庆市黔江区城东街道新华大道东段168号15楼会议室。
6. 成交确认
本次成交竞选人以成交通知书确认。
7. 联系方式
比选人:重庆环保投资集团有限公司                                       
地    址:重庆市黔江区城东街道新华大道东段168号                              
招采部门经办人(负责招标流程、文件答疑、开评标组织):汪老师,电话02379082866  
需求部门经办人(负责采购需求、技术条款、履约标准答疑):吴老师,电话13648212887

环投集团渝东南分公司2025年-2026年度乡镇污水处理厂(站)现场生产运行台账制作采购(第二次)比选文件.docx
比选文件附件:生产运行台账模板.pdf

项目名称:环投集团渝东南分公司2025年-2026年度乡镇污水处理厂(站)现场生产运行台账制作采购(第二次)管理编号:CQHT-YDN-2025-034比选文件比 选 人:重庆环保投资集团有限公司(盖单位公章)2025年08月目录第一章比选公告-3-第二章竞选人须知-5-第三章评审办法(经评审的最低价评审法)-22-第四章合同条款及格式-28-第五章竞选文件格式-35-第一章比选公告环投集团渝东南分公司2025年-2026年度乡镇污水处理厂(站)现场生产运行台账制作采购(第二次)比选公告1.比选条件本项目比选人为重庆环保投资集团有限公司,项目资金来自自筹,项目出资比例为100%。项目已具备比选条件,现对现场生产运行台账制作进行比选。2.项目概况与比选范围2.1比选内容和范围:比选人管理的渝东南环境治理分公司因生产需要,乡镇污水处理厂(站)需要印制一批现场生产运行台账(总计约14144本)。使用地为石柱县、彭水县、黔江区、酉阳县、秀山县。2.2交货时间:比选人每季度提出需求计划,成交竞选人在接到需求计划后7日内交货。2.3交货地点:成交竞选人送货至比选人指定位置,送货方式自行选择。2.4标段划分:/。2.5其他:合作期暂定1年。因比选人生产经营发生变化需提前终止合同的情形,比选人对成交竞选人不予任何赔(补)偿。3.竞选人资格要求3.1本次比选要求竞选人须具备以下条件:3.1.1必须是按照国家法律法规设立的,在中国注册的,具有独立法人资格的企业;3.1.2具有独立承担民事责任的能力;3.1.3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.1.4具有履行合同所必须的设施设备和专业技术能力;3.1.5具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.1.6参加本次比选活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;3.1.72022年1月1日至竞选文件递交截止时间,竞选人为政府部门或企事业单位提供类似印刷业务合同,合同金额2.50万元以上,最少提供1个合同复印件(加盖单位鲜章)。3.1.8法律、行政法规规定的其他条件。3.2☑本次比选不接受联合体参与。□本次比选接受联合体参与。联合体竞选的,应满足下列要求:4.比选文件的获取比选人将比选文件、电子图纸、澄清、修改、补充通知、最高限价通知等全部资料发布在重庆环保投资集团有限公司官网(http://www.cqht.cn/)。参与比选的竞选人需在重庆环保投资集团有限公司官网(http://www.cqht.cn/)自行下载相关的资料,因竞选人未能及时下载相关资料责任自负。5.竞选文件的递交竞选文件递交截止时间为2025年09月02日15时0分(北京时间),竞选人应当在竞选文件递交截止时间前将竞选文件递交至重庆市黔江区城东街道新华大道东段168号15楼会议室。6.成交确认本次成交竞选人以成交通知书确认。7.联系方式比选人:重庆环保投资集团有限公司地址:重庆市黔江区城东街道新华大道东段168号招采部门经办人(负责招标流程、文件答疑、开评标组织):汪老师,电话02379082866需求部门经办人(负责采购需求、技术条款、履约标准答疑):吴老师,电话136482128872025年08月27日第二章竞选人须知竞选人须知前附表正文内容不允许修改。若竞选人须知前附表与正文不一致的地方,以竞选人须知前附表为准。条款号条款名称编列内容1.1.2比选人名称:重庆环保投资集团有限公司地址:重庆市黔江区城东街道新华大道东段168号 联系人:汪老师电话:023-79082866 1.1.3代理机构/。1.1.4项目名称环投集团渝东南分公司2025年-2026年度乡镇污水处理厂(站)现场生产运行台账制作采购(第二次)1.2.1资金来源及比例资金来源:自筹。比例:100%。1.2.2资金落实情况已落实。1.3.1比选范围比选人管理的渝东南环境治理分公司因生产需要,乡镇污水处理厂(站)需要印制一批现场生产运行台账(总计约14144本)。使用地为石柱县、彭水县、黔江区、酉阳县、秀山县。 1.3.2交货时间比选人每季度提出需求计划,成交竞选人在接到需求计划后7日内交货。1.3.3交货地点成交竞选人送货至比选人指定位置,送货方式自行选择。1.3.4技术性能指标根据比选人提供格式、内容进行印制;生产记录本纸张要求210*297规格70gA4纸,封面纸张要求210*297规格200克铜版纸,印刷要求达到国家规定标准、能满足厂站使用要求。1.4.1竞选人资质条件、能力、信誉1.必须是按照国家法律法规设立的,在中国注册的,具有独立法人资格的企业;2.具有独立承担民事责任的能力;3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;4.具有履行合同所必须的设施设备和专业技术能力;5.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;6.参加本次比选活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;7.2022年1月1日至竞选文件递交截止时间,竞选人为政府部门或企事业单位提供本比选项目类似的业务合同,合同金额2.50万元以上,最少提供1个合同复印件(加盖单位公章)。8.法律、行政法规规定的其他条件。1.4.2是否接受联合体参加比选☑不接受□接受,应满足下列要求:1.4.3竞选人不得存在的其他情形/。1.9.1竞选预备会☑不召开□召开,召开时间: 召开地点: 1.9.2竞选人在竞选预备会前提出问题时间:/形式:/1.9.3比选文件澄清发出的形式重庆环保投资集团有限公司官网(http://www.cqht.cn/)发布。1.10.1分包☑不允许□允许,分包内容要求:分包金额要求:对分包人的资质要求:1.11.1实质性要求和条件/。1.11.3其他可以被接受的技术支持资料/。1.11.4偏差☑不允许□允许,偏差范围:最高项数:2.1构成比选文件的其他资料比选人发出的答疑及补遗书。2.2.1竞选人要求澄清比选文件时间:竞选文件递交截止时间前3日。形式:书面(加盖公章)提交至比选人。2.2.2比选文件澄清发出的形式重庆环保投资集团有限公司官网(http://www.cqht.cn/)发布。2.2.3竞选人确认收到比选文件澄清重庆环保投资集团有限公司官网(http://www.cqht.cn/)自行下载。2.3.1比选文件修改发出的形式重庆环保投资集团有限公司官网(http://www.cqht.cn/)发布。2.3.2竞选人确认收到比选文件修改重庆环保投资集团有限公司官网(http://www.cqht.cn/)自行下载。3.1.1构成竞选文件的其他资料1.允许竞选人为证明自己的实力和能力提供另外的资料;2.竞选人在评审过程中作出的符合法律和比选文件规定的澄清确认,构成竞选文件的组成部分。3.2.1增值税税金的计算方法按国家规定的增值税税金政策计算。3.2.4最高竞选限价□无☑有,最高竞选限价:53040.00元3.2.5竞选报价的其他要求1.竞选人应根据本次比选项目的范围、技术要求、竞选人自身情况和市场行情自行报价;2.本次比选报价采取自主报价,总价控制。竞选人按分项报价表内容自行报价。报价为全费用固定综合单价,成交竞选人的报价做为合同成交单价,在合同约定期限内不做调整。3.竞选人自主报价应自行考虑项目所在地距离带来的风险。成交后不因距离调整合同价格。3.3.1竞选有效期90日历天(从竞选文件投递截止时间开始计算)。3.4.1竞选保证金是否要求竞选人提交竞选保证金:☑不要求。□要求。3.4.4其他可以不予退还竞选保证金的情形/。3.5资格审查资料的特殊要求☑无□有,具体要求:3.5.2近年财务状况的年份要求2022年至竞选文件递交截止时间。3.5.3近年完成的类似项目情况的时间要求2022年至竞选文件递交截止时间。3.5.5近年发生的诉讼及仲裁情况的时间要求/。3.6.1是否允许递交备选竞选方案☑不允许;□允许。3.7.3签名盖章要求满足竞选文件格式要求,签字盖章齐全。3.7.4竞选文件的份数一份。3.7.5编制要求1.竞选文件采用左侧胶装,必须保证装订牢固。否则,比选人对由于竞选文件装订松散而造成的丢失或其他后果不承担任何责任。2.竞选文件的装订要求:应按照竞选文件格式要求规定格式装订成册,并应编制目录。4.1.1竞选文件的密封1.竞选文件袋使用:“竞选文件”袋,袋上应标明“竞选文件”字样。2.竞选文件装入“竞选文件”大袋中,密封并在封口处加盖竞选人单位公章。4.2.1竞选文件递交截止时间详见比选公告规定的竞选文件递交截止时间。4.2.2递交竞选文件地点详见比选公告规定的竞选文件递交地点。4.2.3竞选文件是否退还否。5.1.1开标时间和地点开标时间:同竞选文件递交截止时间;开标地点:同竞选文件递交地点。5.2开启竞选文件程序按下列程序进行比选:1. 宣布比选项目及比选纪律;2. 宣布比选人、唱标人、记录人、监标人等有关人员姓名;3. 公布在竞选截止时间前递交竞选文件的竞选人名称,并点名确认竞选人是否派人到场;4.密封情况检查:竞选人或者其推选的代表检查竞选文件的密封情况并确认;5. 设有最高限价或者标底的,公布最高限价或者标底;6. 开启竞选文件顺序:随机开启;7. 按照顺序当众比选,开启竞选文件并唱标;8.竞选人代表、比选人代表等有关人员在比选记录上签字确认;9.比选结束。6.1.1评审小组的组建按照相关法律法规、比选人制度组建。6.3.2评审小组推荐成交竞选人候选人的人数推荐经评审得分由高到低排名前3名为成交侯选人。7.1成交竞选人候选人公示媒介及期限公示媒介:重庆环保投资集团有限公司官网(http://www.cqht.cn/)公示期限:3日7.4是否授权评审小组确定成交竞选人□是☑否7.6.1履约保证金是否要求成交竞选人提交履约保证金:□要求,履约保证金的形式:现金或保函履约保证金的金额:☑不要求8费用支付比选人按季度支付费用,成交竞选人开具等额合法有效的增值税发票,比选人收到发票后7个工作日内支付当期费用至成交竞选人统一收款账户。9需要补充的其他内容1.重新比选(首次比选时适用):①竞选截止时间止,竞选人少于3个的;②经评审小组评审后否决所有竞选人竞选文件的。2.二次比选或不再比选:重新比选后竞选人仍少于3个,按法定程序开标和评审,确定成交人。经评审无合格成交人,属于必须审批或核准的项目,经原审批或核准部门批准后不再进行比选。3.竞选人参加比选时应持合法有效证件(身份证原件、法定(或授权)代表人证明文件原件)签到备查。1.总则1.1比选项目概况1.1.1根据有关法律、法规和规章的规定,本比选项目已具备比选条件,现对本项目比选进行比选。1.1.2比选人:见竞选人须知前附表。1.1.3比选代理机构:见竞选人须知前附表。1.1.4比选项目名称:见竞选人须知前附表。1.2比选项目的资金来源和落实情况1.2.1资金来源及比例:见竞选人须知前附表。1.2.2资金落实情况:见竞选人须知前附表。1.3比选范围、期限、项目地点和技术性能指标1.3.1比选范围:见竞选人须知前附表。1.3.2期限:见竞选人须知前附表。1.3.3项目地点:见竞选人须知前附表。1.3.4技术性能指标:见竞选人须知前附表。1.4竞选人资格要求1.4.1竞选人应具备承担本比选项目资质条件、能力和信誉:(1)资质要求:见竞选人须知前附表;(2)财务要求:见竞选人须知前附表;(3)业绩要求:见竞选人须知前附表;(4)信誉要求:见竞选人须知前附表;(5)其他要求:见竞选人须知前附表。1.4.2竞选人须知前附表规定接受联合体竞选的,联合体除应符合本章第1.4.1项和竞选人须知前附表的要求外,还应遵守以下规定:(1)联合体各方应按比选文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,并承诺就成交项目向比选人承担连带责任;(2)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;(3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本比选项目中竞选,否则各相关竞选均无效。1.4.3竞选人不得存在下列情形之一:(1)与比选人存在利害关系且可能影响比选公正性;(2)与本比选项目的其他竞选人为同一个单位负责人;(3)与本比选项目的其他竞选人存在控股、管理关系;(4)被依法暂停或者取消竞选资格;(5)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(6)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(7)在最近三年内发生重大质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);(8)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;(9)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(10)在近三年内竞选人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的(以检察机关职务犯罪预防部门出具的查询结果为准);(11)法律法规或竞选人须知前附表规定的其他情形。1.5费用承担竞选人准备和参加竞选活动发生的费用自理。1.6保密参与比选竞选活动的各方应对比选文件和竞选文件中的商业和技术等秘密保密,否则应承担相应的法律责任。1.7语言文字比选竞选文件使用的语言文字为中文。专用术语使用外文的,应附有中文注释。1.8计量单位所有计量均采用中华人民共和国法定计量单位。1.9竞选预备会1.9.1竞选人须知前附表规定召开竞选预备会的,比选人按竞选人须知前附表规定的时间和地点召开竞选预备会,澄清竞选人提出的问题。1.9.2竞选人应按竞选人须知前附表规定的时间和形式将提出的问题送达比选人,以便比选人在会议期间澄清。1.9.3竞选预备会后,比选人将对竞选人所提问题的澄清,以竞选人须知前附表规定的形式通知所有获取比选文件的竞选人。该澄清内容为比选文件的组成部分。1.10分包1.10.1竞选人拟在中选后将中选项目进行分包的,应符合竞选人须知前附表规定的分包内容、分包金额和资质要求等限制性条件,除竞选人须知前附表规定的情形外,其他工作不得分包。1.10.2成交竞选人不得向他人转让中选项目,接受分包的人不得再次分包。成交竞选人应当就分包项目向比选人负责,接受分包的人就分包项目承担连带责任。1.11竞选和偏差1.11.1竞选文件应当对比选文件的实质性要求和条件作出满足性或更有利于比选人的竞选,否则,竞选人的竞选将被否决。实质性要求和条件见竞选人须知前附表。1.11.2竞选人应根据比选文件的要求提供比选项目相关的技术性能指标的详细描述、技术支持资料及技术服务和质保期服务计划等内容以对比选文件作出竞选。1.11.3竞选文件中应针对实质性要求和条件中列明的技术要求提供技术支持。1.11.4竞选人须知前附表规定了可以偏差的范围和最高偏差项数的,偏差应当符合竞选人须知前附表规定的偏差范围和最高项数,超出偏差范围和最高偏差项数的竞选将被否决。1.11.5竞选文件对比选文件的全部偏差,均应在竞选文件的商务和技术偏差表中列明,除列明的内容外,视为竞选人竞选比选文件的全部要求。2.比选文件2.1比选文件的组成本比选文件包括:(1)比选公告;(2)竞选人须知;(3)评审办法;(4)合同条款及格式;(5)竞选文件格式;(6)竞选人须知前附表规定的其他资料。根据本章第1.9款、第2.2款和第2.3款对比选文件所作的澄清、修改,构成比选文件的组成部分。2.2比选文件的澄清2.2.1竞选人应仔细阅读和检查比选文件的全部内容。如发现缺页或附件不全,应及时向比选人提出,以便补齐。如有疑问,应按竞选人须知前附表规定的时间和形式将提出的问题送达比选人,要求比选人对比选文件予以澄清。2.2.2比选文件的澄清以竞选人须知前附表规定的形式发给所有获取比选文件的竞选人,但不指明澄清问题的来源。澄清发出的时间距本章第4.2.1项规定的竞选文件递交截止时间不足3日的,并且澄清内容可能影响竞选文件编制的,将相应延长竞选文件递交截止时间。2.2.3竞选人在收到澄清后,应按竞选人须知前附表规定的时间和形式通知比选人,确认已收到该澄清。2.2.4除非比选人认为确有必要答复,否则,比选人有权拒绝回复竞选人在本章第2.2.1项规定的时间后的任何澄清要求。2.3比选文件的修改2.3.1比选人以竞选人须知前附表规定的形式修改比选文件,并通知所有已获取比选文件的竞选人。修改比选文件的时间距本章第4.2.1项规定的竞选文件递交截止时间不足3日的,并且修改内容可能影响竞选文件编制的,将相应延长竞选文件递交截止时间。2.3.2竞选人收到修改内容后,应按竞选人须知前附表规定的时间和形式通知比选人,确认已收到该修改。2.4比选文件的异议竞选人或者其他利害关系人对比选文件有异议的,应当在竞选文件递交截止时间3日前以书面形式提出。比选人将在收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,将暂停比选竞选活动。3.竞选文件3.1竞选文件的组成3.1.1竞选文件应包括下列内容:(1)竞选函;(2)法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书;(3)联合体协议书(如有);(4)商务和技术偏差表;(5)分项报价表;(6)资格审查资料;(7)竞选人须知前附表规定的其他资料。竞选人在评审过程中作出的符合法律法规和比选文件规定的澄清确认,构成竞选文件的组成部分。3.1.2竞选人须知前附表规定不接受联合体竞选的,或竞选人没有组成联合体的,竞选文件不包括本章第3.1.1(3)目所指的联合体协议书。3.1.3竞选人须知前附表未要求提交竞选保证金的,竞选文件不包括本章所指的竞选保证金。3.2竞选报价3.2.1竞选报价应包括国家规定的增值税税金,除竞选人须知前附表另有规定外,增值税税金按一般计税方法计算。竞选人应按第五章“竞选文件格式”的要求在竞选函中进行报价并填写分项报价表。3.2.2竞选人应充分了解该项目的总体情况以及影响竞选报价的其他要素。3.2.3竞选报价为各分项报价金额之和,竞选报价与分项报价的合价不一致的,应以各分项合价累计数为准,修正竞选报价;如分项报价中存在缺漏项,则视为缺漏项价格已包含在其他分项报价之中。竞选人在竞选文件递交截止时间前修改竞选函中的竞选报价总额,应同时修改竞选文件“分项报价表”中的相应报价。此修改须符合本章第4.3款的有关要求。3.2.4比选人设有最高竞选限价的,竞选人的竞选报价不得超过最高竞选限价,最高竞选限价在竞选人须知前附表中载明。3.2.5竞选报价的其他要求见竞选人须知前附表。3.3竞选有效期3.3.1除竞选人须知前附表另有规定外,竞选有效期为90天。3.3.2在竞选有效期内,竞选人撤销竞选文件的,应承担比选文件和法律规定的责任。3.3.3出现特殊情况需要延长竞选有效期的,比选人以书面形式通知所有竞选人延长竞选有效期。竞选人应予以书面答复,同意延长的,应相应延长其竞选保证金的有效期,但不得要求或被允许修改其竞选文件;竞选人拒绝延长的,其竞选失效,但竞选人有权收回其竞选保证金及以现金或者支票形式递交的竞选保证金的银行同期存款利息。3.4竞选保证金3.4.1竞选人在递交竞选文件的同时,应按竞选人须知前附表规定的金额、形式和第五章“竞选文件格式”规定的竞选保证金格式递交竞选保证金,并作为其竞选文件的组成部分。境内竞选人以现金或者支票形式提交的竞选保证金,应当从其基本账户转出并在竞选文件中附上基本账户开户证明。联合体竞选的,其竞选保证金可以由牵头人递交,并应符合竞选人须知前附表的规定。3.4.2竞选人不按本章第3.4.1项要求提交竞选保证金的,评审小组将否决其竞选。3.4.3比选人最迟将在与成交竞选人签订合同后5日内,向未中选的竞选人和成交竞选人退还竞选保证金。竞选保证金以现金或者支票形式递交的,还应退还银行同期存款利息。3.4.4有下列情形之一的,竞选保证金将不予退还:(1)竞选人在竞选有效期内撤销竞选文件;(2)成交竞选人在收到成交通知书后,无正当理由不与比选人订立合同,在签订合同时向比选人提出附加条件,或者不按照比选文件要求提交履约保证金;(3)发生竞选人须知前附表规定的其他可以不予退还竞选保证金的情形。3.5资格审查资料除竞选人须知前附表另有规定外,竞选人应按下列规定提供资格审查资料,以证明其满足本章第1.4款规定的资质、财务、业绩、信誉等要求。3.5.1“竞选人基本情况表”应附竞选人资格或者资质证书副本和竞选材料检验或认证等材料的复印件以及:(1)竞选人为企业的,应提交营业执照和组织机构代码证的复印件(按照“三证合一”或“五证合一”登记制度进行登记的,可仅提供营业执照复印件);(2)竞选人为依法允许经营的事业单位的,应提交事业单位法人证书和组织机构代码证的复印件。3.5.2“近年财务状况表”应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件,具体年份要求见竞选人须知前附表。竞选人的成立时间少于竞选人须知前附表规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。3.5.3“近年完成的类似项目情况表”应附成交通知书和(或)合同协议书、进场验收证书等的复印件,具体时间要求见竞选人须知前附表。每张表格只填写一个项目,并标明序号。3.5.4“正在执行和新承接的项目情况表”应附成交通知书和(或)合同协议书复印件。每张表格只填写一个项目,并标明序号。3.5.5“近年发生的诉讼及仲裁情况”应说明竞选人败诉的合同的相关情况,并附法院或仲裁机构作出的判决、裁决等有关法律文书复印件,具体时间要求见竞选人须知前附表。3.5.6竞选人须知前附表规定接受联合体竞选的,本章第3.5.1项至第3.5.5项规定的表格和资料应包括联合体各方相关情况。3.6备选竞选方案3.6.1除竞选人须知前附表规定允许外,竞选人不得递交备选竞选方案,否则其竞选将被否决。3.6.2允许竞选人递交备选竞选方案的,只有成交竞选人所递交的备选竞选方案方可予以考虑。评审小组认为成交竞选人的备选竞选方案优于其按照比选文件要求编制的竞选方案的,比选人可以接受该备选竞选方案。3.6.3竞选人提供两个或两个以上竞选报价,或者在竞选文件中提供一个报价,但同时提供两个或两个以上方案的,视为提供备选方案。3.7竞选文件的编制3.7.1竞选文件应按第五章“竞选文件格式”进行编写,如有必要,可以增加附页,作为竞选文件的组成部分。3.7.2竞选文件应当对比选文件有关周期、竞选有效期、要求、比选范围等实质性内容作出竞选。竞选文件在满足比选文件实质性要求的基础上,可以提出比比选文件要求更有利于比选人的承诺。3.7.3竞选文件的签名盖章要求:按本章竞选人须知前附表第3.7.3项执行。3.7.4竞选文件份数:按本章竞选人须知前附表第3.7.4项执行。3.7.5竞选文件应按规定格式排版,并编制目录,具体编制要求见竞选人须知前附表规定。4.竞选4.1竞选文件的密封和标记4.1.1竞选文件的密封:见竞选人须知前附表。4.1.2竞选文件封套上应写明的内容见竞选人须知前附表。4.1.3未按本章第4.1.1项要求密封的竞选文件,比选人将予以拒收。4.2竞选文件的递交4.2.1竞选人应在竞选人须知前附表规定的竞选文件递交截止时间前递交竞选文件。4.2.2竞选人应竞选人须知前附表规定的竞选文件递交地点递交竞选文件。4.2.3除竞选人须知前附表另有规定外,竞选人所递交的竞选文件不予退还。4.2.4竞选人完成竞选性文件的递交后,签署竞选性文件签收表。4.2.5逾期送达的竞选文件,比选人将予以拒收。4.3竞选文件的修改与撤回4.3.1在本章第4.2.1项规定的竞选文件递交截止时间前,竞选人可以修改或撤回已递交的竞选文件,但应以书面形式通知比选人。4.3.2竞选人修改或撤回已递交竞选文件的通知,应按照本章第3.7.3项的要求。4.3.3竞选人撤回竞选文件的,比选人自收到竞选人书面撤回通知之日起5日内退还已收取的竞选保证金。4.3.4修改的内容为竞选文件的组成部分。修改的竞选文件应按照本章第3条、第4条的规定进行编制、密封、标记和递交,并标明“修改”字样。5.比选5.1比选时间和地点比选人在本章第4.2.1项规定的竞选文件递交截止时间(比选时间),在竞选人须知前附表中的比选地点比选,所有竞选人的法定代表人(单位负责人)或其委托代理人应当准时参加。5.2比选程序详见竞选人须知前附表5.2。5.3比选异议竞选人对比选有异议的,应当在比选现场提出,比选人当场作出答复,并制作记录。6.评审6.1评审小组6.1.1评审由比选人依法组建的评审小组负责。评审小组由比选人或其委托的比选代理机构熟悉相关业务的代表,以及有关技术、经济等方面的专家组成。评审小组成员人数以及技术、经济等方面专家的确定方式见竞选人须知前附表。6.1.2评审小组成员有下列情形之一的,应当回避:(1)竞选人或竞选人主要负责人的近亲属;(2)项目主管部门或者行政监督部门的人员;(3)与竞选人有经济利益关系,可能影响对竞选公正评审的;(4)曾因在比选、评审以及其他与比选竞选有关活动中从事违法行为而受过行政处罚或刑事处罚的;(5)与竞选人有其他利害关系。6.1.3评审过程中,评审小组成员有回避事由、擅离职守或者因健康等原因不能继续评审的,比选人有权更换。被更换的评审小组成员作出的评审结论无效,由更换后的评审小组成员重新进行评审。6.2评审原则评审活动遵循公平、公正、科学和择优的原则。6.3评审6.3.1评审小组按照第三章“评审办法”规定的方法、评审因素、标准和程序对竞选文件进行评审。第三章“评审办法”没有规定的方法、评审因素和标准,不作为评审依据。6.3.2评审完成后,评审小组应当向比选人提交书面评审报告和成交竞选人候选人名单。评审小组推荐成交竞选人候选人的人数见竞选人须知前附表。7.合同授予7.1成交竞选人候选人确定比选人在收到评审报告之日起3日内,按照竞选人须知前附表规定确定成交竞选人。比选结果向参与比选的竞选人公开。7.2评审结果异议竞选人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在收到成交竞选人结果3日内提出。比选人将在收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,将暂停比选竞选活动。7.3成交竞选人候选人履约能力审查成交竞选人候选人的经营、财务状况发生较大变化或存在违法行为,比选人认为可能影响其履约能力的,将在发出成交通知书前提请原评审小组按照比选文件规定的标准和方法进行审查确认。7.4定标按照竞选人须知前附表的规定,比选人或比选人授权的评审小组依法确定成交竞选人。7.5中选通知在本章第3.3款规定的竞选有效期内,比选人以书面形式向成交竞选人发出成交通知书,同时将中选结果通知未中选的竞选人。7.6履约保证金7.6.1在签订合同前,成交竞选人应按竞选人须知前附表规定的形式、金额和比选文件第四章“合同条款及格式”规定的或者事先经过比选人书面认可的履约保证金格式向比选人提交履约保证金。除竞选人须知前附表另有规定外,履约保证金为成交合同金额的5%。联合体中选的,其履约保证金以联合体各方或者联合体中牵头人的名义提交。7.6.2成交竞选人不能按本章第7.6.1项要求提交履约保证金的,视为放弃中选,其竞选保证金不予退还,给比选人造成的损失超过竞选保证金数额的,成交竞选人还应当对超过部分予以赔偿。7.7签订合同7.7.1比选人和成交竞选人应当在成交通知书发出之日起30日内,根据比选文件和成交竞选人的竞选文件订立书面合同。成交竞选人无正当理由拒签合同,在签订合同时向比选人提出附加条件,或者不按照比选文件要求提交履约保证金的,比选人有权取消其中选资格,其竞选保证金不予退还;给比选人造成的损失超过竞选保证金数额的,成交竞选人还应当对超过部分予以赔偿。7.7.2发出成交通知书后,比选人无正当理由拒签合同,或者在签订合同时向成交竞选人提出附加条件的,比选人向成交竞选人退还竞选保证金;给成交竞选人造成损失的,还应当赔偿损失。7.7.3联合体中选的,联合体各方应当共同与比选人签订合同,就中选项目向比选人承担连带责任。8.纪律和监督8.1对比选人的纪律要求比选人不得泄露比选竞选活动中应当保密的情况和资料,不得与竞选人串通损害国家利益、社会公共利益或者他人合法权益。8.2对竞选人的纪律要求竞选人不得相互串通竞选或者与比选人串通竞选,不得向比选人或者评审小组成员行贿谋取中选,不得以他人名义竞选或者以其他方式弄虚作假骗取中选;竞选人不得以任何方式干扰、影响评审工作。8.3对评审小组成员的纪律要求评审小组成员不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透露对竞选文件的评审和比较、成交竞选人候选人的推荐情况以及评审有关的其他情况。在评审活动中,评审小组成员应当客观、公正地履行职责,遵守职业道德,不得擅离职守,影响评审程序正常进行,不得使用第三章“评审办法”没有规定的评审因素和标准进行评审。8.4对与评审活动有关的工作人员的纪律要求与评审活动有关的工作人员不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透露对竞选文件的评审和比较、成交竞选人候选人的推荐情况以及评审有关的其他情况。在评审活动中,与评审活动有关的工作人员不得擅离职守,影响评审程序正常进行。8.5投诉8.5.1竞选人或者其他利害关系人认为比选竞选活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。8.5.2竞选人或者其他利害关系人对比选文件、比选和评审结果提出投诉的,应当按照竞选人须知的规定先向比选人提出异议。异议答复期间不计算在第8.5.1项规定的期限内。9.交易相关费用交易相关费用:见竞选人须知前附表。10.需要补充的其他内容需要补充的其他内容:见竞选人须知前附表。附件一:比选记录表(项目名称)比选记录表比选时间:年月日时分序号竞选人报价(元)备注竞选人代表签名最高竞选限价:比选人代表:监督人:记录人:年月日附件二:问题澄清通知问题澄清通知(编号:)(竞选人名称):评审小组对你方的竞选文件进行了仔细的审查,现需你方对下列问题以书面形式予以澄清、说明或补正:1.2......请将上述问题的澄清于年月日时前书面提交。评审小组:(签名)年月日附件三:问题的澄清问题的澄清(编号:)评审小组:问题澄清通知(编号:)已收悉,现澄清、说明或补正如下:1.2......上述问题澄清、说明或补正,不改变我方竞选文件的实质性内容,构成我方竞选文件的组成部分。竞选人:(盖单位法人章)法定代表人或其委托代理人:(签名或盖章)年月日附件四:成交通知书成交通知书(成交竞选人名称):你方于(竞选日期)所递交的(项目名称)竞选文件已被我方接受,被确定为成交人。成交价:元(大写:)。本通知书发出之日起的日内到(指定地点)与我方签订合同,并按比选文件第二章“竞选人须知”第7.6.1款规定向我方提交履约保证金。特此通知。比选人:(盖单位章)年月日第三章评审办法(经评审的最低价评审法)评审办法前附表评审办法中的评审内容必须和竞选人须知中的对应内容一致,若竞选人须知中未作要求的内容,不得列入评审办法作为评定依据。 条款号评审因素评审标准1评审方法本次比选采用经评审的最低价评审法,评审小组按照本章第2.1款进行报价排序,按照本章第2.2款进行符合性审查,符合性审查合格的竞选人按报价由低到高推荐中选候选人或根据比选人授权直接确定中选人。若出现竞选人竞选报价相同的,由比选人抽签确定中选候选人排序。2.1报价顺序对报价不高于最高限价的所有竞选人的竞选文件,按照报价由低到高的顺序排列。2.2符合性审查取报价排序前5名(若实际竞选人数量小于5名的,则全部评审)进行符合性审查。符合性审查内容:形式评审、资格评审、响应性评审。符合性审查合格的竞选人中,报价最低的成为第一中选候选人,报价次低的成为第二中选候选人,依次类推。2.2.2形式评审竞选人名称与营业执照、资质证书一致竞选函签字盖章法定代表人或其委托代理人签字或盖章、单位章符合要求。竞选文件格式符合第五章“竞选文件格式”的要求,字迹清晰可辨。1.竞选函附录的所有数据均符合竞选文件的规定;2.竞选文件附表齐全完整,内容均按规定填写;3.按规定提供的证件清晰可辨、有效;4.竞选文件的编制符合第二章3.7款的规定。报价唯一只能有一个有效报价。竞选文件的签署竞选文件上法定代表人或其授权代理人的签字或盖章齐全。委托代理人竞选人法定代表人的委托代理人有法定代表人签署的授权委托书,且其授权委托书符合竞选文件规定的格式。2.2.3资格评审营业执照符合第二章“竞选人须知前附表”第1.4.1项规定资质等级符合第二章“竞选人须知前附表”第1.4.1项规定信誉要求符合第二章“竞选人须知前附表”第1.4.1项规定其它要求符合第二章“竞选人须知前附表”第1.4.1项规定2.1.4响应性评审最高限价竞选报价不得高于比选人公布的最高限价竞选内容符合第二章“竞选人须知前附表”第1.3.1项规定工期或服务期符合第二章“竞选人须知前附表”第1.3.2项规定技术性能指标符合第二章“竞选人须知前附表”第1.3.4项规定竞选保证金符合第二章“竞选人须知前附表”第3.4.1项规定权利义务符合第四章“合同条款及格式”规定,竞选文件不应附有比选人不能接受的条件。实质性要求符合比选文件中规定的其他实质性要求3评标程序1.对报价不高于最高限价的所有竞选人的竞选文件,按照报价由低到高的顺序排序。2.取报价排序前5名(若实际竞选人数量小于5名的,则全部评审)进行符合性审查。符合性审查内容:形式评审、资格评审、响应性评审。符合性审查合格的竞选人中,报价最低的成为第一中选候选人,报价次低的成为第二中选候选人,依次类推。报价中增值税为普通发票,以含税价进入评审。报价中增值税为专用发票,以不含税价进入评审。3.若上述程序未能评出三名中选候选人,则评审小组对剩余竞选文件继续按上述第2条进行评审,直至评出三名中选候选人,或者评审完所有竞选文件。4. 因评审小组作否决竞选处理,导致有效竞选人不足三个的,评审小组应当否决所有竞选。但是有效竞选人的经济、技术等指标仍然具有市场竞争力,并满足竞选文件要求的,评审小组可以继续评审并确定中选候选人。3.4评审结果3.4.1 除第二章“竞选人须知”前附表授权直接确定中选人外,评审小组按经评审的最低价评审法推荐中选候选人。3.4.2 评审小组完成评审后,应当向比选人提交书面评审报告。1.评审方法本次评审采用经评审的最低价法。评审小组对满足比选文件实质性要求的竞选文件,根据本章第2.2款规定的评审价格调整方法进行必要的价格调整,并按照经评审的竞选报价由低到高的顺序推荐成交供应商候选人,或根据比选人授权直接确定成交竞选人,但竞选报价低于其成本的除外。经评审的竞选价相等时,竞选报价低的优先;竞选报价也相等的,按照评审办法前附表中的规定确定成交竞选人候选人顺序。2.评审标准2.1初步评审标准2.1.1形式评审标准:见评审办法前附表。2.1.2资格评审标准:见评审办法前附表。2.1.3响应性评审标准:见评审办法前附表。2.2详细评审标准详细评审标准:见评审办法前附表。3.评审程序3.1初步评审3.1.1评审小组依据本章第2.1款规定的标准对竞选文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评审小组应当否决其竞选。3.1.2竞选人有以下情形之一的,评审小组应当否决其竞选:(1)竞选文件没有对比选文件的实质性要求和条件作出响应,或者对比选文件的偏差超出比选文件规定的偏差范围或最高项数;(2)有串通竞选、弄虚作假、行贿等违法行为。3.1.3竞选报价有算术错误及其他错误的,评审小组按以下原则要求竞选人对竞选报价进行修正,并要求竞选人书面澄清确认。竞选人拒不澄清确认的,评审小组应当否决其竞选:(1)竞选文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;(2)总价金额与单价金额不一致的,以单价金额为准,但单价金额小数点有明显错误的除外;(3)竞选报价为各分项报价金额之和,竞选报价与分项报价的合价不一致的,应以各分项合价累计数为准,修正竞选报价;(4)如果分项报价中存在缺漏项,则视为缺漏项价格已包含在其他分项报价之中。3.2详细评审3.2.1评审小组按本章第2.2款规定的评审价格调整方法进行必要的价格调整,并编制“标价比较表”。3.2.2评审小组发现竞选人的报价明显低于其他竞选报价,使得其竞选报价可能低于其成本的,应当要求该竞选人作出书面说明并提供相应的证明材料。竞选人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评审小组认定该竞选人以低于成本报价竞选,并否决其竞选。3.3竞选文件的澄清3.3.1在评审过程中,评审小组可以书面形式要求竞选人对竞选文件中含义不明确、对同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容作必要的澄清、说明或补正。澄清、说明或补正应以书面方式进行。评审小组不接受竞选人主动提出的澄清、说明或补正。3.3.2澄清、说明或补正不得超出竞选文件的范围且不得改变竞选文件的实质性内容,并构成竞选文件的组成部分。3.3.3评审小组对竞选人提交的澄清、说明或补正有疑问的,可以要求竞选人进一步澄清、说明或补正,直至满足评审小组的要求。3.4评审结果3.4.1除第二章“竞选人须知”前附表授权直接确定成交竞选人外,评审小组按照得分由高到低的顺序推荐成交竞选人候选人,并标明排序。3.4.2评审小组完成评审后,应当向比选人提交书面评审报告和成交竞选人候选人名单。否决竞选情况一览表竞选人有下列情形之一的,其竞选作否决竞选处理,否决竞选条件之外的评审小组不得判为重大偏差。序号否决竞选条件1竞选文件应当对比选文件的实质性要求和条件作出满足性或更有利于比选人的竞选,否则,竞选人的竞选将被否决。2竞选文件中应针对实质性要求和条件中列明的技术要求提供技术支持资料,技术支持资料须按照比选文件要求提供,否则其竞选文件按否决竞选处理。3竞选人须知前附表规定了可以偏差的范围和最高偏差项数的,偏差应当符合竞选人须知前附表规定的偏差范围和最高项数,超出偏差范围和最高偏差项数的竞选将被否决。4竞选人不按第二章第 3.4.1项要求提交竞选保证金的,评审小组将否决其竞选。5除竞选人须知前附表规定允许外,竞选人不得递交备选竞选方案,否则其竞选将被否决。6评审小组依据第三章第2.1款规定的标准对竞选文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评审小组应当否决其竞选。7有串通竞选、弄虚作假、行贿等违法行为。8竞选报价有算术错误及其他错误的,评审小组按比选文件规定的原则要求竞选人对竞选报价进行修正,并要求竞选人书面澄清确认。竞选人拒不澄清确认的,评审小组应当否决其竞选。9评审小组发现竞选人的报价明显低于其他竞选报价,使得其竞选报价可能低于其个别成本的,应当要求该竞选人作出书面说明并提供相应的证明材料。竞选人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,评审小组应当认定该竞选人以低于成本报价竞标,并否决其竞选。其他比选人必须将所有否决竞选条款集中罗列于此表,若无其他否决竞选条款则在该条写无。第四章合同条款及格式重庆环保投资集团有限公司生产物资采购合同合同名称:合同编号:合同甲方:合同乙方:签订地点:签订时间:甲方:公司地址:法定代表人:统一社会信用代码:乙方:公司地址:法定代表人:统一社会信用代码:经甲乙双方友好协商,甲方所需的乡镇污水处理厂(站)现场生产运行台账物资由乙方负责供货,为明确双方权利义务,依据《中华人民共和国民法典》及相关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方协商一致,订立本合同,以便共同遵守。一、合同标的:甲方管理的石柱县、彭水县、黔江区、酉阳县、秀山县乡镇污水处理设施因生产需要采购现场生产运行台账物资。合同约定物资由乙方负责供货。二、物资采购方式:本次生产物资采购采取下列的第【2】种方式。1.一次性采购:乙方提供的物资经甲方验收合格,采购终止。2.重复性采购:乙方按甲方的需求定期或不定期供应物资。合同约定供货期满和(或)物资采购数量达到合同约定,物资经甲方验收合格,采购终止。三、合同期限:本次物资采购合同期限为下列的第【2】种期限。1.一次性采购,合同签订之日起【】日完成供货。2.重复性采购:2.1固定供货期限:【】年【】月【】日至【】年【】月【】日。2.2物资采购总数量【】(单位)。四、物资成交价格:1.本次物资成交单价详见下表。单价为含税到场包干价。包含但不限于物资的各项生产成本、销售费用、包装费、保险费、装卸费、运输费、运输损耗费、保管费、利润、风险费用、税金等将物资运输并转运至甲方指定地点产生的全部费用。合同(暂定)总价为【】元(大写:元)序号物资名称规格型号单价数量单位备注1生产日志:A2O+AO纸张要求:210*297规格70gA4纸。封面要求:210*297规格200克铜版纸1600本单面,31页/本2生产日志:接触氧化+人工湿地170本单面,31页/本3生产日志:人工湿地150本单面,31页/本4生产日志:MBR50本单面,31页/本5管网巡检台账1050本单面,31页/本6日安全环保记录表3080本单面,31页/本7周安全环保记录表510本双面,31页/本8月安全环保记录表252本双面,31页/本9设备维修(保养)台账1040本单面,31页/本10水质检测记录表2070本单面,31页/本11外来人员来访登记表1040本单面,31页/本12污泥脱水记录480本单面,31页/本13污泥转运处置台账560本单面,31页/本14药剂使用台账1040本单面,31页/本15溢流台账800本单面,31页/本16员工培训记录252本双面,31页/本17合计2.本合同物资成交单价为固定单价,在合同执行过程中不做调整,不因任何原因(包括但不限于不可抗力、市场影响、物价波动、汇率浮动、国家或地**府法律法规变动、国家或地**府相关部门发布的任何调价文件等)而上调成交单价。合同约定的成交单价乙方已充分考虑相关的风险因素,由风险因素带来的成交风险由乙方自行承担。五、费用支付:本合同物资采购无预付款,采取下列第【2】种费用支付方式。1.一次性支付:乙方供货结束,甲乙双方完成费用结算,乙方提供结算款等额增值税专用普通发票(税率【】%)后的【】个工作日内甲方一次性支付结算费用的【】%,剩余【】%在合同约定质保期满后支付。2.定期支付:自乙方供货开始,甲方每【】月向乙方支付已供物资结算金额的【】%,剩余【】%在合同约定质保期满后统一支付。每次支付时,乙方提供当期结算款等额增值税专用普通发票(税率【】%)后的【7】个工作日内甲方支付费用。六、物资技术标准、质量要求、验收要求:1.技术标准:根据甲方提供格式、内容进行印制。2.质量要求:印刷纸张要求210*297规格70gA4纸,封面纸张要求210*297规格200克铜版纸。3.验收要求:达到国家规定标准、能满足厂站使用要求。七、物资的包装、标记及运输要求:常规印刷品包装方式,运输方式自行考虑。八、交货要求:1.交货地点:序号交货地点联系人联系电话备注12…2.交货时间:乙方接到甲方需求的【7】日内完成交货,送货前【24】小时通知甲方(包括但不限于电话、微信、邮件等)做好验收点检的相关准备工作。因乙方未按时交货和(或)通知导致无法验收点检造成的责任和损失由乙方承担。九、履约保证金:履约保证金:乙方向甲方缴纳元(大写:)履约保证金,乙方完成合同约定内容后的【】日内,甲方一次性无息退还给乙方。十、质量保证:1.质保期为【】(年月),以双方签署物资最终验收合格资料之日起开始计算。2.质量保证金:物资结算款的【】%作为质量保证金。质保期满甲方扣除乙方责任产生的扣款后无息一次性支付。3.质量保证期内,非甲方原因出现的任何缺陷、质量问题(包括但不限于破损、变质等),乙方应在收到甲方通知【】天内无条件无偿按甲方要求进行更换、维修、退货等处理。如乙方怠于履行其质量保证责任,在甲方发出通知【】日后仍未履行质量保证责任的,甲方有权自行处理、委托他人处理和(或)另行采购,所有费用由乙方承担。在物资合理使用寿命期内,如果乙方发现合同标的物存在足以危及人身、财产安全的缺陷等质量问题,乙方应在【】小时内书面通知甲方并由乙方及时采取修补、更换等措施消除缺陷等质量问题,同时由乙方承担与此相关的所有风险、损失、费用、责任等。十一、甲乙双方的权力义务:1.甲方所需的物资品牌、规格型号等相关信息必须提供给乙方,甲方对提供的信息负全责。因甲方信息提供有误造成乙方损失,甲方按造成的实际损失赔付乙方。甲方在履行合同期间提供给乙方的资料,包括但不限于图纸、文件和其他含有数据和信息的资料,知识产权属于甲方。2.乙方不履行合同义务、履行合同义务不符合约定或违反合同项下所作保证的,应向甲方承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。3.乙方违约对甲方造成损失,甲方有权从乙方的货款和(或)缴纳的履约保证金额中扣除损失金额,不足部分乙方向甲方另行赔付。4.乙方必须按照甲方提供物资信息提供物资,不允许有偏差。5.乙方在执行合同过程中,需遵守甲方的规章制度,按甲方要求提供相应的资料和(或)服务。6.乙方提供的物资不符合甲方需求且非甲方原因造成,甲方有权拒收,对甲方造成的损失乙方应按实赔付。7.物资在运输、装卸、交付等过程中的一切安全、环保责任等均由乙方承担。8.乙方在履行合同期间出现的安全事故、侵权事件,遭受人身损害或财产损失等均由乙方承担全部责任和费用,与甲方无关。乙方因未履行本合同和(或)其履行不符合本合同的约定而造成安全事故、造成甲方损失和(或)第三方损失的,乙方除应承担违约责任外,还应完全赔偿给甲方和(或)第三方造成的全部损失。若乙方怠于及时处理和(或)怠于赔偿,甲方垫付了赔偿金等款项的,甲方有权向乙方就所承担的赔偿金进行全额追偿,追偿范围包括但不限于甲方就追偿而支出的诉讼费、律师费、差旅费等全部费用。十二、违约责任:1.甲方应按合同约定及时进行验收、结算办理和费用支付。甲方未按合同约定进行验收、结算办理和费用支付,按当期货款的【1】%/天支付赔偿金给乙方,最高金额不超过当期货款的【20】%。2.乙方未能按照合同约定按时提供物资,按当期货款的【1】%/天支付赔偿金给甲方,最高金额不超过当期货款的【20】%。3.因乙方在运输、搬运、验收过程中出现甲方场地内、外公共道路和桥梁污染、损坏的,由乙方承担修复损坏的全部费用和承担可能引起的其他赔偿。甲方代为赔偿的,甲方有权向乙方就所承担的赔偿金进行全额追偿,追偿范围包括但不限于甲方就追偿而支出的诉讼费、律师费、差旅费、执行费、保全费、保全担保费等全部费用。4.因甲方原因终止合同履行的,甲方应提前【7】天通知乙方,若乙方未供货,甲方将不支付任何费用;若乙方已供货,则双方另行协商。十三、争议解决:甲乙双方发生纠纷时,双方应本着相互理解、友好协商的原则进行解决,如协商不成选择下列第【2】种方式解决争议。1.提请重庆仲裁委员会进行仲裁。2.向甲方所在地有管辖权的人民法院诉讼解决。十四、其他约定:1.双方保证对在讨论、签订、执行本合同过程中所获悉的属于对方的且无法自公开渠道获得的文件及资料(包括商业秘密、公司计划、运营活动、财务信息、技术信息、经营信息等其他商业秘密)予以保密。未经该资料和文件的原提供方同意,另一方不得向任何第三方泄露该商业秘密的全部或部分内容。但法律、法规另有规定或双方另有约定的除外。2.如乙方因不可抗力而导致合同实施延误或不能履行合同义务,不应当承担误期赔偿或终止合同的责任。本条“不可抗力”系指战争、严重自然灾害和国家法律调整。在不可抗力事件发生后,受不可抗力影响的一方应于不可抗力发生之日起【7】日内书面通知对方。除对方书面另行要求外,受不可抗力影响的一方应尽实际可能继续履行合同义务,以及寻求采取合理的方案履行未受不可抗力影响的其他事项。如果不可抗力事件影响持续超过【30】日,双方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行或解除合同的协议。3.因产品存在缺陷造成人身、财产损害的,一切费用由乙方承担(包括但不限于财产恢复原状或折价费用、医疗费、护理费、误工费、生活补助费、残疾赔偿金丧葬费、死亡赔偿金等)。4.双方在本合同中预留的经办人、电话和地址作为履行本协议及发生纠纷后司法机关送达相关法律文书使用,若变更预留联系方式之一的,变更方应提前【7】日通知另一方,否则一方向原预留联系方式之一发送文件等通知资料,均视为已履行了送达义务。邮寄送达的,包括但不限于快递公司以“查无此人”或“拒收”或“无法电话联系”等原因退回的,文书退回之日即视为送达日;同时提货柜签收或门卫室等签收亦视为送达。5.合同附件(如有)、特殊承诺(如有)和招采文件(如有)是本合同不可分割的部分。6.甲乙双方对物资质量存在争议,由双方认可的第三方单位进行质量鉴定,费用由责任方承担。7.物资以甲乙双方验收及签收时间进行责任划分。甲方验收及签收前物资的损毁、灭失风险由乙方承担,甲方验收及签收后由甲方承担相应风险。8.本合同自双方签字盖章后生效,双方履行完合同规定的义务后本合同终止。9.本合同未尽事宜,双方协商约定。10.本合同一式【陆】份,甲方持【叁】份,乙方持【叁】份,具有同等法律效力。(以下无正文)甲 方:(盖章)乙 方: 公司地址: 公司地址: 法定(委托)代表人: 法定(委托)代表人: 经 办 人:经 办 人: 电 话:电 话:邮政编码:邮政编码:传 真:传 真: 开户银行:开户银行: 账号:第五章竞选文件格式(项目名称)竞选文件竞选人:(盖单位公章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字)年月日目录一、竞选函二、法定代表人身份证明及授权委托书三、竞选截止日竞选资格情况四、竞选人证明文件1、竞选函(一)竞选函(比选人名称):1.我方已仔细研究了(项目名称)比选文件的全部内容,愿意以人民币(大写)(¥)的竞选报价(其中,增值税税率为)提供印刷品,并按合同约定履行义务。2.竞选文件的组成部分如存在内容不一致的,以竞选函为准。3.我方承诺将按竞选文件提供物资。4.我方承诺在比选文件规定的比选有效期内不撤销竞选文件。5.我方在此声明,所递交的竞选文件及有关资料内容完整、真实和准确。6.如我方中选,我方承诺:(1)在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)按照比选文件要求提交履约保证金;(4)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。7.(其他补充说明)。竞选人:(单位公章)法定代表人或授权代表人:(签字)年月日(2)分项报价明细表1.报价明细序号物资名称规格型号含税限价(元/本)数量含税报价(元/本)报价含税小计(元)备注1生产日志:A2O+AO纸张要求:210*297规格70gA4纸。封面要求:210*297规格200克铜版纸3.751600单面,31页/本2生产日志:接触氧化+人工湿地3.75170单面,31页/本3生产日志:人工湿地3.75150单面,31页/本4生产日志:MBR3.7550单面,31页/本5管网巡检台账3.751050单面,31页/本6日安全环保记录表3.753080单面,31页/本7周安全环保记录表3.75510双面,31页/本8月安全环保记录表3.75252双面,31页/本9设备维修(保养)台账3.751040单面,31页/本10水质检测记录表3.752070单面,31页/本11外来人员来访登记表3.751040单面,31页/本12污泥脱水记录3.75480单面,31页/本13污泥转运处置台账3.75560单面,31页/本14药剂使用台账3.751040单面,31页/本15溢流台账3.75800单面,31页/本16员工培训记录3.75252双面,31页/本17合计2.增值税明细序号含税报价总额(元)不含税报价总额(元)增值税发票类别税率增值税金额备注1普票专票备注:不含税金额=含税金额/(1+税率);含税报价总额=不含税报价总额+增值税金额。2、法定代表人身份证明及授权委托书(一)法定代表人身份证明竞选人名称:姓名:性别:年龄:职务:系(竞选人名称)的法定代表人(单位负责人)。特此证明。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件。注:本身份证明需由竞选人加盖单位公章。竞选人:(单位公章)年月日(二)授权委托书本人(姓名)系(竞选人名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改比选项目竞选文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件及委托代理人身份证复印件。竞选人:(盖单位法人章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日附:法定代表人及委托代理人身份证扫描件(双面)注:1、法定代表人参加竞选活动并签署文件的不需要授权委托书,只需提供法定代表人身份证明;非法定代表人参加竞选活动及签署文件的除提供法定代表人身份证明外还须提供授权委托书。2.授权委托书需按上述格式填写完整,不可缺少内容。在此基础上增加内容的不影响其有效性。三、竞选截止日竞选资格情况竞选人自行承诺,与竞选人须知前附表1.4.1条一致。如声明与实际不符,将被取竞选或中选资格,其竞选保证金(若有)不予退还。四、竞选人证明文件1.包含但不限于竞选人的企业法人营业执照、组织机构代码证、资质证书等资料复印件(加盖公章)。2.与本次比选项目类似的业务合同,合同金额2.50万元以上,最少提供1个合同复印件(加盖公章)。上述资料为必须提供内容,竞选人可自行增加其他有利于中选的资料。