防水排涝管网改造工程施工 防水排涝管网改造工程 排水工程 暗渠工程招标公告(本溪市排水事业所2025)
项目地址
本溪市明山区高峪地区
招标人名称
本溪市排水事业所
项目名称
本溪市高峪地区防水排涝管网改造工程
项目编号
202521050010230499
项目规模
(一)排水工程:拆除原有合金沟区域合山街、新峪街、合金街合流管线并新建排水管线3223米,设置雨水口50座,圆形混土检查井85座。 (二)暗渠工程:新建合金雨水主渠以及雨水支渠,合金主渠新建总长828米,原有合金支渠拆除新建,新建总长588米,与原有合金主渠相接,暗渠内敷设截流管道1653米。
项目总投资
3394.13万元
标段1
标段(包)名称
本溪市高峪地区防水排涝管网改造工程施工(二标段)
标段(包)编号
202521050010230499001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
资质要求
[施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级](含)以上
标段(包)内容
施工
质量要求
合格
标段(包)内容
施工
招标范围
新建雨水箱涵及污水管线,并对施工过程中破坏的车行道、人行道、行道树、现场各专业检查井进行修复等图纸及清单范围内全部工程施工。
供货/服务/施工开始时间
2025-09-30
供货/服务/施工结束时间
2026-10-29
合同估算价
848.57
万元
招标文件获取地址
辽宁城乡建设招投标交易平台(投标盲盒工具https://nxbox.lnzb.com:8888/#/login)
递交地址
辽宁城乡建设招投标交易平台(投标盲盒工具https://nxbox.lnzb.com:8888/#/login)
开标方式描述
请按招标文件规定时间登录“辽宁省工程建设项目数字化开标评标系统(https://dts.lnzb.com:8888/zjt-bid/)” 进行解密
投标有效期
90日历天
开标地点
其他公告内容
发布媒介
0,2
监督部门
本溪市城市建设服务中心
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
蔡军
监督部门电话
024-44521160
招标人
本溪市排水事业所
地址
本溪市明山区紫西路
联系人
赵鑫
电话
024-43211670
邮箱
48912431@qq.com
招标代理机构
辽宁信达工程造价咨询有限公司
地址
本溪市平山区金龙泉小区平山路31-4栋1楼1号
联系人
丁萍
电话
18642418004
邮箱
982241481@qq.com
招标公告附件
点击下载
点击查看公告内容:
招标人(招标代理机构)告知承诺函
更多资讯报价信息请点击
本溪市高峪地区防水排涝管网改造工程施工(二标段)招标公告项目编号:202521050010230499项目地址本溪市明山区高峪地区招标人本溪市排水事业所项目名称本溪市高峪地区防水排涝管网改造工程项目编号202521050010230499资金来源及比例市本级预算资金80.00%自筹资金20.00%招标方式公开招标项目总投资3394.13万元标段(包)数量1项目规模(一)排水工程:拆除原有合金沟区域合山街、新峪街、合金街合流管线并新建排水管线3223米,设置雨水口50座,圆形混土检查井85座。(二)暗渠工程:新建合金雨水主渠以及雨水支渠,合金主渠新建总长828米,原有合金支渠拆除新建,新建总长588米,与原有合金主渠相接,暗渠内敷设截流管道1653米。标段(包)名称本溪市高峪地区防水排涝管网改造工程施工(二标段)标段(包)编号202521050010230499001标段(包)性质依法必须招标的项目标段(包)内容施工投标人资质条件[施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级](含)以上标段(包)质量要求合格标段(包)招标范围新建雨水箱涵及污水管线,并对施工过程中破坏的车行道、人行道、行道树、现场各专业检查井进行修复等图纸及清单范围内全部工程施工。投标保证金15万元保证金缴纳方式现金、保函标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2025-10-01标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2026-10-30项目负责人资格条件[注册二级建造师·市政公用工程](含)以上标段(包)估算价848.57万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点本溪市公共资源交易中心(本溪市政府采购中心)(本溪市明山区解放北路101号)是否接受联合体投标不接受联合体投标要求无是否兼投是是否兼中否招标文件获取时间2025-08-2809:00至2025-09-0417:00招标文件获取方式网上获取招标文件获取地址辽宁城乡建设招投标交易平台(投标盲盒工具https://nxbox.lnzb.com:8888/#/login)投标文件递交截止时间2025-09-1809:00投标文件递交方法网上递交递交地址辽宁城乡建设招投标交易平台(投标盲盒工具https://nxbox.lnzb.com:8888/#/login)开标时间2025-09-1809:00开标方式远程开标(不见面交易)开标方式描述请按招标文件规定时间登录“辽宁省工程建设项目数字化开标评标系统(https://dts.lnzb.com:8888/zjt-bid/)”进行解密评标办法综合评估法发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容无监督部门本溪市城市建设服务中心项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人蔡军监督部门电话024-44521160招标人本溪市排水事业所邮箱48912431@qq.com地址本溪市明山区紫西路联系人赵鑫电话024-43211670招标代理机构辽宁信达工程造价咨询有限公司邮箱982241481@qq.com地址本溪市平山区金龙泉小区平山路31-4栋1楼1号联系人丁萍电话18642418004招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)附件1招标人(招标代理机构)告知承诺函本溪市城市建设服务中心:我单位是本溪市高峪地区防水排涝管网改造工程的招标人:本溪市排水事业所/招标代理机构:辽宁信达工程造价咨询有限公司。我已知悉本单位相关权利义务,作为项目负责人,本人已熟知告知承诺函的内容,并在此郑重承诺:一、我单位和我本人严格遵守《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,科学、合理、合规的开展招标活动,没有设置与履约无关的不合理资格或加分条件排斥、差别对待或限制潜在投标人。二、我单位已严格按照公平竞争审查程序,对招标文件(资格预审文件)进行了公平竞争审查,具体详见《公平竞争审查表》。三、我单位和我本人将严格遵守保密义务,不在公共社交网站、媒体、平台,如微信群、QQ群、朋友圈、个人微博等泄露本项目标底、评标委员会成员、已获取招标文件的潜在投标人的名称、数量或者可能影响公平竞争的有关招标投标的其他信息。四、我单位和我本人保证不私下接触投标人,不接受投标人的回扣、吃请、礼品、礼金等,坚决抵制串标、围标等不正当行为。五、我单位和我本人清楚并知晓《中华人民共和国刑法》第二百二十三条“投标人相互串通投标报价,损害招标人或者其他投标扫描全能王33亿人都在用的扫描App人利益,情节严重的,处三年以下有期徒刑或者拘役,并处或者单处罚金。投标人与招标人串通投标,损害国家、集体、公民的合法利益的,依照前款的规定处罚”的规定。六、我单位如被查实在本项目招标投标活动中与招标人或投标人存在串通投标的,本人自愿承担相应法律责任,接受相应刑事、纪律和行政处罚以及失信惩戒。七、本承诺函由我单位盖章及法定代表人(授权委托人)签字(或盖章)确认。招标人:招标代理机构:9(盖单位公章)(盖单位公章)法定代表人(授权委托人):法定代表人(授权委托人)(签字或盖章)(签字或盖章)I1t承诺时间:2025年7月15日承诺时间:2025年7月15日扫描全能王CS33亿人都在用的扫描App