涉案砂石招标公告(潜山市公共资源交易中心2025)
招标公告信息
潜山市黄柏镇拟处置陆河村叶家大老屋涉案砂石一批
拍卖公告
项目编号:H3QT25Z060164
受委托,安徽沃尔德拍卖有限公司(中介机构名称)于2025年9月5日10时在潜山市公共资源交易中心平台以网络竞价的方式转让潜山市黄柏镇拟处置陆河村叶家大老屋涉案砂石一批,现将有关事项公告如下:
一、转让标的基本情况
序号
标的物名称
方量 (立方米)
重量(吨)
起拍价 (万元)
竞买保证金 (万元)
履约保证金
1
潜山市黄柏镇拟处置陆河村叶家大老屋涉案砂石一批
31027.1
46540.65
162.7
20
按成交价10%收取
特别提示:
1、本项目转让底价以参照安徽天柱资产评估有限公司出具的皖柱评报字(2025)第64号《资产评估报告》中评估总价作为转让底价,此价款仅为标的物价款,自行前往查勘标的费用,以及成交后机械运输、开挖人工费、税费、以及拍卖佣金等其他各项与之有关所有费用由竞得人支付。
2、本次公告内容仅供参考,转让标的物的具体种类、方量、重量、质量等均以现场实物现状为准,由于测算量和现场实际情况存在差异,如因竞买人了解不彻底而产生的责任与商业风险由其自行承担。本次转让标的为涉案资产,意向竞买方在竞价前请务必自行前往实地查看,认真了解标的物的实际情况,准确判断可能存在的各项风险(包括但不限于标的是否存在法律纠纷以及移交手续的协调、运输路线等),如因竞买人了解不彻底而产生的责任与风险由其自行承担。意向竞买方报名参与竞买,即表明意向竞买方对竞价标的情况已完全了解,竞价成交后竞买方不得再就标的物的方量差异、标的物的瑕疵向向委托人、拍卖人等主张任何权利。
二、标的展示时间、地点:自公告发布之日起至拍卖日前,标的所在地。
三、竞买人资格条件
1、具有完全民事行为能力的自然人、个体工商户或公司法人,不接受联合体报名;
2、竞买人有下列情况的不得参与:被人民法院列入失信被执行人名单;政府采购不良行为记录名单;重大税收违法案件当事人;被工商行政管理部门列入企业经营异常名录;与委托方有纠纷、仲裁、诉讼。
四、报名方式
意向竞买人可于2025年8月28日至2025年9月4日17:00时前,到我公司驻潜山市联络处(黄柏镇综治维稳中心)办理报名手续(节假日除外),领取拍卖规则(交纳200元资料费),逾期不予办理。只缴纳竞买保证金未履行报名手续的,不得参加竞价活动。报名资料如下:
1、主体资格证明文件:竞买人为企业法人的提供加盖公章营业执照复印件,竞买人为自然人的提供身份证原件及复印件;
2、竞买保证金缴纳凭证;
3、授权委托书(如有)及代理人身份证复印件(签字或盖章);
4、拍卖规则(签字或盖章);
未成交人的竞买保证金将在开标后3个工作日内退还,成交人的竞买保证金将在签订成交确认书后3个工作日内退还。
五、保证金缴纳方式
竞买人请于 2025 年9月4日 17:00 前交纳规定数额的保证金至指定账户(请备注:潜山市黄柏镇砂石拍卖保证金),以实际到账为准(如造成资格确认不成功,后果自负);
竞买保证金缴纳账户:潜山市公共资源交易中心
开户行:中国银行潜山支行
账 号:185701146034
六、电子竞价登录网址:
电子竞价登录网址为:http://220.179.5.14:90/EpointBid_JingJia/login/bidderlogin(详见《竞价系统操作手册》)
七、未尽事宜详见附件《拍卖规则》《电子竞价须知》及《网络竞价风险告知书》。
八、报名地址:黄柏镇综治维稳中心(安徽沃尔德拍卖有限公司联络处)
联系人:陈先生
电 话:13855616360
安徽沃尔德拍卖有限公司
2025年8月28日
附件:
电子竞价须知.pdf
招标公告.pdf
拍卖规则.pdf
网络竞价风险告知书(1).pdf
潜山市黄柏镇拟处置陆河村叶家大老屋涉案砂石一批拍卖公告项目编号:H3QT25Z060164受委托,安徽沃尔德拍卖有限公司(中介机构名称)于2025年9月5日10时在潜山市公共资源交易中心平台以网络竞价的方式转让潜山市黄柏镇拟处置陆河村叶家大老屋涉案砂石一批,现将有关事项公告如下:一、转让标的基本情况序号标的物名称方量(立方米)重量(吨)起拍价(万元)竞买保证金(万元)履约保证金1潜山市黄柏镇拟处置陆河村叶家大老屋涉案砂石一批31027.146540.65162.720按成交价10%收取特别提示:1、本项目转让底价以参照安徽天柱资产评估有限公司出具的皖柱评报字(2025)第64号《资产评估报告》中评估总价作为转让底价,此价款仅为标的物价款,自行前往查勘标的费用,以及成交后机械运输、开挖人工费、税费、以及拍卖佣金等其他各项与之有关所有费用由竞得人支付。2、本次公告内容仅供参考,转让标的物的具体种类、方量、重量、质量等均以现场实物现状为准,由于测算量和现场实际情况存在差异,如因竞买人了解不彻底而产生的责任与商业风险由其自行承担。本次转让标的为涉案资产,意向竞买方在竞价前请务必自行前往实地查看,认真了解标的物的实际情况,准确判断可能存在的各项风险(包括但不限于标的是否存在法律纠纷以及移交手续的协调、运输路线等),如因竞买人了解不彻底而产生的责任与风险由其自行承担。意向竞买方报名参与竞买,即表明意向竞买方对竞价标的情况已完全了解,竞价成交后竞买方不得再就标的物的方量差异、标的物的瑕疵向向委托人、拍卖人等主张任何权利。二、标的展示时间、地点:自公告发布之日起至拍卖日前,标的所在地。三、竞买人资格条件1、具有完全民事行为能力的自然人、个体工商户或公司法人,不接受联合体报名;2、竞买人有下列情况的不得参与:被人民法院列入失信被执行人名单;政府采购不良行为记录名单;重大税收违法案件当事人;被工商行政管理部门列入企业经营异常名录;与委托方有纠纷、仲裁、诉讼。四、报名方式意向竞买人可于2025年8月28日至2025年9月4日17:00时前,到我公司驻潜山市联络处(黄柏镇综治维稳中心)办理报名手续(节假日除外),领取拍卖规则(交纳200元资料费),逾期不予办理。只缴纳竞买保证金未履行报名手续的,不得参加竞价活动。报名资料如下:1、主体资格证明文件:竞买人为企业法人的提供加盖公章营业执照复印件,竞买人为自然人的提供身份证原件及复印件;2、竞买保证金缴纳凭证;3、授权委托书(如有)及代理人身份证复印件(签字或盖章);4、拍卖规则(签字或盖章);未成交人的竞买保证金将在开标后3个工作日内退还,成交人的竞买保证金将在签订成交确认书后3个工作日内退还。五、保证金缴纳方式竞买人请于2025年9月4日17:00前交纳规定数额的保证金至指定账户(请备注:潜山市黄柏镇砂石拍卖保证金),以实际到账为准(如造成资格确认不成功,后果自负);竞买保证金缴纳账户:潜山市公共资源交易中心开户行:中国银行潜山支行账号:185701146034六、电子竞价登录网址:电子竞价登录网址为:http://220.179.5.14:90/EpointBid_JingJia/login/bidderlogin(详见《竞价系统操作手册》)七、未尽事宜详见附件《拍卖规则》《电子竞价须知》及《网络竞价风险告知书》。八、报名地址:黄柏镇综治维稳中心(安徽沃尔德拍卖有限公司联络处)联系人:陈先生电话:13855616360安徽沃尔德拍卖有限公司2025年8月28日潜山市黄柏镇拟处置陆河村叶家大老屋涉案砂石一批拍卖公告项目编号:H3QT25Z060164受委托,安徽沃尔德拍卖有限公司(中介机构名称)于2025年9月5日10时在潜山市公共资源交易中心平台以网络竞价的方式转让潜山市黄柏镇拟处置陆河村叶家大老屋涉案砂石一批,现将有关事项公告如下:一、转让标的基本情况方量,起拍价竞买保证金序号,标的物名称,重量(吨),履约保证金(立方米),(万元)(万元)潜山市黄柏镇拟处置陆河村叶家1,46540.65,162.7,20按成交价10%收取大老屋涉案砂石一批31027.1特别提示:1、本项目转让底价以参照安徽天柱资产评估有限公司出具的皖柱评报字(2025)第64号《资产评估报告》中评估总价作为转让底价,此价款仅为标的物价款,自行前往查勘标的费用,以及成交后机械运输、开挖人工费、税费、以及拍卖佣金等其他各项与之有关所有费用由竞得人支付。2、本次公告内容仅供参考,转让标的物的具体种类、方量、重量、质量等均以现场实物现状为准,由于测算量和现场实际情况存在差异,如因竞买人了解不彻底而产生的责任与商业风险由其自行承担。本次转让标的为涉案资产,意向竞买方在竞价前请务必自行前往实地查看,认真了解标的物的实际情况,准确判断可能存在的各项风险(包括但不限于标的是否存在法律纠纷以及移交手续的协调、运输路线等),如因竞买人了解不彻底而产生的责任与风险由其自行承担。意向竞买方报名参与竞买,即表明意向竞买方对竞价标的情况已完全了解,竞价成交后竞买方不得再就标的物的方量差异、标的物的瑕疵向向委托人、拍卖人等主张任何权利。二、标的展示时间、地点:自公告发布之日起至拍卖日前,标的所在地。三、竞买人资格条件1、具有完全民事行为能力的自然人、个体工商户或公司法人,不接受联合体报名;2、竞买人有下列情况的不得参与:被人民法院列入失信被执行人名单;政府采购不良行为记录名单;重大税收违法案件当事人;被工商行政管理部门列入企业经营异常名录;与委托方有纠纷、仲裁、诉讼。四、报名方式意向竞买人可于2025年8月28日至2025年9月4日17:00时前,到我公司驻潜山市联络处(黄柏镇综治维稳中心)办理报名手续(节假日除外),领取拍卖规则(交纳200元资料费),逾期不予办理。只缴纳竞买保证金未履行报名手续的,不得参加竞价活动。报名资料如下:1、主体资格证明文件:竞买人为企业法人的提供加盖公章营业执照复印件,竞买人为自然人的提供身份证原件及复印件;2、竞买保证金缴纳凭证;3、授权委托书(如有)及代理人身份证复印件(签字或盖章);4、拍卖规则(签字或盖章);未成交人的竞买保证金将在开标后3个工作日内退还,成交人的竞买保证金将在签订成交确认书后3个工作日内退还。五、保证金缴纳方式竞买人请于2025年9月4日17:00前交纳规定数额的保证金至指定账户(请备注:潜山市黄柏镇砂石拍卖保证金),以实际到账为准(如造成资格确认不成功,后果自负);竞买保证金缴纳账户:潜山市公共资源交易中心开户行:中国银行潜山支行账号:185701146034六、电子竞价登录网址:电子竞价登录网址为:http://220.179.5.14:90/EpointBid_JingJia/login/bidderlogin(详见《竞价系统操作手册》)七、未尽事宜详见附件《拍卖规则》《电子竞价须知》及《网络竞价风险告知书》。八、报名地址:黄柏镇综治维稳中心(安徽沃尔德拍卖有限公司联络处)联系人:陈先生电话:13855616360安徽沃尔德拍卖有限公司2025年8月28日潜山市黄柏镇拟处置陆河村叶家大老屋涉案砂石一批拍卖公告项目编号:H3QT25Z060164受委托,安徽沃尔德拍卖有限公司(中介机构名称)于2025年9月5日10时在潜山市公共资源交易中心平台以网络竞价的方式转让潜山市黄柏镇拟处置陆河村叶家大老屋涉案砂石一批,现将有关事项公告如下:一、转让标的基本情况方量,起拍价竞买保证金序号,标的物名称,重量(吨),履约保证金(立方米),(万元)(万元)潜山市黄柏镇拟处置陆河村叶家1,46540.65,162.7,20按成交价10%收取大老屋涉案砂石一批31027.1特别提示:1、本项目转让底价以参照安徽天柱资产评估有限公司出具的皖柱评报字(2025)第64号《资产评估报告》中评估总价作为转让底价,此价款仅为标的物价款,自行前往查勘标的费用,以及成交后机械运输、开挖人工费、税费、以及拍卖佣金等其他各项与之有关所有费用由竞得人支付。2、本次公告内容仅供参考,转让标的物的具体种类、方量、重量、质量等均以现场实物现状为准,由于测算量和现场实际情况存在差异,如因竞买人了解不彻底而产生的责任与商业风险由其自行承担。本次转让标的为涉案资产,意向竞买方在竞价前请务必自行前往实地查看,认真了解标的物的实际情况,准确判断可能存在的各项风险(包括但不限于标的是否存在法律纠纷以及移交手续的协调、运输路线等),如因竞买人了解不彻底而产生的责任与风险由其自行承担。意向竞买方报名参与竞买,即表明意向竞买方对竞价标的情况已完全了解,竞价成交后竞买方不得再就标的物的方量差异、标的物的瑕疵向向委托人、拍卖人等主张任何权利。二、标的展示时间、地点:自公告发布之日起至拍卖日前,标的所在地。三、竞买人资格条件1、具有完全民事行为能力的自然人、个体工商户或公司法人,不接受联合体报名;2、竞买人有下列情况的不得参与:被人民法院列入失信被执行人名单;政府采购不良行为记录名单;重大税收违法案件当事人;被工商行政管理部门列入企业经营异常名录;与委托方有纠纷、仲裁、诉讼。四、报名方式意向竞买人可于2025年8月28日至2025年9月4日17:00时前,到我公司驻潜山市联络处(黄柏镇综治维稳中心)办理报名手续(节假日除外),领取拍卖规则(交纳200元资料费),逾期不予办理。只缴纳竞买保证金未履行报名手续的,不得参加竞价活动。报名资料如下:1、主体资格证明文件:竞买人为企业法人的提供加盖公章营业执照复印件,竞买人为自然人的提供身份证原件及复印件;2、竞买保证金缴纳凭证;3、授权委托书(如有)及代理人身份证复印件(签字或盖章);4、拍卖规则(签字或盖章);未成交人的竞买保证金将在开标后3个工作日内退还,成交人的竞买保证金将在签订成交确认书后3个工作日内退还。五、保证金缴纳方式竞买人请于2025年9月4日17:00前交纳规定数额的保证金至指定账户(请备注:潜山市黄柏镇砂石拍卖保证金),以实际到账为准(如造成资格确认不成功,后果自负);竞买保证金缴纳账户:潜山市公共资源交易中心开户行:中国银行潜山支行账号:185701146034六、电子竞价登录网址:电子竞价登录网址为:http://220.179.5.14:90/EpointBid_JingJia/login/bidderlogin(详见《竞价系统操作手册》)七、未尽事宜详见附件《拍卖规则》《电子竞价须知》及《网络竞价风险告知书》。八、报名地址:黄柏镇综治维稳中心(安徽沃尔德拍卖有限公司联络处)联系人:陈先生电话:13855616360安徽沃尔德拍卖有限公司2025年8月28日拍卖规则本规则根据《中华人民共和国拍卖法》及相关法律、法规、拍卖惯例并结合互联网的特点制定,网上竞价拍卖活动严格遵守价格优先、时间优先和价高者得的原则。一、本场拍卖会在潜山市公共资源交易中心平台(http://220.179.5.14:90/EpointBid_JingJia/login/bidderlogin)进行,竞买人应自行注册平台账号,并对自己的账号和密码进行保密,参与网络竞价的竞买人须是具有完全民事行为能力的自然人、法人以及其他组织,并具备操作计算机的能力,在本平台上以竞买人的账号和密码登陆后进行的操作,均被视为竞买人的行为。二、竞买人一旦参与竞买,即视为知悉并愿遵守和履行本须知的各项条款。竞买人应对其提供的报名资料的真实性和有效性承担法律责任,如提供虚假或无效材料,一经查实,取消竞买(买受)资格,保证金不予退还。三、拍卖标的:潜山市黄柏镇拟处置陆河村叶家大老屋涉案砂石一批(详见标的清单):序号标的物名称方量(立方米)重量(吨)起拍价(万元)竞买保证金(万元)1潜山市黄柏镇拟处置陆河村叶家大老屋涉案砂石一批31027.146540.65162.720四、瑕疵声明:本次公告内容仅供参考,转让标的物的具体种类、方量、质量、重量等均以现场实物现状为准,由于测算量和现场实际情况存在差异,如因竞买人了解不彻底而产生的责任与商业风险由其自行承担。本次转让标的为涉案资产,意向竞买方在竞价前请务必自行前往实地查看,认真了解标的物的实际情况,准确判断可能存在的各项风险(包括但不限于标的是否存在法律纠纷以及移交手续的协调、运输路线等),如因竞买人了解不彻底而产生的责任与风险由其自行承担。意向竞买方报名参与竞买,即表明意向竞买方对竞价标的情况已完全了解,竞价成交后竞买方不得再就标的物的方量差异、标的物的瑕疵向向委托人、拍卖人等主张任何权利。五、竞买人应在2025年9月417时前交纳竞买保证金(以实际到账为准),交纳200元资料费,同时报名截止。我公司协助竞买人办理网络竞买手续,为竞买人分配登录账号和密码,竞买人应对自己的账号和密码尽到保密义务。未竞买成功的,竞买保证金在拍卖结束后3个工作日内返还。六、竞买人报价金额的币种仅限为人民币,报价前须仔细核对报价金额及单位,确认无误后方可点击出价。竞买人一经上传出价,不得撤回或撤销,但拍卖师认定误操作的报价除外。竞买人不得扰乱秩序,更不得恶意串通,影响或操纵其他竞买人竞价,如有发现将取消其竞买资格,没收竞买保证金,并追究其相应的法律责任。七、竞买人之间不得有恶意串通行为,损害他人权益。一经发现,取消其竞买人(买受人)资格,保证金不予退还,并追究其经济及法律责任。八、本次拍卖采用增价拍卖的方式,价高者得。拍卖师有权临时调整加价幅度。九、成交价款及佣金支付:买受人在接到拍卖人成交通知后,应在3个工作日内将拍卖成交价款、履约保证金(按成交价的10%缴纳)、拍卖佣金(按委托合同约定)转至指定账户;后到拍卖公司签署《拍卖成交确认书》,买受人凭《拍卖成交确认书》与委托人办理标的交接等相关事宜,交接过程中产生的费用由买受人承担。十、买受人逾期未支付成交价款或未办理交接手续均视为违约行为。买受人违约的,按拍卖法第三十九条:买受人应当按照约定支付拍卖标的的价款,未按照约定支付价款的,应当承担违约责任,或者由拍卖人征得委托人的同意,将拍卖标的再行拍卖。拍卖标的再行拍卖的,原买受人应当支付第一次拍卖中本人及委托人应当支付的佣金。再行拍卖的价款低于原拍卖价款的,原买受人应当补足差额的规定承担违约责任。十一、特别提醒:1、本次拍卖的废弃砂石存放点在潜山市黄柏镇,买受人须在委托人的指导下进行废弃砂石的装运。买受人应加强对废弃砂石运输作业人员的现场安全管理工作,须自行承担装车现场和运输途中的人员安全和车辆运输安全等工作;运输及清运过程中产生可见及不可见一切费用由买受自行承担,包括但不限于装车、运输等可能发生的一切直接或间接费用,委托人不负责以上责任和费用支出。2、本次拍卖涉及的相关资料由竞买人主动向委托人了解查询,在递交申请报名前须自行到标的现场进行详细勘查,充分了解本次拍卖项目及周边的通水、通电、通路、排水、排污、地质和环境等情况,一旦报名或竞得此次拍卖标的,自动视为了解此次拍卖标的涉及的具体相关资料。3、如此次拍卖的废弃砂石存在不可预见的自然因素影响以及国家产业政策、规划调整或因不可抗力造成损失的影响,上述风险或影响均由买受人承担。4、买受人承诺:不因上述风险以及拍卖标的物市场价格波动而影响成交价和标的移交协议的履行。十二、本《拍卖规则》未尽事宜,以变更通知或变更公告为准。竞买人签字(盖章):安徽沃尔德拍卖有限公司2025年月日