南昌市理发室外包服务招标公告(南昌市公安局青山湖分局2025)



一、项目信息
 项目名称:南昌市公安局青山湖分局理发室外包服务项目采购公告 
 项目编号:62025082748384179  项目联系人及联系方式: 胡文斌  1579785**** 
 报价起止时间:2025-08-28 10:40  -  2025-09-02 18:00 
 采购单位:南昌市公安局青山湖分局 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
 供应商报价要求:报价含税 报价含运费  
二、采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌

南昌市公安局青山湖分局理发室外包服务项目采购公告
核心参数要求:商品类目: 其他服务; 描述:见附件;次要参数要求:
1批
300000.00
-

 
 
买家留言:- 

 附件: 南昌市公安局青山湖分局理发室2025年采购外包服务项目公告0828.doc 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00-17:00 
 送货期限:   竞价成交后3个工作日内 
 送货地址: 江西省 南昌市 青山湖区 塘山镇 南京东路649号 
 送货备注: - 
四、商务要求
 

商务项目
商务要求

 

南昌市公安局青山湖分局理发室外包服务项目采购公告为进一步落实从爱警暖警措施,我局需为民辅警及其他聘用人员提供理发服务,服务人数预计1400人,现对该项目进行竞价,欢迎符合要求的供应商前来参加竞争报价。一、项目基本情况1.项目名称南昌市公安局青山湖分局理发室外包服务采购项目。2.采购方式竞价。满足所有资格条件、采购需求的投标人中报价(合同折扣率)最低者中标。3.预算金额项目预算金额30万元人民币,以实际合同签订金额为准。4.项目时间2025年9月9日至2026年9月8日(具体时间以合同签订为准),周一至周五工作日及周六的10:00-19:00(春节假期除外)。5.服务费结算标准:收费标准:单剪、洗吹15元/次,洗剪吹(长)25元/次、(中短)20元/次,护理、定型70元/次,烫发(长)158元/次、(中)128元/次、(短)108元/次,染发(长)128元/次、(中)108元/次、(短)98元/次。实际结算标准按照合同折扣率执行。6.付款方式理发室服务费拟按月结算,当月服务次数达到980人次(按服务对象的70%计算)或者理发室收费系统载明的刷卡消费金额达到2万元的,服务费用按照签订合同金额的1/12结算;否则服务费用按照理发室收费系统载明的刷卡消费金额结算。二、供应商的资格要求1.具有独立承担民事责任的能力,在南昌市具有实体经营店面;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录;6.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一投标活动;7.法律、行政法规规定的其他条件。三、项目采购需求1.采购人(以下称甲方)提供场地、热水器、洗头床、理发椅、镜子和水、电等能源,水费、电费、空调费等一切能源费用以及相关设施安装维护等产生的费用,全部由甲方免费提供,满足中标人(以下称乙方)使用需求。乙方对理发室固定资产进行日常管理、维护,如果因乙方原因造成相关设施损毁、灭失的,乙方应当照价赔偿。乙方负责提供美发剪刀等基础美发工具以及服务期间所需洗护用品、烫染用品等基础耗材。乙方自带合格的理发工具,提供质量合格的洗发染烫产品(含基础洗护产品),具体品牌需经分局同意。因乙方提供的工具或产品不合格造成相关人员损失的,由乙方负责赔偿。该情况累计发生超过3次或者单次造成损失超过600元的,甲方可终止合同,乙方无条件撤出。2.乙方派驻专业理发技术人员不少于3名(其中具有五年以上工作经验的理发师不少于2名,)甲方免费提供工作人员的中、晚餐。3.每周必须到分局院外基层所队开展2次上门服务,交通工具自备。4.鉴于采购人的工作特殊性,投标单位的法人和驻场人员需提供无违法犯罪记录,驻场人员身体不能有大面积纹身。5.投标人不得将本项目所包含的全部或部分服务内容分包或转包给第三方,一旦发现转包、分包行为,采购人有权单方终止合同,所有损失由投标人自行承担。6.中标后合同签订前,投标人需根据第2、4、5款中的要求,向采购人提供法人和驻场人员的基本信息资料以及实体经营店面的营业执照、租房合同或房产证以及实体店照片佐证。7.理发室实行实时刷卡结算制,民辅警及其他聘用人员按当次消费金额在刷机终端进行扣划。禁止乙方采取提前扣划消费金额或者出售产品,一经发现,甲方有权立即终止合同,乙方无条件撤出,尚未结算的相关费用甲方不予支付。四、参与竞价供应商必须在电子卖场竞价模块提交相关资质和要求的电子响应文件(按照后附表格式提交),且拟中标供应商应在接到采购人通知后2个工作日内提交纸质响应文件以备采购人查验,需胶印或装订成册,一正一副。否则视为供应商虚假应标,采购人有权不签订合同,并向省电子卖场投诉供应商违规行为,造成连带经济损失的,由违规供应商承担。1、营业执照或组织机构代码证复印件,加盖供应商公章鲜章;2、法人、委托代理人身份证复印件(复在一张纸上,加盖供应商公章鲜章);3、单位介绍信原件加盖公章或法定代表人签署的授权委托书原件加盖公章(需有委托代理人身份证号、电话号码,法人签名并加盖供应商公章鲜章);4、报价表(包括项目总价、折扣率);5、供应商承诺函、资格声明;6.采购文件中提供资质文件原件扫描件和符合项目全部采购需求的情况简介,加盖供应商鲜章。五、其他补充事宜1、如供应商使用虚假材料参与竞标、围标串标或中标后无故拒绝履行竞价承诺,将被禁止参与此后我局的一切采购活动。2、因公安工作的特殊性,成交供应商应在签订合同前,与我局签订保密协议,相关工作人员须签订保密承诺书,在合同履行过程中及其后发生泄密事件,将追究成交供应商法律责任。3、本采购文件发出后,采购人因无法预见的情况改变、取消采购计划,采购人有权自行进行调整,且不承担因以上变更导致的一切经济或法律责任。六、对本次采购提出问询,可通过以下方式1.项目单位联系人:胡警官联系电话:0791-888660192.项目监督联系人:沈警官联系电话:0791-88866219何警官联系电话:0791-888662301.承诺函承诺函致:我公司承诺参与本次采购活动中,具有履行合同所必须的设备和专业技术能力,能够完全按照采购文件要求、商务条款及响应文件中所响应的所有条款提供货物、服务。如我公司提供虚假信息,将承担虚假应标及违约的全部责任,并按《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》相关法律、法规规定接受处罚。特此承诺。供应商名称:(盖章)法人代表或授权代表:(签字)日期:年月日2.报价表报价表项目名称项目报价(人民币:元)折扣率备 注南昌市公安局青山湖分局理发室外包服务   折扣后总报价(大写) 供应商(法人或授权代表签名):单位盖章:日期:年月日3.法定代表人授权书法定代表人授权书我(姓名),系(单位名称)的法定代表人,兹授权同志,为我方签订经济合同及办理其他事务代理人,其权限是:全权代表本公司参与(项目名称)项目的竞价响应,负责提供与签署确认一切文书资料,以及向贵方递交的任何补充承诺。授权单位:(盖章)法定代表人:(签名)有效期限:至年月日签发日期:附:代理人性别:年龄:职务:身份证号码:联系电话:说明:1.法定代表人为企业事业单位、国家机关、社会团体的主要行政负责人。2.内容必须填写真实、清楚、涂改无效,不得转让。3.有效期限:与本公司响应文件中标注的磋商有效期相同,自本单位盖公章之日起生效。4.响应签字代表为法定代表人,则本表不适用。法定代表人身份证粘贴处委托代理人身份证粘贴处4.供应商的资格声明供应商的资格声明致:为响应贵方(项目名称)采购邀请,下述签字人愿参与采购,提供采购需求和商务要求规定的有关服务,提交下述文件并声明全部说明是真实的和正确的。1.我方具有履行合同所必须的服务能力。2.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3.我方具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。4.我方在参加采购前三年内,在经营活动中没有违法违规记录。5.下述签字人在证书中证明本资格文件中的内容是真实和正确的。供应商公章供应商(法人或授权代表)签名:日期:年月日