土地综合整治招标公告(镇宁自治县兴镇土地开发投资有限责任公司2025)
招标人:镇宁自治县兴镇土地开发投资有限责任公司
招标代理机构:贵州创腾世纪项目管理有限公司
镇宁自治县募役镇高寨村等5个村土地综合整治项目招标公告
1、招标条件:
本招标项目镇宁自治县募役镇高寨村等5个村土地综合整治项目已由镇宁自治县自然资源局镇自然资函〔2025]23号批准建设,招标单位镇宁自治县兴镇土地开发投资有限责任公司,建设资金为自筹资金。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行招标。
2、招标内容及范围 :
2.1项目名称:镇宁自治县募役镇高寨村等5个村土地综合整治项目;
2.2项目地点:镇宁自治县募役镇高寨村;
2.3建设规模及内容:镇宁自治县募役镇高寨村等5个村土地综合整治项目(内容详见工程量清单);
2.4计划工期:5个月;
2.5招标内容:项目施工图和招标工程量全部内容以及答疑纪要、招标文件和补充文件所示全部要求。
3、
投标人资格
要求:
3.1具备①具有独立承担民事责任的能力。具体要求:有效的《营业执照》及《建筑业企业资质证书》含水利水电工程施工总承包叁级及以上或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质和《安全生产许可证》;投标人拟派项目负责人须具备建筑工程专业二级注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人。
②投标代表为法定代表人的提供本人身份证原件;投标代表为非法定代表人的提供法定代表人授权委托书、法定代表人身份证复印件盖章、被授权代表身份证原件;
③参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录。具体要求:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的声明函(格式自拟);
④法律、行政法规规定的其他条件。具体要求:须提供在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参加投标。
注:☆1、开标时须提供(①-④项)材料复印件加盖公章及法定代表人印章的复印件装入档案袋与投标文件一并递交;开标时投标文件和资格审查材料未一并递交的、提供的材料不齐或未通过资格审查的,投标无效。
3.2本项目不接受联合体投标。
4、
填写参与信息
4.1凡有意参加投标者,请于2025年08月29日至2025年09月03日(法定公休日、节假日除外),在贵州创腾世纪项目管理有限公司现场报名及购买招标文件(含电子文件),(地址:贵州省贵阳市观山湖区奥兴路华润.国际社区D区一层51号)。
4.2招标文件每套获取售价500元,售后不退。图纸押金0元,在退还图纸时退还(不计利息)。
5、
招标文件的获取
请于
202
5
年
08
月
29
日至
202
5
年
09
月
03
日
(法定公休日、节假日除外),采取以下方式获取招标文件:在贵州创腾世纪项目管理有限公司现场报名及购买招标文件(含电子文件),(地址:贵州省贵阳市观山湖区奥兴路华润.国际社区D区一层51号)获取。
6、
投标文件的递交
6.1投标文件递交的截止时间为2025年09月05日下午16时00分,投标文件递交地点为贵州创腾世纪项目管理有限公司,(地址:贵州省贵阳市观山湖区奥兴路华润.国际社区D区一层51号)。该项目采用纸质现场开评标。
6.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,不予受理。
7、发布公告的媒介
本公告在贵州省招标投标公共服务平台发布。
8、异议与投诉及其他
联系人:张冬(电话13765369876)。
其他:无。
踏勘要求:招标单位不组织踏勘,参与投标单位自行踏勘,安全自负、费用自理。
9、投标保证金额及项目招标代理费
(1)本项目需提交投标保证金:20000.00元。履约保证金、农民工工资保证金按照相关法定标准收取(2)投标保证金交纳截止时间:2025年09月07日下午17:30之前。(3)投标保证金交纳方式:保证金不接受现金交纳,单位投标的投标保证金须从单位基本账户转入。(4)本项目招标代理费由中标人按黔价房[2011]69号文件规定的收费标准支付。(5)开户银行及账号单位名称:贵州创腾世纪项目管理有限公司,开户银行:中国建设银行贵阳碧海花园支行。帐号:5205 0146 4036 0000 1439。(6)结合安顺市工程建设项目招投标领导小组办公室、安顺市发展和改革委员会(关于对工程建设项目投标保证金试行企业承诺函的通知)本项目接受企业以投标保证金承诺函作为投标保证形式;
10. 联系方式
招标人:
镇宁自治县兴镇土地开发投资有限责任公司
招标代理机构:
贵州创腾世纪项目管理有限公司
地址:
贵州省安顺市镇宁自治县环翠街道锦绘新都小区
地址:
贵州省贵阳市观山湖区奥兴路华润.国际社区D区一层51号
邮编:
/
邮编:
/
联系人:
张冬
联系人:
雷工、刘工、潘工
电话:
/
电话:
/
手机号码:
13765369876
手机号码:
18985529968
点击查看公告内容:
镇宁自治县募役镇高寨村等5个村土地综合整治项目招标公告.pdf
镇宁自治县募役镇高寨村等5个村土地综合整治项目招标公告1、招标条件:本招标项目镇宁自治县募役镇高寨村等5个村土地综合整治项目已由镇宁自治县自然资源局镇自然资函(2025]23号批准建设,招标单位镇宁自治县兴镇土地开发投资有限责任公司,建设资金为自筹资金。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行招标。2、招标内容及范围:2.1项目名称:镇宁自治县募役镇高寨村等5个村土地综合整治项目:2.2项目地点:镇宁自治县募役镇高寨村:2.3建设规模及内容:镇宁自治县募役镇高寨村等5个村土地综合整治项目(内容详见工程量清单):2.4计划工期:5个月:2.5招标内容:项目施工图和招标工程量全部内容以及答疑纪要、招标文件和补充文件所示全部要求。3、投标人资格要求:3.1具备①具有独立承担民事责任的能力。具体要求:有效的《营业执照》及《建筑业企业资质证书》含水利水电工程施工总承包叁级及以上或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质和《安全生产许可证》;投标人拟派项目负责人须具备建筑工程专业二级注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人。②投标代表为法定代表人的提供本人身份证原件:投标代表为非法定代表人的提供法定代表人授权委托书、法定代表人身份证复印件盖章、被授权代表身份证原件:③参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录。具体要求:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的声明函(格式自拟):④法律、行政法规规定的其他条件。具体要求:须提供在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参加投标。注:☆1、开标时须提供(①-④项)材料复印件加盖公章及法定代表人印章的复印件装入档案袋与投标文件一并递交;开标时投标文件和资格审查材料未一并递交的、提供的材料不齐或未通过资格审查的,投标无效。3.2本项目不接受联合体投标。4、填写参与信息4.1凡有意参加投标者,请于2025年08月29日至2025年09月03日(法定公休日、节假日除外),在贵州创腾世纪项目管理有限公司现场报名及购买招标文件(含电子文件),(地址:贵州省贵阳市观山湖区奥兴路华润·国际社区D区一层51号)。4.2招标文件每套获取售价500元,售后不退。图纸押金0元,在退还图纸时退还(不计利息)。5、招标文件的获取请于2025年08月29日至2025年09月03日(法定公休日、节假日除外),采取以下方式获取招标文件:在贵州创腾世纪项目管理有限公司现场报名及购买招标文件(含电子文件),(地址:贵州省贵阳市观山湖区奥兴路华润·国际社区D区一层51号)获取。6、投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间为2025年09月05日下午16时00分,投标文件递交地点为贵州创腾世纪项目管理有限公司,(地址:贵州省贵阳市观山湖区奥兴路华润·国际社区D区一层51号)。该项目采用纸质现场开评标。6.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,不予受理。7、发布公告的媒介本公告在贵州省招标投标公共服务平台发布。8、异议与投诉及其他联系人:张冬(电话13765369876)。其他:无。踏勘要求:招标单位不组织踏勘,参与投标单位自行踏勘,安全自负、费用自理。9、投标保证金额及项目招标代理费(1)本项目需提交投标保证金:20000.00元。履约保证金、农民工工资保证金按照相关法定标准收取(2)投标保证金交纳截止时间:2025年09月07日下午17:30之前。(3)投标保证金交纳方式:保证金不接受现金交纳,单位投标的投标保证金须从单位基本账户转入。(4)本项目招标代理费由中标人按黔价房[2011]69号文件规定的收费标准支付。(5)开户银行及账号单位名称:贵州创腾世纪项目管理有限公司,开户银行:中国建设银行贵阳碧海花园支行。帐号:52050146403600001439。(6)结合安顺市工程建设项目招投标领导小组办公室、安顺市发展和改革委员会(关于对工程建设项目投标保证金试行企业承诺函的通知)本项目接受企业以投标保证金承诺函作为投标保证形式:10.联系方式招标人:镇宁自治县兴镇土地开发投资有限责任公司招标代理机构:贵州创腾世纪项目管理有限公司贵州省安顺市镇宁自治县环翠街道锦绘新都小贵州省贵阳市观山湖区奥兴路华地址:区地址:润·国际社区D区一层51号邮编:1邮编:联系人:张冬联系人:雷工、刘工、潘工电话:/电话:手机号码:13765369876手机号码:18985529968招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)