小麦招标公告(五得利集团新乡面粉有限公司2025)
[河南市场--五得利采购专场]9月1日小麦竞价采购交易--五得利集团新乡面粉有限公司
受五得利集团新乡面粉有限公司委托,南方小麦交易市场-河南市场定于2025年9月1日开展小麦现货竞价交易,拟采购2000吨小麦。
一、南方小麦交易市场-河南市场相关说明
1、南方小麦交易市场-河南市场,由南方小麦交易市场有限公司和周口港粮谷科技有限公司签约战略合作协议共同成立。
2、用户可通过南方小麦网进入交易平台参与竞价。
二、竞价采购标的安排
1、交易时间:2025年9月1日(星期一)上午10:00-11:00,未成交标的将会继续循环竞价。
2、交易标书
底价于开标前公布,敬请关注!供货商如有意向,请在2025年8月31日前向本市场报名参拍。交易标的质量以五得利集团新乡面粉有限公司验收质检结果为准。具体交易的品种、数量、质量等,以即时公告及交易清单为准。
三、参加现货竞价交易资格
凡国内具有粮油经营资格且认同《南方小麦交易市场现货竞价交易规则(暂行)》所有内容且已在南方小麦交易市场登记注册的会员单位,均可参加本次现货竞价交易活动。委托销售单位和受委托单位不得作为或委托其他单位作为竞卖人参加本次现货竞价交易。
四、履约保证金及交易保证金
参加现货竞价交易的会员单位根据预售数量交纳的保证金按110元/吨计(其中,交易保证金10元/吨,履约保证金100元/吨),成交后,免收中标方交易手续费。
银行汇款的保证金必须在8月31日下午15:30前到账。汇款后请及时与南方小麦交易市场工作人员联系,确定报名参与本场竞价交易!
收款单位:南方小麦交易市场有限公司
开户银行:中国农业银行靖江斜桥支行
银行账号:10220201040188888
五、交易方式
参加竞价交易的单位自备可接入互联网的电脑终端参与竞价,从交易入口处登陆。
六、付款时间、交收时间
货到买方检验合格卸完入库后两日内支付95%货款,收到增值税普通发票后付清尾款;2025年9月20日前交收完成。
七、结算方式
自主交收。
八、联系方式
五得利集团新乡面粉有限公司 郭经理17313093337
南方小麦交易市场有限公司 宋剑13338898661
市场业务部 电话0523-89108008 传真0523-89108055
华穗智慧物联专业从事粮食物流多式联运业务,包括公路、水路、集装箱等运输,如需物流服务,请联系何经理:15861037399
南方小麦交易市场有限公司
2025年8月28日
附件:
9月1日河南市场小麦竞价采购交易标书(五得利集团新乡面粉有限公司).xlsx
9月1日河南市场小麦竞价采购交易标书(五得利集团新乡面粉有限公司)序号品种数量(吨)产地生产年份包装方式交收地点容重(g/1)水分(%)机洗湿面筋含量(%)霉变粒(%)赤霉病粒(%)发芽粒(x)虫蚀粒(%)破损粒(%)杂质(%)呕吐毒素(ug/Kg)色泽、气味底价(元/吨)基价幅度(元/吨)价格类型付款时间交收时间交收方式备注1小麦500河北、山东、河南、安徽2020-2025散装五得利集团新乡面粉有限公司车板交货≥800≤11.5≥31≤0.3≤1≤2≤1≤3≤1.0≤1000正常待定2五得利集团新乡面粉有限公司过筛入库净粮价货到买方检验合格卸完入库后两日内支付95%货款,收到增值税普通发票后付清尾款2025年9月20日前交收完成自主交收1、按买方收购流程和收购标准进行验收,过筛入库,实际入库数量以买方入库磅单为准·杂质不返还。2、如实际验收入库数量与合同数量差异在±5%之间(含本数),买卖双方可签署《入库确认书》,按照《入库确认书》数量进行结算。3、卖方须在合同约定的期限内交货完毕,如因买方认可的特殊情况或不可抗力等原因导致不能在合同期限内完成交货的,须在合同约定的交货期限前5个工作日向买方提交书面申请,说明交货受阻、受影响数量等情况,征得买方同意后,方可延期交货。原则上延期交货期限不可超过10个工作日:如延期申请未征得买方同意或延期后仍不能交货完毕的,按违约处理,由卖方承担相应的违约责任。2小麦500河北、山东、河南、安徽2020-2025散装≥800≤11.5≥31≤0.3≤1≤2≤1≤3≤1.0≤1000正常待定23小麦500河北、山东、河南、安徽2020-2025散装≥800≤11.5≥31≤0.3≤1≤2≤1≤3≤1.0≤1000正常待定24小麦500河北、山东、河南、安徽2020-2025散装≥800≤11.5≥31≤0.3≤1≤2≤1≤3≤1.0≤1000正常待定2合计2000准,无虫蛀,无异味,无活虫。五、以上指标任何一项超标(国家标准与本公告约定标准不一致的,以公告约定的标准为准),买方均有权拒收,造成一切后果费用均由卖方承担。
9月1日河南市场小麦竞价采购交易标书
(五得利集团新乡面粉有限公司)
序号
品种
数量(吨)
产地
生产年份
包装方式
交收地点
容重(g/l)
水分(%)
机洗湿面筋含量(%)
霉变粒(%)
赤霉病粒(%)
发芽粒(%)
虫蚀粒(%)
破损粒(%)
杂质(%)
呕吐毒素(μg/Kg)
色泽、气味
底价(元/吨)
减价幅度(元/吨)
价格类型
付款时间
交收时间
交收方式
备注
1
小麦
500
河北、山东、河南、安徽
2020-2025
散装
五得利集团新乡面粉有限公司车板交货
≥800
≤11.5
≥31
≤0.3
≤1
≤2
≤1
≤3
≤1.0
≤1000
正常
待定
2
五得利集团新乡面粉有限公司过筛入库净粮价
货到买方检验合格卸完入库后两日内支付95%货款,收到增值税普通发票后付清尾款
2025年9月20日前交收完成
自主交收
1、按买方收购流程和收购标准进行验收,过筛入库,实际入库数量以买方入库磅单为准。杂质不返还。2、如实际验收入库数量与合同数量差异在±5%之间(含本数),买卖双方可签署《入库确认书》,按照《入库确认书》数量进行结算。3、卖方须在合同约定的期限内交货完毕,如因买方认可的特殊情况或不可抗力等原因导致不能在合同期限内完成交货的,须在合同约定的交货期限前5个工作日向买方提交书面申请,说明交货受阻、受影响数量等情况,征得买方同意后,方可延期交货。原则上延期交货期限不可超过10个工作日;如延期申请未征得买方同意或延期后仍不能交货完毕的,按违约处理,由卖方承担相应的违约责任。
2
小麦
500
河北、山东、河南、安徽
2020-2025
散装
≥800
≤11.5
≥31
≤0.3
≤1
≤2
≤1
≤3
≤1.0
≤1000
正常
待定
2
3
小麦
500
河北、山东、河南、安徽
2020-2025
散装
≥800
≤11.5
≥31
≤0.3
≤1
≤2
≤1
≤3
≤1.0
≤1000
正常
待定
2
4
小麦
500
河北、山东、河南、安徽
2020-2025
散装
≥800
≤11.5
≥31
≤0.3
≤1
≤2
≤1
≤3
≤1.0
≤1000
正常
待定
2
合计
2000
注:质量标准:一、符合小麦国标(GB1351-2023)二等及以上质量标准并按照买方现行验质定价标准执行增减价,收购标准:水分基准11.5%,每高0.1%扣成交价格的0.1%,超13.5%拒收;每低0.1%增价成交价格的0.1%,最高增价成交价格的0.8%;容重基准800g/L,每低1g扣成交价格的0.03%,低于760g/L拒收,高于800g/L不增价;面筋基准31%,每低0.1%扣成交价格的0.02%;低于27%拒收;霉变粒基准0.3%,超0.1%扣成交价格的0.2%,超1%拒收;赤霉病粒基准1%,超0.1%扣成交价格的0.05%,超1.5%拒收;发芽粒基准2%,超0.1%扣成交价的0.01%,5%以上每超0.1%扣价格的0.02%,超10%拒收;破损粒基准3%,每超0.1%扣成交价格的0.03%,超10%拒收;虫蚀粒基准1%,每超0.1%扣成交价格的0.05%,超2%以上每超0.1扣成交价格的0.1%,超4.5%拒收;杂质≤1.0%(其中无机杂质≤0.5%,过筛除杂,超2%拒收);色泽气味正常。二、食品中污染物限量符合食品安全国家标准(GB2762-2022)。三、食品中真菌毒素限量符合食品安全国家标准(GB2761-2017),其中呕吐毒素≤1000μg/kg。四、其他各项指标必须符合国家相关标准,无虫蛀,无异味,无活虫。五、以上指标任何一项超标(国家标准与本公告约定标准不一致的,以公告约定的标准为准),买方均有权拒收,造成一切后果费用均由卖方承担。