深圳市污水处理厂改扩建及配套设施工程 综合车间劳务分包 污水处理厂改扩建及配套设施招标公告(深圳市路桥建设集团有限公司2025)
涪陵区大耍坝污水处理厂改扩建及配套设施工程(一期)-一期综合车间劳务分包公开招标采购公告
项目基本信息
项目名称
涪陵区大耍坝污水处理厂改扩建及配套设施工程(一期)-一期综合车间劳务分包
项目编号
TQJG20250828GC0004
项目类型
工程类
采购方式
公开招标
采购流程
线上全流程
组织形式
自行采购
项目地址
涪陵区
项目所在区域
项目行业分类
建筑业 /土木工程建筑业
资格审查方式
投标报名
资金来源
企业自筹
深圳市属国企项目
是
战略应急物资
否
项目概况
整体工程情况:本期建设的内容为对涪陵区大要坝污水处理厂进行改造及整体加盖并扩建、扩建规模为土建10万m3/d(一次建成)和设备5万m3/d(远期预留5万 m3/d的设备安装)、按公园理念优化设计方案,采取双层加盖全地下式等配套工程。关于投标保证金的说明:可选择现金担保或者保函担保。(关于投标保证金的说明:可使用现金担保也可使用保函担保;详见招标文件要求)
标段/包信息
标段/包名称
涪陵区大耍坝污水处理厂改扩建及配套设施工程(一期)-一期综合车间劳务分包
标段/包分类
A-工程 / 劳务分包
报价方式
单价报价
是否评定分离
否
采购控制价(元)
¥18,754,088.21
评审办法
经评审的最低评标价法
是否缴纳保证金
是
联合体投标
不允许
保证金金额
50000 元
保证金收款账户
保证金收款账号
开户银行
公告信息
招标公告名称
涪陵区大耍坝污水处理厂改扩建及配套设施工程(一期)-一期综合车间劳务分包公开招标采购公告
招标公告发布时间
2025-08-28 11:29
发布地点
集团官网、阳光采购平台
招标公告信息
涪陵区大耍坝污水处理厂改扩建及配套设施工程(一期)-一期综合车间劳务分包
招标公告附件
招标信息
报名开始时间:
2025-08-28 11:29
报名截止时间:
2025-09-02 11:29
文件获取开始时间
2025-08-28 11:29
文件获取截止时间
2025-09-02 12:29
质疑截止时间
2025-09-03 23:59
答疑截止时间
2025-09-04 23:59
递交投标文件截止时间
2025-09-08 16:00
开标时间
2025-09-08 16:00
开标地点
深圳市罗湖区泥岗路红岗东村路桥大厦19-23层
工期
720 天
工期说明
工期以现场实际情况为准
招标/采购范围
涪陵区大耍坝污水处理厂改扩建及配套设施工程(一期)-一期综合车间劳务分包
资格条件
营业执照、劳务不分等级资质证明文件、安全生产许可证、一般纳税人证明。
采购单位信息
单位名称
深圳市路桥建设集团有限公司
单位地址
深圳市罗湖区泥岗路红岗东村路桥大厦19-23层
采购联系人
特工
采购人联系电话
19936042136
监督人
深圳市路桥集团纪检监察室(0755-82334969)