驻外机组酒店 航空旅客运输招标公告(深圳航空有限责任公司2025)



项目信息

项目名称
深航2025-2027年度西宁驻外机组酒店(含车)采购项目
项目编号
YG25ZG0008575

项目地址
广东省深圳市宝安区
项目类型
服务

采购方式
公开招标
项目行业分类
航空旅客运输

资金来源
国有100%

项目概况
深航2025-2027年度西宁驻外机组酒店(含车)采购项目

公告名称
深航2025-2027年度西宁驻外机组酒店(含车)采购项目

公告媒体
深圳阳光采购平台

发布时间
2025-08-26 15:13 至 2025-09-17 09:30

公告内容

深航2025-2027年度西宁驻外机组酒店(含车)采购项目,由集中采购管理部制定项目招标方案,经批准,可进入项目招标阶段。集中采购管理部作为本项目的采购实施单位,负责本项目的招标工作,现邀请合格的投标人前来投标。
一、 项目名称:深航2025-2027年度西宁驻外机组酒店(含车)采购项目
二、 项目编号:JC-E01-2025-0069
三、项目概况与招标范围:
1.本项目预估含税采购金额377.75万元/3年。
2.需求概况
为保障深航驻外机组从西宁以外的城市执行航班至西宁所产生的过站休息及过夜保障需要,现需通过签订采购框架协议的形式,确定合作供应商,保障机组人员在合同期内的住宿、用餐及车辆服务需求,协议期三年。
四、投标人资格条件
(一)投标人为在中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,具备合法有效的营业执照,营业执照上成立时间至采购公告发布日满1年。
资料提交要求:投标人提供营业执照扫描件加盖投标单位公章。
(二) 投标人须具备有效的卫生许可证、消防验收合格证、特种行业许可证、食品经营许可证/餐饮服务许可证或以上证书相关同类资质文件。
资料提交要求:提供有效的卫生许可证、消防验收合格证、特种行业许可证、食品经营许可证/餐饮服务许可证或以上证书相关同类资质文件材料复印件(根据当地政府部门颁发或相关证明文件为准),并加盖投标方公章。
(三)投标人须提供被授权人在投标单位 2024 年 8 月至招标公告发布日,连续3个月(含)以上社保缴纳清单。
资料提交要求:提供当地所辖社保局盖章的社保清单原件或社保局官网打印含有效验证码的社保清单,并加盖投标单位公章。社保清单上单位名称必须同投标单位名称完全一致;如社保为分公司自行缴纳,社保清单上单位名称必须为投标单位分公司;如属于第三方代缴,则需要提交委托代缴合同复印件以及包含人员清单的代缴证明和社保缴纳清单,并加盖投标单位公章;如投标人代表为单位法定代表人,则无需提供社保缴纳清单。
(四)投标人近三年内在经营活动中不存在以下重大违法记录及不良信用记录:
1.投标人被人民法院列入失信被执行人;
2.投标人或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案;
3.投标人被税务部门列入重大税收违法失信主体;
4.投标人被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单;
5.投标人因相互串通或者与采购方内部相关人员串通,被行政机关实施的、除警告和通报批评外的行政处罚。
资料提交要求:参照第四章投标文件格式要求提供承诺函,加盖投标单位公章。
(五)不接受联合体投标,不接受分包或转包。
(六)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反以上规定的,相关投标均无效。
(七)不在深航供应商黑名单之列,不在深航不良行为供应商名单之列,不在中航集团禁止交易企业名单和深航禁止交易企业名单之列。
六、招标文件获取方式
(一)未在中国航空集团有限公司采购管理平台( )注册的投标人应先进行注册并按要求完善注册材料,并于招标文件发售截止时间前完成材料审核及报名。
(二)招标文件发售时间为2025年08月26日至2025年09月03日23时59分59秒(北京时间,下同),请有意愿参加本项目招标且完成平台注册的投标人,务必在招标文件发售截止时间前,登录中国航空集团有限公司采购管理平台(网址: )进行报名,否则将无法投标。
(三)凡通过上述报名的供应商,请按照招标文件发售时间登录中国航空集团有限公司采购管理平台(网址: )下载招标文件。
七、投标文件的递交
1.质疑截止时间:2025年9月12日14时30分(北京时间)。
2.投标文件、投标样品(如有)接收时间:工作日08时30分-16时30分。
3.投标文件递交地点:广东省深圳市宝安区航站四路2033号深航营销楼406室。
4.投标截止时间及开标时间:2025年9月17日09时30分(北京时间)。
5.开标地点:广东省深圳市宝安区航站四路2033号深航营销楼评审二室。
八、联系人及联系方式
1.联系人:杨先生
2.联系电话:0755-23164366
3.电子邮件地址:A31944@shenzhenair.com
九、公告媒介
此公告在深航官网()、中国航空集团有限公司采购管理平台(http://pur.airchina.com.cn)、中国招标投标公共服务平台()、阳光采购平台(https://www.szygcgpt.com)和中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn )上发布。各公布渠道发布信息不一致时以中国航空集团有限公司采购管理平台发布内容为准。

标段信息

标段名称
深航2025-2027年度西宁驻外机组酒店(含车)采购项目
标段编号
YG25ZG0008575-01

报价方式
总价

评审方法
综合评估法

是否缴纳保证金


是否评定分离


是否递交申请资料文件


是否接受联合体


服务期(天)
1095

服务期说明
深航2025-2027年度西宁驻外机组酒店(含车)采购项目

招标/采购范围
深航2025-2027年度西宁驻外机组酒店(含车)采购项目

资格条件
(一)投标人为在中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,具备合法有效的营业执照,营业执照上成立时间至采购公告发布日满1年。 资料提交要求:投标人提供营业执照扫描件加盖投标单位公章。 (二)投标人须具备有效的卫生许可证、消防验收合格证、特种行业许可证、食品经营许可证/餐饮服务许可证或以上证书相关同类资质文件。 资料提交要求:提供有效的卫生许可证、消防验收合格证、特种行业许可证、食品经营许可证/餐饮服务许可证或以上证书相关同类资质文件材料复印件(根据当地政府部门颁发或相关证明文件为准),并加盖投标方公章。 (三)投标人须提供被授权人在投标单位 2024 年 8 月至招标公告发布日,连续3个月(含)以上社保缴纳清单。 资料提交要求:提供当地所辖社保局盖章的社保清单原件或社保局官网打印含有效验证码的社保清单,并加盖投标单位公章。社保清单上单位名称必须同投标单位名称完全一致;如社保为分公司自行缴纳,社保清单上单位名称必须为投标单位分公司;如属于第三方代缴,则需要提交委托代缴合同复印件以及包含人员清单的代缴证明和社保缴纳清单,并加盖投标单位公章;如投标人代表为单位法定代表人,则无需提供社保缴纳清单。 (四)投标人近三年内在经营活动中不存在以下重大违法记录及不良信用记录: 1.投标人被人民法院列入失信被执行人; 2.投标人或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案; 3.投标人被税务部门列入重大税收违法失信主体; 4.投标人被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单; 5.投标人因相互串通或者与采购方内部相关人员串通,被行政机关实施的、除警告和通报批评外的行政处罚。 资料提交要求:参照第四章投标文件格式要求提供承诺函,加盖投标单位公章。 (五)不接受联合体投标,不接受分包或转包。 (六)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反以上规定的,相关投标均无效。 (七)不在深航供应商黑名单之列,不在深航不良行为供应商名单之列,不在中航集团禁止交易企业名单和深航禁止交易企业名单之列。

招标文件获取开始时间
2025-08-26 15:13
招标文件获取截止时间
2025-09-03 23:59

质疑截止时间
2025-09-12 14:30
澄清答疑截止时间
2025-09-13 14:30

投标文件递交截止时间
2025-09-17 09:30

招标文件获取方式
线下获取

招标文件获取地点
深圳

开标时间
2025-09-17 09:30

开标地点
深圳

采购人与采购代理

采购单位
采购单位名称
深圳航空有限责任公司

采购单位地址
深圳市宝安区宝安国际机场深航办公大楼

联系人
杨先生

联系电话
0755-23164366

对外监督人员

对外监督电话