食堂改造项目监理服务招标公告(肇庆高新区实验小学2025)



工程监理

关于为【肇庆高新区实验小学食堂改造项目监理服务】公开选取【工程监理】机构的公告

2025-09-01 12:00 ,在广东省网上中介服务超市为肇庆高新区实验小学 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

肇庆高新区实验小学

采购项目名称

肇庆高新区实验小学食堂改造项目监理服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4412856964971812508270634

项目规模

投资额(¥616,833.65元)

所需服务

工程监理

服务内容

工程施工安全、工程量、质量等监理服务。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

房屋建筑工程监理乙级以上

其他要求说明:



服务时限说明

按照双方合同约定

服务金额

¥17,302.18元

金额说明

按照发改价格【2007】670号文计为计费依据下浮15%。即工程合同款616833.65元x(16.5÷500)x(1-15%)=17302.18元。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

广东兆业工程管理有限公司,佛山市耀万恒工程项目管理有限公司,肇庆市资信工程建设监理有限公司

选取理由

为更好地控制项目建设时间和投资金额,我校决定将根据文件要求,在省网上中介服务超市采用直接选取方式确定项目工程施工监理单位,指定邀请服务口碑好,能及时响应,按时按质提供服务及有相关从业经验的中介机构报名。广东兆业工程管理有限公司、佛山市耀万恒工程项目管理有限公司、肇庆市资信工程建设监理有限公司能满足上述所有条件,且符合资质要求,能较好完成本项目工作内容

截止报名时间

2025-09-01 12:00

业主单位咨询电话

肇庆高新区实验小学 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
肇庆高新技术产业开发区行政服务中心 2025-08-28