河北普通螺钉 光伏组件招标公告(河北冀中新能源科技有限公司供电分公司2025)



供电分公司普通螺钉等2025年08月第2270批次普通螺钉
询比公告

1.项目信息

询比单号
W250802170
寻源范围
公开

采购员
供电分公司
联系电话


报名截止时间
2025-09-01 17:00
报价截止时间
2025-09-02 09:00

2.采购明细

序号
物资编码
物资名称
规格型号&图号
计量单位
采购数量
交货期
特征值
备注

1
00021391
不锈钢内六角圆柱头螺钉
M8×30

26000
2025-08-30
MA:否;材质:304不锈钢;产品等级:国产普通品牌;强度等级:4.8级;执行标准:GB/T 70.1-2008
河北冀中新材河北冀中新材河北冀中新材

2
00042255
底座
Q235B U50×49×4mm 底板150×80×6mm 连接件高160mm 镀锌层不小于65μm 中心位置预制M12螺栓孔螺孔间距100mm

525
2025-08-30
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:光伏组件;主机型号:通用
河北冀中新材

3
00042256
三角
Q235B 150×51×70×4mm 腹板开Φ12×25长圆孔 孔中心距100mm 镀锌层不小于65μm

1000
2025-08-30
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:光伏组件;主机型号:通用
河北冀中新材

4
00042259
直连接
Q235B U50×49×3mm 长200mm 镀锌层不小于65μm U型镀腹板开Φ12×25长圆孔 孔中心距50mm

150
2025-08-30
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:光伏组件;主机型号:通用
河北冀中新材

5
00042260
中压块
6063-T6 壁厚5×3×4mm 长60mm 底宽20mm 斜边长11-12mm 银白色阳极氧化 平均膜厚不小于15um 氧化膜级别不应小于AA15

23000
2025-08-30
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:光伏组件;主机型号:通用
河北冀中新材

6
00042254
边压块
6063-T6 壁厚5×4×5×4×3mm 长60mm 底宽7mm 斜边长11mm 银白色阳极氧化 平均膜厚不小于15um 氧化膜级别不应小于AA15

3000
2025-08-30
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:光伏组件;主机型号:通用
河北冀中新材

7
00058353
铝合金导轨
规格:30mm×40mm×1.2mm,铝合金材质6005-T5,银白色阳极氧化,平均膜厚不小于15um,氧化膜级别不应小于AA15。

23.1
2025-08-30
MA:否;产品等级:国产普通品牌
河北冀中新材

8
00045218
光伏支架
52U×41×2.0mm 锌镁铝镀层不低于275g/m2(双面) U型钢腹板开Φ12×25长圆孔 孔中心距50mm

7.65
2025-08-30
MA:否;产品等级:国产普通品牌
河北冀中新材

9
00058354
角驰夹具
新B,铝合金材质6005-T5,银白色阳极氧化,平均膜厚不小于15um,氧化膜级别不应小于AA15。含两套M8×25国标不锈钢内六角螺栓,一套M8×25国标不锈钢外六角螺栓。

38000
2025-08-30
MA:否;产品等级:国产普通品牌
河北冀中新材

3.项目要求

(1)交付地址:沙河市河北冀中新材料有限公司
(2)报名要求:供应商为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利,在人员、专业技术、设备、资金等方面具有相应的供货能力
(3)保证金金额:0 元
(4)资质要求:供应商为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利,在人员、专业技术、设备、资金等方面具有相应的供货能力
(5)商务条款:(1)本次招标采取总包中标的方式,招标厂家要与材料、配件提报单位结合规格、型号后报价,因未与提报单位结合而造成的中标结果由中标厂家负责供货。因中标单位原因发生一次弃标,三个月内不得参加投标事宜,发生两次弃标,一年内不得参加投标事宜。 (2)如因中标人产品出现质量问题,所造成的一切损失由中标人负责赔偿。 (3)验收标准:执行国家或行业标准,非标物资以甲方招标文件(质量要求)为准。 (4)报价:不含税,含运费,现场落地价。 (5)付款方式:货到验收合格后7日内供方提供增值税专用发票,发票无误入账后票据结算,货到付合同总价60%货款,安装运行无质量问题后付合同总价30%货款,留10%质保金运行12个月无质量问题付清货款,如遇特殊情况,双方协商付款。 (6)中标方按招标方要求数量和时间送货到需方指定地点;供货单位提供出厂产品的材质报告及出厂合格证。如招标方因不可抗拒原因停工或者停产,本合同自动终止,双方互不承担违约责任。
(6)技术条款:验收标准:执行国家或行业标准,非标物资以甲方招标文件(质量要求)为准。
(7)其他要求:无

采购人:河北冀中新能源科技有限公司供电分公司