安徽钢丝缠绕、编织液压支架软管 二层钢丝编织液压支架软管 三层钢丝编织液压支架软管招标公告(安徽恒源煤电股份有限公司供应分公司2025)



招标编号:WBMD-2025-CLZB-08008
安徽省皖北煤电集团有限责任公司招标中心受安徽恒源煤电股份有限公司供应分公司委托,对2025-2026年度钢丝缠绕、编织液压支架软管采购项目进行第二次国内公开招标,欢迎满足条件的投标人参加投标。
一、项目概况
1、项目名称:2025-2026年度钢丝缠绕、编织液压支架软管采购项目(二次)
2、资金来源:自筹资金
3、标段划分:单一标段
4、资格审查方式:资格后审
5、供货时间:自中标通知书签发之日起一年内,合同签订或订单生效后双方协商供货时间。
6、交货地点:供方免费送至安徽省淮北市濉溪县百善镇工业园区恒源煤电供应分公司仓储配送中心或恒源煤电下属各矿。
7、质量标准:两层、三层钢丝编织液压支架软管应符合国家标准:MT/T98-2006;以及多层钢丝缠绕液压支架软管应符合国家标准:MT/T98-2006。
二、招物资名称、规格、及参考数量

序号
物资名称
规格型号、图号
计量单位
数量

1
二层钢丝编织液压支架软管
RB2-6.3

1000

2
二层钢丝编织液压支架软管
RB2-8

100

3
二层钢丝编织液压支架软管
RB2-10

100

4
二层钢丝编织液压支架软管
RB2-12.5

1700

5
二层钢丝编织液压支架软管
RB2-16

100

6
二层钢丝编织液压支架软管
RB2-19

100

7
二层钢丝编织液压支架软管
RB2-25

660

8
二层钢丝编织液压支架软管
RB2-31.5

440

9
二层钢丝编织液压支架软管
RB2-38

500

10
二层钢丝编织液压支架软管
RB2-51

400

11
三层钢丝编织液压支架软管
RB3-6.3

200

12
三层钢丝编织液压支架软管
RB3-8

110

13
三层钢丝编织液压支架软管
RB3-10

14700

14
三层钢丝编织液压支架软管
RB3-12.5

2000

15
三层钢丝编织液压支架软管
RB3-16

1200

16
三层钢丝编织液压支架软管
RB3-19

13400

17
三层钢丝编织液压支架软管
RB3-25

3430

18
三层钢丝编织液压支架软管
RB3-31.5

1000

19
三层钢丝编织液压支架软管
RB3-38

500

20
三层钢丝编织液压支架软管
RB3-51

200

21
四层钢丝缠绕中压液压支架软管
4SP-6.3

3500

22
四层钢丝缠绕中压液压支架软管
4SP-10

35000

23
四层钢丝缠绕中压液压支架软管
4SP-12.5

15500

24
四层钢丝缠绕中压液压支架软管
4SP-16

12600

25
四层钢丝缠绕中压液压支架软管
4SP-19

16000

26
四层钢丝缠绕中压液压支架软管
4SP-25

13000

27
四层钢丝缠绕中压液压支架软管
4SP-31.5

600

28
四层钢丝缠绕中压液压支架软管
4SP-38

28660

29
四层钢丝缠绕中压液压支架软管
4SP-51

22000

30
四层钢丝缠绕高压液压支架软管
4SH-19

600

31
四层钢丝缠绕高压液压支架软管
4SH-25

1450

32
四层钢丝缠绕高压液压支架软管
4SH-31.5

245

33
四层钢丝缠绕高压液压支架软管
4SH-38

5400

34
四层钢丝缠绕高压液压支架软管
4SH-51

4400

35
多层钢丝缠绕苛刻条件下超高压液压软管
R15-10

1000

36
多层钢丝缠绕苛刻条件下超高压液压软管
R15-12.5

1500

37
多层钢丝缠绕苛刻条件下超高压液压软管
R15-19

2000

38
多层钢丝缠绕苛刻条件下超高压液压软管
R15-25

1000

39
多层钢丝缠绕苛刻条件下超高压液压软管
R15-31.5

2000

40
多层钢丝缠绕苛刻条件下超高压液压软管
R15-38

16000

41
多层钢丝缠绕苛刻条件下超高压液压软管
R15-51

14000

42
扣头及附件
RB2-6.3

100

43
扣头及附件
RB2-8

80

44
扣头及附件
RB2-10

100

45
扣头及附件
RB2-12.5

150

46
扣头及附件
RB2-16

50

47
扣头及附件
RB2-19

50

48
扣头及附件
RB2-25

50

49
扣头及附件
RB2-31.5

50

50
扣头及附件
RB2-38

150

51
扣头及附件
RB2-51

50

52
扣头及附件
RB3-6.3

120

53
扣头及附件
RB3-8

50

54
扣头及附件
RB3-10

10000

55
扣头及附件
RB3-12.5

2500

56
扣头及附件
RB3-16

200

57
扣头及附件
RB3-19

12500

58
扣头及附件
RB3-25

1000

59
扣头及附件
RB3-31.5

50

60
扣头及附件
RB3-38

50

61
扣头及附件
RB3-51

1000

62
扣头及附件
4SP-6.3

100

63
扣头及附件
4SP-10

22500

64
扣头及附件
4SP-12.5

7500

65
扣头及附件
4SP-16

7500

66
扣头及附件
4SP-19

5000

67
扣头及附件
4SP-25

3750

68
扣头及附件
4SP-31.5

500

69
扣头及附件
4SP-38

15000

70
扣头及附件
4SP-51

16000

71
扣头及附件
4SH-19

200

72
扣头及附件
4SH-25

500

73
扣头及附件
4SH-31.5

50

74
扣头及附件
4SH-38

500

75
扣头及附件
4SH-51

200

76
扣头及附件
R15-10

2000

77
扣头及附件
R15-12.5

250

78
扣头及附件
R15-19

500

79
扣头及附件
R15-25

250

80
扣头及附件
R15-31.5

2500

81
扣头及附件
R15-38

8000

82
扣头及附件
R15-51

7000

本招标文件中标的物数量为参考数量,并非实际需求数量。该参考数量仅作为计算中标服务费、投标保证金和履约保证金的依据,以及作为投标人投标报价的参考。
三、评标办法
经评审的最低投标价法
四、投标人资格要求
1、投标人应为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有与本招标项目相应的供货能力;
2、投标人须是钢丝编织、缠绕液压支架软管生产制造商,提供所投产品有效的矿用产品安全标志证书(扣头及附件不需提供安标),上述资证必须齐全有效;
3、2024年1月1日至开标前一个月(2025年8月10日)钢丝编织、缠绕液压胶管或胶管总成销售额大于200万(以销售发票为准);
4、没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结及破产状态;
5、在信用中国官网查询,投标人不能被列入失信被执行人、重大税收违法案件和政府采购严重违法失信当事人名单;
6、在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题;
7、已被列入皖北煤电集团有限责任公司失信投标人名单的投标人,不得参与该项目投标;
8、本项目不接受联合体投标;
9、法律、法规规定的其他相关资质要求和条件。
五、招标文件获取方式
1、有意向的潜在投标人,可自2025年8月28日起至2025年9月4日23:59止(北京时间),登录“优质采云采购平台”(网址:http://www.youzhicai.com/)获取招标文件。
2、招标文件免费。获取招标采购资料须登陆“优质采云采购平台”,请未注册的投标人及时注册,注册请登录www.youzhicai.com,在首页右上角点击“用户注册”。请务必注册为“投标人角色”方可正常参与投标。注册咨询电话:400-0099-555。因未及时办理注册审核手续影响投标的,责任自负。
3、报名后直接下载招标文件及其它资料(含澄清和补充通知文件,招标中心不再另行书面通知投标人,投标人应及时关注、查阅优质采电子交易平台发布的上述相关内容,否则责任自负)。
4、用户注册成功后如因相关注册信息发生变更(注:与初始注册信息不一致均属),应及时网上提交变更申请(咨询电话:400-0099-555),如因自身原因未及时变更导致不利后果者,责任自负。
六、投标截止时间、文件递交地点
1、投标截止时间:2025年9月10日15时00分(北京时间)
2、文件递交地点:“优质采电子交易平台”在线递交
(注:本次招标为全流程电子招标,招标、开标、评标过程均通过优质采云采购平台进行,投标人无须到达开标现场,通过网络参加开标即可。)
七、招标公告发布媒介
本招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)、“优质采云采购平台”(www.youzhicai.com)上同步发布。
八、联系方式
1、有关本项目投标的其他事宜,请与招标中心联系。
2、招标机构:安徽省皖北煤电集团有限责任公司招标中心(以下简称“招标中心”)
地址:安徽省宿州市埇桥区西昌南路595号
联 系 人:刘工
电 话:0557-3982348
招标人:安徽恒源煤电股份有限公司供应分公司
地址:安徽省宿州市浍水路与西昌路交叉口
联 系 人:杨工
电话:18055720658
技 术 联 系 人:刘工
电话:13215611715

备注:
1、本招标项目采用全流程电子化招投标方式,须办理CA数字证书,CA数字证书用于电子投标文件的签章及加密上传;
2.数字证书办理详见《关于优质采平台数字证书办理的须知》
(http://www.youzhicai.com/nd/a_8f80a7ec-911f-4c4d-a123-f8849880f045.html);
3.咨询热线:400-0099-555。