围墙工程 围墙工程劳务分包招标公告(中交三公局第二工程有限公司2025)



宝坻天宝雅苑项目围墙工程劳务分包招标
(招标编号:2GS-TBYY-FBZB-04-2025)

1. 招标条件
本招标项目宝坻天宝雅苑项目围墙工程劳务分包已具备招标条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目围墙工程劳务分包进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况
建设地点:天津市宝坻区。
建设规模:天宝雅苑住宅小区工程,该项目占地面积24792.8平方米,地上建筑面积39668.48平方米,地下工程面积18260平方米。其中:建设住宅面积37274.66平方米,非经营性公建面积1483.82平方米,商业服务网点面积910平方米。
其他:/。
2.2 招标范围
招标范围:宝坻天宝雅苑项目围墙工程。
包件划分:本次招标分为1个包件进行围墙工程招标(具体详见合同范本-合同专用条款)。
计划工期:60,计划开工日期2025年9月20日。
2.3 其他:无。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备的最低资格条件见招标公告附录,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2 投标人必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。
3.3 本次招标不接受联合体投标。
3.4 各投标人均可就本招标项目上述包件中的1(具体数量)个包件投标,每个投标人允许中1个标。
①招标人设置计划工期时应明确具体的时间,以日历天为单位,开工当日不算在内。

3.5 投标人存在以下情形不得参与本包件的投标:
(1)列入中交集团范围内的D级分包商;
(2)列入中交集团管控名单且在管控期限内的分包商;
(3)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商;
(4)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。
(5)分包单位在公司两个项目存在分包合同完工退场超过3个月未办理清算的(非分包单位原因除外)。
3.6 其他要求:自下发中标通知书之日起一周内,若中标单位不缴纳履约保证金,将直接废标,同时没收中标单位投标保证金并纳入中交集团管控名单。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,应当在“中交集团分包电子采购共享平台”(以下简称“分包电子采购共享平台”,下同)(网址:https://scp.iccec.cn)进行注册登记,并办理CA 数字证书。
4.2完成注册登记后,请于2025年8月28日至2025年9月2日止(北京时间、下同),通过互联网使用CA 数字证书登录“分包电子采购共享平台”,在所投包件下载招标文件。未按规定从“分包电子采购共享平台”下载招标文件的,招标人拒收其投标文件。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年9月7日,投标人应在投标截止时间前登录“分包电子采购共享平台”,使用CA 数字证书加密、上传投标文件。
5.2 投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA 数字证书登录“分包电子采购共享平台”上传电子投标文件。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人将拒收。
5.3投标人的附件投标文件命名为:投标人单位名称-投标项目名称
6. 投标相关事宜
招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。
踏勘现场时间:√不召开;
□召开,年月日时分,地点:。
投标预备会时间:√不召开;
□召开,年月日时分,地点:。
7.评标办法
采用合理低价法。
8.发布公告的媒介
本招标公告在“分包电子采购共享平台”上发布。
标书费:1000元。投标保证金:20000元。
请投标人在汇款单据或附言上注明“ 宝坻天宝雅苑项目围墙工程招标标书款”或“ 宝坻天宝雅苑项目围墙工程招标投标保证金”。必须以投标人公司法人账户(公司账户)进行汇款,汇款后将汇款凭证发至招标联系人邮箱,留言明确内容:拟参与宝坻天宝雅苑项目围墙工程投标、汇款方联系人及联系方式。并与招标联系人进行确认。
账户名称:中交三公局第二工程有限公司宝坻区天宝雅苑住宅小区工程施工总承包项目经理部
汇款账号:12050171080000005597
开户银行:中国建设银行股份有限公司天津宝坻支行
9. 联系方式
招标人:中交三公局第二工程有限公司宝坻区天宝雅苑住宅小区工程施工总承包项目经理部
地 址:天津市宝坻区刘辛庄幼儿园西300米中国交建项目部
邮 编:301800
联系人:刘女士
电 话:13653210671
电子邮箱:670007231@qq.com
2025年8月28日