医用耗材 一次性医用外科口罩 免洗消毒剂招标公告(江门市江海区人民医院(江门市中心医院江海分院)2025)



江门市中心医院江海分院就以下医用耗材项目进行2025年度第二次遴选准入,邀请合格的供应商积极参与。现将本次项目采购需求进行公告,公告期日起,五个工作日。有关事项如下:

一、采购项目编号:JHRY2025-033

二、项目内容及需求:(为方便临床使用,请报全规格为宜。如有集采品种,以进入国家集采目录为准)

序号
产品名称
年采购量约为(万元)
使用范围(用途)
备注

JHRY2025-033-01
一次性医用帽
0.42
用于医疗机构门诊、病房、检验室作普通隔离。

JHRY2025-033-02
一次性使用灭菌橡胶外科手套
2.55
供临床外科操作时防护使用

JHRY2025-033-03
一次性检查手套(乳胶)带粉
7.16
用于戴在医生手上和手指上对患者病情进行检查和触检。
乳胶、带粉

JHRY2025-033-04
一次性医用外科口罩(挂耳式)
3.96
适用于医务人员或相关人员的基本防护,以及在有创操作过程中阻止血液、体液和飞溅物传播的防护。

JHRY2025-033-05
一次性医用外科口罩(绑带式)
0.3
适用于医务人员或相关人员的基本防护,以及在有创操作过程中阻止血液、体液和飞溅物传播的防护。

JHRY2025-033-06
免洗消毒剂
1.78
适用于日常卫生手和外科手快速消毒。

JHRY2025-033-07
胃管用胶布
0.22
用于将敷料粘贴固定于创面或将其他医疗器械固定到人体的特定部位。
用于固定胃管

JHRY2025-033-08
过氧化氢消毒湿巾
0.28
用于一般物体表面、医疗设施设备、医疗用品等表面的清洁、消毒。

JHRY2025-033-09
一次性引流瓶、水封瓶(闭式引流瓶
0.17
供临床胸腔闭式引流用。

JHRY2025-033-10
骨水泥
0.63
本产品适用于有庆大霉素敏感性微生物感染存在的情况下,在进行部分或全部的关节置换术时对骨中的假体起固定作用。

JHRY2025-033-11
一次性骨水泥真空搅拌套件
1.17
供骨科手术中混匀骨水泥,并将骨水泥注入(输送到)骨髓腔需填充部位用。

JHRY2025-033-12
75%酒精(乙醇)
1.68
适用于手或皮肤的表面消毒。

三、供应商资格条件
投标人除应具备《政府采购法》第二十二条资格条件外,还必须满足:
1、具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人。
2、依法取得《医疗器械生产许可证》或《医疗器械经营许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》(经营范围包含所投产品)。
3、为所投产品的制造商或其区域销售代理商(提供授权书原件)。
4、所投产品具有有效的医疗器械注册证(Ⅱ、Ⅲ类器械)或Ⅰ类器械备案凭证及信息表(如国家有相关规定)。
5、医疗耗材类产品均在广东省药品和医用耗材招采管理子系统平台采购目录内。
6、收费耗材(除外内容)必须有国家医保耗材代码,且必需在广东省医保医用耗材分类目录内。

四、报名资料要求
符合资格的供应商(欢迎生产厂家直销),需准备资料一份(按以下顺序制作),并加章公章后提交(建议用长尾夹装订)。
1、报名确认函(见附件1);
2、产品报价表(见附件2),报价以此表为准,不进行现场议价;
3、资料统计表(见附件3),请以EXCEL表形式发送到邮箱376794297@qq.com;如投多个产品,请汇总为一个表。
4、有效的产品注册证或备案凭证;不作为医疗器械管理需提供相关证件;
5、生产商《营业执照》及《医疗器械生产许可证》(含医疗器械生产产品登记表);
△6、生产商产品授权书(若为代理商,载明产品品种、授权区域及起讫日期);授权区域/单位须为:江门市中心医院江海分院(江门市江海区人民医院);
7、代理商《营业执照》及《医疗器械经营许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》;
8、法人授权书(注明授权范围及有效期)、被授权代表联系方式及身份证复印件(正反面);
△9、每项需提供≥3家国内在用医院以上发票复印件(参考发票需附上“国家税务总局全国增值税发票查询平台”的查询结果),暂无参考发票可用省招采管理平台内采购合同代替;
10、产品使用说明书及产品技术要求(或产品标准)及产品合格证明(如CE认证/3C认证ISO认证等)或第三方质量检验机构最近一次检验报告书;
11、如有寄出的样品须在每个最小包装上,标记代理商名称,可简写。
12、消毒产品需提供消毒产品卫生安全评价报告。
请注意:
所有资料必须清晰、真实、有效、完整,因应标文件内容无法辨认、不完整或虚假所致不良后果由投标人承担完全责任,不符合上述要求的资料文件,不得参与遴选。

五、报名时间及地点
1.2025年8月28日至2025年9月03日上午8时-12时,下午2时30分-17时止(节假日除外);
2. 接收样品时间为2025年9月12日,下午17时止,逾期不再接收;
3.江门市中心医院江海分院招标办
地址:江门市江海四路66号五楼设备科
联系人:许老师 、李老师
联系电话:0750-3953609

附件:

1:报名确认函

2:产品报价表

3:资料统计表(请命名为公司名字发出)

江门市中心医院江海分院
2025年8月28日

报名确认函江门市江海区人民医院:我公司确认参加贵院组织的医用耗材项目准入活动,项目编号:〔JHRY2025--〕产品名称生产厂家配送公司名称地 址联 系 人电 话手 机(公章)年月日报价表产品名称(注册证名称)注册证编号规格型号广东省社保子平台平台交易编码生产厂家包装包装单位线上报价(元)线下报价(元)参考价格医保编码**医院**医院**医院公司名称:签章(法人/授权人签名):联系人及方式:202年月日
2025年医用耗材遴选资料统计

序号(具体序号见官网)
产品名称(注册证名称)
包装
规格
型号
医保编码
单位
线上报价(元)
线下报价(元)
生产厂家
配送公司
注册证号
采购方式(药交ID)
联系人及方式
是否有样品
采购该产品的医院(需提供>3家国内在用的医院发票复印件(参考发票需附上“国家税务总局全国增值税发票查询平台”的查询结果,一年内的参考发票),暂无参考发票可用省招采管理平台内采购合同代替;)