浙江计量泵 超滤反洗酸、碱 隔膜 还原剂计量泵 电磁计量泵 隔膜片 阻垢剂计量泵招标公告(浙江浙能绍兴滨海热电有限责任公司2025)



【浙能滨海热电计量泵配件八月采购(米顿罗)】采购公告

询价采购公告

一、采购单编号:P-XJ-20250828-000036
二、采购单名称:浙能滨海热电计量泵配件八月采购(米顿罗)
三、报价截止时间:2025-09-01 13:30
四、报价有效期:90天
五、采购执行单位:浙江天虹物资贸易有限公司
六、采购执行人:朱宣璋
七、询价类型:公开
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
物料名称
物料编码
采购数量
计量单位
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
进口单向阀组件\T:H60954\计量泵\GB1000TP4MNN\米顿罗
1000272901
2

13%
2025-10-20

浙江浙能绍兴滨海热电有限责任公司
一期1号大厅超滤反洗酸、碱、次氯酸钠计量泵

2
隔膜\次氯酸钠剂计量泵\C926-361TI\米顿罗
1000182055
3

13%
2025-10-20

浙江浙能绍兴滨海热电有限责任公司
一期3号大厅还原剂计量泵

3
单向阀\P:37338\电磁计量泵\C926-368TI\UPVC\国产\米顿罗
1000381490
5

13%
2025-10-20

浙江浙能绍兴滨海热电有限责任公司
一期3号大厅还原剂计量泵

4
隔膜片\阻垢剂计量泵\B926-398TI\米顿罗
1000005592
2

13%
2025-10-20

浙江浙能绍兴滨海热电有限责任公司
一期3号大厅阻垢剂计量泵

5
备件包\计量泵\GM0120TP1MNN\进口\米顿罗
1000317876
2

13%
2025-10-20

浙江浙能绍兴滨海热电有限责任公司
一期#3循环水水质稳定剂计量泵

6
注射阀\P:37358\电磁泵\C726-363TI\PVDF\进口\米顿罗
1000208647
4

13%
2025-10-20

浙江浙能绍兴滨海热电有限责任公司
一期1号大厅阻垢剂计量泵

7
单向阀组件\GM0120TP1MNN/P:11\组合件\国产\米顿罗
1000334653
4

13%
2025-10-20

浙江浙能绍兴滨海热电有限责任公司
一期#3循环水水质稳定剂计量泵

8
备件包\计量泵\GM0090PQ1MNN\PVDF\国产\米顿罗
1000333673
2

13%
2025-10-20

浙江浙能绍兴滨海热电有限责任公司
一期#1循环水水质稳定剂计量泵

9
泵盖\P:37754\电磁式计量泵\C926-368TI\PVC\国产\米顿罗
1000377709
5

13%
2025-10-20

浙江浙能绍兴滨海热电有限责任公司
一期3号大厅还原剂计量泵

10
隔膜组件\GM0120TP1MNN/P:12\PVDF/PTFE\国产\米顿罗
1000336150
3

13%
2025-10-20

浙江浙能绍兴滨海热电有限责任公司
一期#3循环水水质稳定剂计量泵

11
备件包\T:SRPM363\还原剂计量泵\C726-363TI\米顿罗
1000099802
2

13%
2025-10-20

浙江浙能绍兴滨海热电有限责任公司
一期1号大厅阻垢剂计量泵

12
管接头\P:C726-363TI001\计量泵\C726-363TI\米顿罗
1000099834
10

13%
2025-10-20

浙江浙能绍兴滨海热电有限责任公司
一期1号大厅阻垢剂计量泵

13
进口阀\P:48787\电磁计量泵\C926-368TI\UPVC\国产\米顿罗
1000381489
5

13%
2025-10-20

浙江浙能绍兴滨海热电有限责任公司
一期3号大厅还原剂计量泵

14
泵盖\P:37752\电磁式计量泵\B926-398TI\PVC\国产\米顿罗
1000351055
5

13%
2025-10-20

浙江浙能绍兴滨海热电有限责任公司
一期3号大厅阻垢剂计量泵

15
膜片\P:31420\电磁式计量泵\C726-363TI\TEFLON\米顿罗
1000203284
4

13%
2025-10-20

浙江浙能绍兴滨海热电有限责任公司
一期1号大厅阻垢剂计量泵

八、报价要求:必须全部报价
九、付款方式:货到验收合格后60天内支付
十、评标办法:经过评审的有效最低价法 (总金额报价最低法,详情请登录系统查看)
十一、其他内容:报价品牌时,请备注原产地,若为国内工厂,备注“中国”,品牌要求:米顿罗。