临时用地土地复垦中介服务招标公告(东台惠民城镇化建设集团有限公司2025)



 
江苏东台经济开发区富新三期临时用地土地复垦中介服务招标公告
【发布时间 :2025年08月28日 16:06:59】
东台惠民城镇化建设集团有限公司(单位)江苏东台经济开发区富新三期临时用地土地复垦中介服务(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行公开招标,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及招标要求:
1.项目地点:东台市
2.项目基本情况:富新安置区三期项目临时用地土地复垦中介服务,中介服务含方案编制、验收评估、政策咨询、手续代办等
3.招标内容范围:富新安置区三期项目临时用地土地复垦中介服务,中介服务含方案编制、验收评估、政策咨询、手续代办等
4.中介服务完成期限要求:30天
5.招标控制价格:最低限价0元,最高限价85000元
6.事项名称:编制土地复垦方案
7.事项所属部门:东台市自然资源规划局
二、招标时间:见下方附表“招标规则”中的招标起止时间。
三、投标人条件:
经相关部门审核注册入网,取得网上投标资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的招标。
1.资质类型及等级要求:
2.因不符合条件参加招标的,由投标人自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2025年09月01日 16:00:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
五、成交方式:
成交办法: 本次招标由委托单位根据项目情况,采用公开竞价的方式选择中介机构。
项目单位联系人:王小祥
联系电话:15295383350
联系地址:东台市
项目委托单位:东台惠民城镇化建设集团有限公司
2025年09月01日 16:00:00
附件:招标规则

序号
项目编号
项目名称
招标起始时间
招标结束时间
最低限价
最高限价
招标类型

1
202508280007
江苏东台经济开发区富新三期临时用地土地复垦中介服务
2025年08月28日 16:00:00
2025年09月01日 16:00:00
0元
85000元
公开竞价

 
 

附件:

25125#【中介超市文件】.docx

比选文件由规划建设局(项目负责人:孙浩)负责实施的江苏东台经济开发区富新三期临时用地土地复垦中介服务,根据相关要求拟定本比选文件,有关情况及要求如下:1、项目发包人:东台惠民城镇化建设集团有限公司2、项目实施内容:富新安置区三期项目临时用地土地复垦中介服务,中介服务含方案编制、验收评估、政策咨询、手续代办等。3、项目预算价:人民币10万元,最高限价:人民币8.5万元(如需专家评审、专家评审费用包含在内)4、服务周期:30日历天内提交全部成果,具体根据项目进度及业主要求,如中标人的工作不能够满足业主要求,则业主有权终止合同。5、质量标准:达到合格标准。符合国家现行规定相关标准。质量要求合格,编制深度满足行业主管部门的各项指标要求(如需专家评审,则需通家评审),并获得规划国土部门的批复。(注:具体内容以审批部门要求为准)。6、定标办法:最低价中标。7、履约保证金:中标金额10%(现金、保函、保单等)。8、付款周期:成果经相关部门批准且退还项目复垦保证金后,支付至合同约定额的100%,同时无息返还履约保证金。9、投标人需提供营业执照、报价单。2025年8月28日