深圳市招标公告(深圳市体育产业集团有限公司2025)



深圳市体育中心B1层商铺31号

公告基本信息

项目编号
ZX002509631
项目名称
深圳市体育中心B1层商铺31号

起始日期
2025年08月29日 09时00分00秒
结束日期
2025年09月11日 17时00分00秒

资产信息

资产现状
未租
地址
广东省深圳市福田区笋岗西路2006-东门深圳市体育中心

装修情况
毛坯
面积/数量
130.64平方米

权属情况
有权属说明
资产性质
商业类

是否涉及优先承租权


招租信息

出租期
5年
响应有效期
60个自然日

免租期

签订合同期限
《成交通知书》出具后5个工作日

招租底价
120元/平方米/月(不包含物业费)
租金的递增
第三年和第五年分别递增5%

租金支付方式
月付
资产用途限定
商业

履约条件
1.承租方按时缴纳租金、保证金、物业管理费等相关费用。2.承租方负责物业租用期间的消防安全。3.承租方在报名前应全面知悉物业现状(包括但不限于物业产权信息、目前租赁情况、租赁面积、装修情况等)4.若最终获得承相权,承租方须在体产集团出具的《自主招租结果通知书》次日起的5个工作日内,缴纳履约保证金,与出租方签订租赁合同,签订租赁合同的公司名称须与提交的资料一致,若属承租方的原因未能按期签约或不签约,则视承租方违约,出租方有权取消承租方的承租资格,并将该物业重新招租。5.意向方需在本公告期内足额缴纳交易保证金。若意向方最终未中标,所缴纳的交易保证金将在中标结果公示结束后 30 日内,无息退还至意向方原缴款账户;若意向方中标后无正当理由放弃租赁或未按公告要求签订租赁合同,所缴纳的交易保证金不予退还。

租赁费用相关信息

物业管理费
30元/平方米/月

交易方式

公告期满,有两家(含)以上符合条件的报名者
采取综合评审交易方式

公告期满,仅有一家符合条件的报名者
公示5个工作日后无异议采取协议租赁。

公告期满,无符合条件的报名者
公告到期自行终结。

报名须知

报名方式
线下报名

潜在承租方应具备的资格条件
1.意向承租方需为依法注册并合法运作的具有独立法人资格的企业,如最终经营方为子公司,须提供子母公司关系需注明与母公司的关系证明(授权或控股证明材料)须提供证明文件加盖公章。2.资格条件证明材料(均需加盖公章)2.1营业执照副本2.2 法定代表人身份证明及授权委托书(如有代理人)2.3 品牌授权书或商标注册证(或商标注册申请受理证明)或提供其它关于其经营品牌的说明材料2.4 其他证明材料(如有)2.5 意向承租方不得有不良信用记录或被纳入失信被执行人名单(须提供国家企业信用信息公示系统信用报告及中国执行信息公开网查询截图并加盖公章)。(国家企业信用信息公示系统:https://www.gsxt.gov.cn/index.html)(中国执行信息公开网:https://zxgk.court.gov.cn/)2.6 意向承租方仅限为非餐饮品类。

需提供的证明材料
1.资格条件证明材料(均需加盖公章)(1)营业执照副本(2)法定代表人身份证明及授权委托书(如有代理人)(3)品牌授权书或商标注册证(或商标注册申请受理证明)或提供其它关于其经营品牌的说明材料(4)其他证明材料(如有)(5)意向承租方不得有不良信用记录或被纳入失信被执行人名单(须提供国家企业信用信息公示系统信用报告及中国执行信息公开网查询截图并加盖公章)。(国家企业信用信息公示系统:https:/www.gsxt.gov.cn/index.html)(中国执行信息公开网:https://zxgk.court.gov.cn/)2.资格审查材料要求:(1)统一封装:所有材料必须装入 标准牛皮纸质文件袋(建议A4尺寸),确保无破损、无涂改痕迹。(2)若材料较多需分册装订,每册独立密封后装入同一外包装袋。(3)密封条加盖公章文件袋封口处需粘贴 《密封条》,并满足以下条件:密封条必须 横向跨骑所有封口缝隙;加盖 投标单位公章(鲜章,不可用电子童或部门章);公章须覆盖密封条与文件袋交界处;(4)外包装标识在文件袋 正面右上角 用加粗字体标注以下信息(需防水标签或直接打印):项目名称:深圳市体育中心商业招租-项目号提交单位:XXX有限公司(全称)联系人:张三 联系电话:138-XXXX-XXXX提交日期:2025年X月X日在公告截止日期前将以上材料邮寄至联系地址,

资格审查申请文件递交截止时间
2025年09月11日 17时00分00秒

交易保证金

金额
20000

收款信息
户名:深圳市体育中心运营管理有限公司开户银行:中信银行深圳八卦岭支行银行账户:7441410182603575312

交易保证金交纳截至时间
2025年09月11日 17时00分00秒

出租方信息

出租方名称
深圳市体育产业集团有限公司
出租方地址
深圳市罗湖区红岭北路2088号中国人保金融大厦35层深圳市体育产业集团有限公司

业务咨询人员1
刘女士
业务咨询电话1
15989459901

联系地址
深圳市罗湖区红岭北路2088号中国人保金融大厦35层深圳市体育产业集团有限公司

其他

特殊事项说明
1.意向承租方如有下列情形之一的,取消承租资格:1.1意向承租方在被确认为最终承租方后不按约定时间内签订租赁合同的;1.2与其他意向承租方进行串通报价或联合统一报价影响公平公正:1.3提供虚假主体材料和证明文件等材料的;1.4存在其他违约情况的。2、意向承租方须自行对项目现场和周围环境进行考察,充分了解承相物业所需缴纳的费用组成,办妥报名手续的意向承租方均被认为已经考察了现场,清楚本项目的风险和义务,并已充分考虑现场和环境条件。3、因装修周期较长等需设置免租期的,须与招租人协商并由承租人提出书面申请。4、资格审查通过后通知意向承租方提交综合评审材料(视情况而定,如有一家意向承租方采取协议租赁)5.意向承租方不得私自转租或分租。