北京市重点区域综合治理提升项目监理服务招标公告(北京市朝阳区人民政府潘家园街道办事处2025)



潘家园街道传统文化示范街区重点区域综合治理提升项目监理服务竞争性磋商公告

招标项目名称:

潘家园街道传统文化示范街区重点区域综合治理提升项目监理服务

招标编号:

DFHT2025015

招标项目编号:

Z1101000594007160001

所属行业:

其他

所属地区:

北京市 -朝阳区

招标单位:

北京市朝阳区人民政府潘家园街道办事处

招标代理:

北京东方华太工程咨询有限公司

发布时间:

2025-08-28

公告内容

公告文件.pdf

潘家园街道传统文化示范街区重点区域综合治理提升项目监理服务竞争性磋商公告(招标编号:DFHT2025015)项目所在地区:北京市一、招标条件本潘家园街道传统文化示范街区重点区域综合治理提升项目监理服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金83.25万元,招标人为北京市朝阳区人民政府潘家园街道办事处。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:潘家园街道传统文化示范街区重点区域综合治理提升项目监理服务范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)潘家园街道传统文化示范街区重点区域综合治理提升项目监理服务;三、投标人资格要求(001潘家园街道传统文化示范街区重点区域综合治理提升项目监理服务)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.l中小企业政策·本项目不专门面向中小企业预留采购份额。口本项目专门面向口中小口小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的小微企业制造、服务全部由符合政策要求的小微企业承接。O本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对千预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进们:/。·否2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):,/03. 本项目的特定资格要求:3. l本项目是否属千政府购买服务:口是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;I\'.n\'.,',...-........`````.令.•._.J3.2其他特定资格要求:3.2.1供应商未被列入信用中国网站(吓w.creditchina.gov.en)、中国政府采购网(叭讥v.ccgp.gov.en)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;3.2.2单位负责人为同一入或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;3.2.3供应商须具有市政公用工程监理甲级及以上资质;供应商拟派总监理工程师应具备市政公用工程专业注册监理工程师资格,且注册单位与供应商单位一致,本项目不允珩朕合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年08月29日09时00分到2025年09月04日17时00分获取方式1.时间2025年08月29日至2025年09月04日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:电子邮件获取。3.方式:潜在供应商在采购文件获取时间内把授权委托书原件(须含项目名称、被授权人联系方式)PDF扫描件、加盖公章的营业执照PDF扫描件发送至bjdfhtgs@126.com,代理机构在收到材料后以邮件形式将竞争性磋商文件电子版回复至材料合格的供应商邮箱。若发送邮件当日没有收到代理机构的回复,需在本公告规定时间内及时与采购代理机构电话联系。4.售价:0元。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年09月08日14时00分递交方式:北京市丰台区莲花池西里l号路桥大厦6层纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年09月08日14时00分开标地点:北京市丰台区莲花池西里1号路桥大厦6层七、其他简要技术需求或服务要求:详见磋商文件采购需求部分合同履行期限:202日历天。公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。其他补充事宜:1.本项目需要落实的政府采购政策节能产品强制采购、节能产品、环境标志产品优先采购、政府采购促进中小企业发展、政府采购支持监狱企业发展、政府采购信用担保、进口产品管理、促进残疾人就业、扶持不发达地区和少数民族地区等。2.本公告通过《中国招标投标公共服务平台》对外公开发布。未经采购人授权的任何转载,采购人不对其承担任何法律责任。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:北京市朝阳区人民政府潘家园街道办事处地址:北京市朝阳区松榆里43号联系人:/电话:010-87381896电子邮件:/招标代理机构:北京东方华太工程咨询有限公司地址:北京市丰台区莲花池西里l号路桥大厦6层联系人:魏杰电话:15010960166电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):2切上:立.(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)