辽宁网优测试仪表 5G多模路测小背包测试系统招标公告(中国电信股份有限公司辽宁分公司2025)
本询比项目为中国电信辽宁分公司2025年网优测试仪表(高铁背包系统)购置项目(标段编号:LNBBFA202508080005),采购人为中国电信股份有限公司辽宁分公司,采购代理机构为江苏中博通信有限公司。项目资金已落实。具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。
1. 项目概况与采购内容
1.1 项目概况:5G多模路测小背包测试系统”的各项功能应满足集团及本公司对GSM/GPRS/EDGE/
WCDMA/HSDPA/HSUPA/HSPA+/LTE/NSA/SA等网络无线性能评估、用户投诉处理、网优分析中的各项测试、分析、报表生成等需求,并根据本公司每年维护网优工作的需求变化改进其功能,满足本公司的无线网DT/CQT测评工作要求。采购5G多模路测小背包测试系统2套。
1.2 采购内容及标包划分情况:
1.2.1 采购内容:采购5G多模路测小背包测试系统2/套。具体要求详见技术规范书。
项目预算:不含税400000.00元。
到货地点:辽宁省沈阳市,采购人指定地点。
到货期限:自合同签订之日起30日内到货,并完成安装、调试。
保修期:自验收合格之日起20个月。在不增加新测试终端(或模块)的情况下,供应商必须提供5年之内仪表免费的软件升级。
本项目成交人数量为1个,成交份额100%。
合同类型:一事一议单项合同。
序号
标包名称
产品名称
规格型号
数量
交货地点
交货期
1
中国电信股份有限公司辽宁分公司2025年5G多模路测小背包测试系统购置项目
5G多模路测小背包测试系统
详见技术规范书。
2套
辽宁省沈阳市,采购人指定地点。
自合同签订之日起30日内到货,并完成安装、调试。
本项目不划分标包。 本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期、处理措施等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。 1.2.2成交供应商数量:1个,每个成交供应商对应的份额如下:
成交供应商
成交份额
实施地域
第一成交供应商
100%
辽宁省沈阳市,采购人指定地点。
1.3 本项目设置最高响应限价。最高限价为不含税总价400000.00元。供应商响应报价高于最高响应限价的,其响应将被否决。
2. 供应商资格要求
2.1 供应商基本资格要求:
2.1.1 供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。供应商应具有良好的银行资信和商业信誉。法人下属不具备法人资格的分支机构参与响应的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。
注:须提供营业执照或登记证书复印件。
2.1.2 供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一询比项目响应。 2.1.3 本次询比不接受联合体响应。
2.1.4 本次询比接受代理商响应。代理商响应的,应满足下列要求: (1)本项目接受代理商响应。代理商响应的,应提供制造商针对本项目的唯一授权函。一个制造商对同一品牌同一型号的产品,仅能委托一个代理商参加响应(经销商参与本项目响应要求同上),且同一品牌产品代理商与制造商(或不同代理商)不得同时参与响应。违反该款规定的,相关响应均无效。
注:代理商响应提供制造商针对本项目的唯一授权函,制造商响应的提供制造商声明。 2.1.5 供应商须能够提供增值税专用发票。
注:须提供开票承诺或开具过的增值税专用发票复印件或一般纳税人证明材料。
2.1.6供应商须提供2022年1月1日至2025年7月31日前(固定总价合同以合同签订时间为准,框架合同以订单下达时间为准),已完成的同类业绩至少一份。(同类业绩指:多网多模同步测试系统销售类)
注:(1)以上业绩须提供合同关键页复印件及发票复印件。(2)合同关键页包含合同标的、合同金额、签订时间和合同签章页。(3)若为固定总价合同须至少提供一张对应发票。(4)若为框架协议,框架协议与订单须同时提供(至少一份),业绩数量以提供框架协议数量为准,框架协议下每个订单须至少提供一张对应发票。(5)如评审委员会一致认为资料提供不全、无法确定业绩关键信息或图片因模糊等原因无法辨识,则作未提供处理。 2.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消投标/响应资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内(自2022年09月09日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标/成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6)在最近五年内(自2020年09月09日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年内(自2020年09月09日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;
(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;
(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;
(11)为本询比项目的代建人;
(12)为本询比项目的采购代理机构;
(13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;
(14)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;
(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的; (16)其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其响应产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的; (17)法律法规、询比文件限定的其他情形。
供应商是代理商的,本条所指的供应商也包括其所代理的制造商。 2.3 产品资格要求:
2.3.1 产品应是来自中华人民共和国的成熟稳定的产品。
2.4 产品制造商资格要求 2.4.1 制造商应提供合法有效的登记(或注册)证明文件,应具有良好的银行资信和商业信誉。 2.5 法律法规规定的其他要求。 3. 资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。
4. 询比文件的获取
4.1 询比文件获取时间:2025年08月28日18时00分00秒至2025年09月02日18时00分00秒(北京时间,下同)。
4.2 询比文件获取方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领。未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“6供应商注册”。
4.3 询比文件费用:本项目不收取文件费用。
5. 响应文件的提交
5.1 响应文件提交截止时间(即响应截止时间)为:2025年09月09日08时30分00秒
5.2 电子响应文件的提交方式:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。
5.3 本项目将于响应文件提交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开启响应文件,开启记录(唱价记录)应由参加响应文件开启的响应供应商确认(唱价记录表-签章位置处进行电子签章),响应供应商未在规定时间内(30分钟内)确认的,视为同意响应文件开启(唱价)过程及内容。采购人/采购代理机构邀请响应供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
6. 供应商注册
6.1 中国电信阳光采购网注册
未注册过的潜在供应商,须通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。
6.2 CA证书办理
参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。
6.3 技术支撑联系方式
服务热线:010-56107929/010-56107880
服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)
ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)
7. 发布公告的媒介
本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。
8. 联系及异议接收方式
8.1 联系方式
采 购 人:
中国电信股份有限公司辽宁分公司
采购代理机构:
江苏中博通信有限公司
地 址:
辽宁省沈阳市飞云路6号
地 址:
沈阳市浑南区上深沟村860-1号沈阳国际软件园F8座A406室
邮 编:
/
邮 编:
110000
联 系 人:
曹经理
联 系 人:
兰艳迪、**丹、郭丹丹、金喆、范娜
电 话:
/
电 话:
兰艳迪16640597033、**丹18627730999
电子邮件:
/
电子邮件:
lanyandi.jszbtx@chinaccs.cn
网 址:
/
网 址:
/
开户银行:
中信银行南京城北支行
账 号:
3110530034550030361
8.2 异议接收方式
登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。
采购代理机构:江苏中博通信有限公司
2025年08月28日
第一章 招标公告
本询比项目为中国电信辽宁分公司2025年网优测试仪表(高铁背包系统)购置项目(标段编号:LNBBFA202508080005),采购人为中国电信股份有限公司辽宁分公司,采购代理机构为江苏中博通信有限公司。项目资金已落实。具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。
1. 项目概况与采购内容
1.1 项目概况:5G多模路测小背包测试系统”的各项功能应满足集团及本公司对GSM/GPRS/EDGE/
WCDMA/HSDPA/HSUPA/HSPA+/LTE/NSA/SA等网络无线性能评估、用户投诉处理、网优分析中的各项测试、分析、报表生成等需求,并根据本公司每年维护网优工作的需求变化改进其功能,满足本公司的无线网DT/CQT测评工作要求。采购5G多模路测小背包测试系统2套。
1.2 采购内容及标包划分情况:
1.2.1 采购内容:采购5G多模路测小背包测试系统2/套。具体要求详见技术规范书。
项目预算:不含税400000.00元。
到货地点:辽宁省沈阳市,采购人指定地点。
到货期限:自合同签订之日起30日内到货,并完成安装、调试。
保修期:自验收合格之日起20个月。在不增加新测试终端(或模块)的情况下,供应商必须提供5年之内仪表免费的软件升级。
本项目成交人数量为1个,成交份额100%。
合同类型:一事一议单项合同。
序号
标包名称
产品名称
规格型号
数量
交货地点
交货期
1
中国电信股份有限公司辽宁分公司2025年5G多模路测小背包测试系统购置项目
5G多模路测小背包测试系统
详见技术规范书。
2套
辽宁省沈阳市,采购人指定地点。
自合同签订之日起30日内到货,并完成安装、调试。
本项目不划分标包。 本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期、处理措施等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。 1.2.2成交供应商数量:1个,每个成交供应商对应的份额如下:
成交供应商
成交份额
实施地域
第一成交供应商
100%
辽宁省沈阳市,采购人指定地点。
1.3 本项目设置最高响应限价。最高限价为不含税总价400000.00元。供应商响应报价高于最高响应限价的,其响应将被否决。
2. 供应商资格要求
2.1 供应商基本资格要求:
2.1.1 供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。供应商应具有良好的银行资信和商业信誉。法人下属不具备法人资格的分支机构参与响应的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。
注:须提供营业执照或登记证书复印件。
2.1.2 供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一询比项目响应。 2.1.3 本次询比不接受联合体响应。
2.1.4 本次询比接受代理商响应。代理商响应的,应满足下列要求: (1)本项目接受代理商响应。代理商响应的,应提供制造商针对本项目的唯一授权函。一个制造商对同一品牌同一型号的产品,仅能委托一个代理商参加响应(经销商参与本项目响应要求同上),且同一品牌产品代理商与制造商(或不同代理商)不得同时参与响应。违反该款规定的,相关响应均无效。
注:代理商响应提供制造商针对本项目的唯一授权函,制造商响应的提供制造商声明。 2.1.5 供应商须能够提供增值税专用发票。
注:须提供开票承诺或开具过的增值税专用发票复印件或一般纳税人证明材料。
2.1.6供应商须提供2022年1月1日至2025年7月31日前(固定总价合同以合同签订时间为准,框架合同以订单下达时间为准),已完成的同类业绩至少一份。(同类业绩指:多网多模同步测试系统销售类)
注:(1)以上业绩须提供合同关键页复印件及发票复印件。(2)合同关键页包含合同标的、合同金额、签订时间和合同签章页。(3)若为固定总价合同须至少提供一张对应发票。(4)若为框架协议,框架协议与订单须同时提供(至少一份),业绩数量以提供框架协议数量为准,框架协议下每个订单须至少提供一张对应发票。(5)如评审委员会一致认为资料提供不全、无法确定业绩关键信息或图片因模糊等原因无法辨识,则作未提供处理。 2.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消投标/响应资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内(自2022年09月09日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标/成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6)在最近五年内(自2020年09月09日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年内(自2020年09月09日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;
(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;
(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;
(11)为本询比项目的代建人;
(12)为本询比项目的采购代理机构;
(13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;
(14)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;
(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的; (16)其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其响应产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的; (17)法律法规、询比文件限定的其他情形。
供应商是代理商的,本条所指的供应商也包括其所代理的制造商。 2.3 产品资格要求:
2.3.1 产品应是来自中华人民共和国的成熟稳定的产品。
2.4 产品制造商资格要求 2.4.1 制造商应提供合法有效的登记(或注册)证明文件,应具有良好的银行资信和商业信誉。 2.5 法律法规规定的其他要求。 3. 资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。
4. 询比文件的获取
4.1 询比文件获取时间:2025年08月28日18时00分00秒至2025年09月02日18时00分00秒(北京时间,下同)。
4.2 询比文件获取方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领。未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“6供应商注册”。
4.3 询比文件费用:本项目不收取文件费用。
5. 响应文件的提交
5.1 响应文件提交截止时间(即响应截止时间)为:2025年09月09日08时30分00秒
5.2 电子响应文件的提交方式:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。
5.3 本项目将于响应文件提交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开启响应文件,开启记录(唱价记录)应由参加响应文件开启的响应供应商确认(唱价记录表-签章位置处进行电子签章),响应供应商未在规定时间内(30分钟内)确认的,视为同意响应文件开启(唱价)过程及内容。采购人/采购代理机构邀请响应供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
6. 供应商注册
6.1 中国电信阳光采购网注册
未注册过的潜在供应商,须通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。
6.2 CA证书办理
参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。
6.3 技术支撑联系方式
服务热线:010-56107929/010-56107880
服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)
ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)
7. 发布公告的媒介
本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。
8. 联系及异议接收方式
8.1 联系方式
采 购 人:
中国电信股份有限公司辽宁分公司
采购代理机构:
江苏中博通信有限公司
地 址:
辽宁省沈阳市飞云路6号
地 址:
沈阳市浑南区上深沟村860-1号沈阳国际软件园F8座A406室
邮 编:
/
邮 编:
110000
联 系 人:
曹经理
联 系 人:
兰艳迪、**丹、郭丹丹、金喆、范娜
电 话:
/
电 话:
兰艳迪16640597033、**丹18627730999
电子邮件:
/
电子邮件:
lanyandi.jszbtx@chinaccs.cn
网 址:
/
网 址:
/
开户银行:
中信银行南京城北支行
账 号:
3110530034550030361
8.2 异议接收方式
登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。
采购代理机构:江苏中博通信有限公司
2025年08月28日
询比公告.pdf
本询比项目为中国电信辽宁分公司2025年网优测试仪表(高铁背包系统)购置项目(标段编号:LNBBFA202508080005),采购人为中国电信股份有限公司辽宁分公司,采购代理机构为江苏中博通信有限公司。项目资金已落实。具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:5G多模路测小背包测试系统”的各项功能应满足集团及本公司对GSM/GPRS/EDGE/WCDMA/HSDPA/HSUPA/HSPA+/LTE/NSA/SA等网络无线性能评估、用户投诉处理、网优分析中的各项测试、分析、报表生成等需求,并根据本公司每年维护网优工作的需求变化改进其功能,满足本公司的无线网DT/CQT测评工作要求。采购5G多模路测小背包测试系统2套。1.2采购内容及标包划分情况:1.2.1采购内容:采购5G多模路测小背包测试系统2/套。具体要求详见技术规范书。项目预算:不含税400000.00元。到货地点:辽宁省沈阳市,采购人指定地点。到货期限:自合同签订之日起30日内到货,并完成安装、调试。保修期:自验收合格之日起20个月。在不增加新测试终端(或模块)的情况下,供应商必须提供5年之内仪表免费的软件升级。本项目成交人数量为1个,成交份额100%。合同类型:一事一议单项合同。序号标包名称产品名称规格型号数量交货地点交货期1中国电信股份有限公司辽宁分公司2025年5G多模路测小背包测试系统购置项目5G多模路测小背包测试系统详见技术规范书。2套辽宁省沈阳市,采购人指定地点。自合同签订之日起30日内到货,并完成安装、调试。本项目不划分标包。本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期、处理措施等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。1.2.2成交供应商数量:1个,每个成交供应商对应的份额如下:成交供应商成交份额实施地域第一成交供应商100%辽宁省沈阳市,采购人指定地点。1.3本项目设置最高响应限价。最高限价为不含税总价400000.00元。供应商响应报价高于最高响应限价的,其响应将被否决。2.供应商资格要求2.1供应商基本资格要求:2.1.1供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。供应商应具有良好的银行资信和商业信誉。法人下属不具备法人资格的分支机构参与响应的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。注:须提供营业执照或登记证书复印件。2.1.2供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一询比项目响应。2.1.3本次询比不接受联合体响应。2.1.4本次询比接受代理商响应。代理商响应的,应满足下列要求:(1)本项目接受代理商响应。代理商响应的,应提供制造商针对本项目的唯一授权函。一个制造商对同一品牌同一型号的产品,仅能委托一个代理商参加响应(经销商参与本项目响应要求同上),且同一品牌产品代理商与制造商(或不同代理商)不得同时参与响应。违反该款规定的,相关响应均无效。注:代理商响应提供制造商针对本项目的唯一授权函,制造商响应的提供制造商声明。2.1.5供应商须能够提供增值税专用发票。注:须提供开票承诺或开具过的增值税专用发票复印件或一般纳税人证明材料。2.1.6供应商须提供2022年1月1日至2025年7月31日前(固定总价合同以合同签订时间为准,框架合同以订单下达时间为准),已完成的同类业绩至少一份。(同类业绩指:多网多模同步测试系统销售类)注:(1)以上业绩须提供合同关键页复印件及发票复印件。(2)合同关键页包含合同标的、合同金额、签订时间和合同签章页。(3)若为固定总价合同须至少提供一张对应发票。(4)若为框架协议,框架协议与订单须同时提供(至少一份),业绩数量以提供框架协议数量为准,框架协议下每个订单须至少提供一张对应发票。(5)如评审委员会一致认为资料提供不全、无法确定业绩关键信息或图片因模糊等原因无法辨识,则作未提供处理。2.2供应商不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标/响应资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2022年09月09日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标/成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(自2020年09月09日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2020年09月09日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本询比项目的代建人;(12)为本询比项目的采购代理机构;(13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;(14)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(16)其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其响应产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的;(17)法律法规、询比文件限定的其他情形。供应商是代理商的,本条所指的供应商也包括其所代理的制造商。2.3产品资格要求:2.3.1产品应是来自中华人民共和国的成熟稳定的产品。2.4产品制造商资格要求2.4.1制造商应提供合法有效的登记(或注册)证明文件,应具有良好的银行资信和商业信誉。2.5法律法规规定的其他要求。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。4.询比文件的获取4.1询比文件获取时间:2025年08月28日18时00分00秒至2025年09月02日18时00分00秒(北京时间,下同)。4.2询比文件获取方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领。未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“6供应商注册”。4.3询比文件费用:本项目不收取文件费用。5.响应文件的提交5.1响应文件提交截止时间(即响应截止时间)为:2025年09月09日08时30分00秒5.2电子响应文件的提交方式:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。5.3本项目将于响应文件提交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开启响应文件,开启记录(唱价记录)应由参加响应文件开启的响应供应商确认(唱价记录表-签章位置处进行电子签章),响应供应商未在规定时间内(30分钟内)确认的,视为同意响应文件开启(唱价)过程及内容。采购人/采购代理机构邀请响应供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。6.供应商注册6.1中国电信阳光采购网注册未注册过的潜在供应商,须通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。6.2CA证书办理参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。6.3技术支撑联系方式服务热线:010-56107929/010-56107880服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)7.发布公告的媒介本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。8.联系及异议接收方式8.1联系方式采购人:中国电信股份有限公司辽宁分公司采购代理机构:江苏中博通信有限公司地址:辽宁省沈阳市飞云路6号地址:沈阳市浑南区上深沟村860-1号沈阳国际软件园F8座A406室邮编:邮编:110000联系人:曹经理联系人:兰艳迪、**丹、郭丹丹、金喆、范娜电话:电话:兰艳迪16640597033、**丹18627730999电子邮件:电子邮件:lanyandi.jszbtx@chinaccs.cn网址:网址:/开户银行:中信银行南京城北支行账号:31105300345500303618.2异议接收方式登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。采购代理机构:江苏中博通信有限公司2025年08月28日