深圳市酒店工程 冰池招标公告(深圳市城市建设开发(集团)有限公司2025)
项目信息
项目名称
深圳市体育中心酒店工程项目冰池项目
项目编号
YG25ZG0008418
项目地址
广东省深圳市福田区深圳市福田区笋岗西路2006号西南侧
项目类型
工程
采购方式
公开招标
项目行业分类
房地产开发经营
资金来源
其他100%
项目概况
深圳市体育中心酒店工程项目,项目用地位于深圳市体育中心西南角(位于深圳市福田区笋岗西路2006号西南侧),南邻笋岗西路,西邻泥岗西路。建设用地(宗地号B309-0025)面积6236㎡,规定容积率3.84,规定计容建筑面积约23946㎡(不含地上及地下核增建筑面积),总建筑面积约33517㎡,建筑高度约60米。酒店建设内容包含客房区(约224套间)、运动康复训练区、办公区、会议区、就餐区、地下空间等功能区域。
公告名称
深圳市体育中心酒店工程项目冰池项目
公告媒体
深圳阳光采购平台
发布时间
2025-08-28 09:30 至 2025-09-08 09:30
公告内容
本项目服务范围包括但不限于采购冰池2台。具体条件详见图纸及招标文件,并参照行业内相关规范
标段信息
标段名称
深圳市体育中心酒店工程项目冰池项目
标段编号
YG25ZG0008418-01
报价方式
单价
采购控制价(元)
640000
评审方法
综合评估法
是否缴纳保证金
否
是否评定分离
否
是否递交申请资料文件
否
是否接受联合体
否
工期(天)
30
工期说明
自合同签订之日起30日历天
招标/采购范围
本项目服务范围包括但不限于采购冰池2台。具体条件详见图纸及招标文件,并参照行业内相关规范。
资格条件
1.投标人必须是在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,提供营业执照或事业单位法人证书或其他主体证明文件。 2.同一品牌只允许一家投标人投标,具体要求如下: ① 投标人如为代理商则须提供所投项目的产品(冰池(或同类型康养产品设备))制造商签署的针对本项目投标的唯一授权书; ② 若同一制造商就本项目向多个代理商出具了授权,并且多个具备授权的代理商参加本项目投标,则该制造商授权的所有代理商投标均不予受理; 若同一制造商与具备授权的代理商同时参加投标,则该制造商授权的所有代理商投标均不予受理,只受理制造商的投标。
招标文件获取开始时间
2025-08-28 09:30
招标文件获取截止时间
2025-09-08 09:30
质疑截止时间
2025-09-03 09:30
澄清答疑截止时间
2025-09-05 09:30
投标文件递交截止时间
2025-09-08 09:30
招标文件获取方式
线下获取
招标文件获取地点
http://www.szcjjt.com/
开标时间
2025-09-08 09:30
开标地点
深圳市罗湖区桂园街道云启大厦64层6422清标室
采购人与采购代理
采购单位
采购单位名称
深圳市城市建设开发(集团)有限公司
采购单位地址
深圳市罗湖区红岭南路金华街十九号
联系人
陶志
联系电话
18688967763
对外监督人员
对外监督电话