新疆驻地恢复整包机械租赁招标公告(新疆路桥建设集团有限公司2025)
新疆路桥建设集团有限公司G680塔克什肯至恰库尔图(含G680-青河)公路建设项目第TQSG-2标段驻地恢复整包机械租赁
询比采购公告
新疆路桥建设集团有限公司G680塔克什肯至恰库尔图(含G680-青河)公路建设项目第TQSG-2标段驻地恢复整包机械租赁已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。
1.采购项目简介
1.1 采购项目名称:新疆路桥建设集团有限公司G680塔克什肯至恰库尔图(含G680-青河)公路建设项目第TQSG-2标段驻地恢复整包机械租赁
1.2 采购人:新疆路桥建设集团有限公司
1.3 采购代理机构:/
1.4采购项目资金落实情况:已落实
1.5采购项目概况:G680塔克什肯至恰库尔图(含G680-青河)公路建设项目施工第TQSG-2标段桩号K39+780-K66+900,全长27.158km,此次采购内容为本项目驻地恢复整包机械租赁。
1.6成交供应商数量:1家。
2.采购范围及相关要求
2.1采购范围:本项目划分为1个标段,标段号为1标段。采购范围为拆除结构物11094.5m3;挖土方85460.91m3;场地整平123876m2。
2.2计划工期:自合同签订之日起至该采购内容完成,具体以合同签订日期为准。
2.3建设地点:阿勒泰地区青河县(具体以采购人正式下发的通知为准)。
2.4质量要求:标段交工验收质量评定——合格;竣工验收质量评定——合格。
2.5 安全目标:实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生, 安全生产实现“零死亡”。
3.供应商资格要求
3.1供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)资质要求:持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照并取得了独立法人资格。
(2)财务要求:无
(3)业绩要求:近3年内至少独立完成1项整包机械租赁或土石方施工工程业绩(近3年内指:2022年1月1日至递交响应文件截止之日)。
(4)信誉要求:在国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单、“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的供应商,不得参加本项目采购活动。
(5)其他要求:无。
3.2供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)其他:与采购人存在利害关系可能影响询比公正性的单位,不得参询比活动。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段询比活动,否则,响应文件均视为无效。
(4)供应商被列入“新疆维吾尔自治区人民政府国有资产监督管理委员会”《关于进一步做好拖欠农民工工资领域失信联合惩戒工作的通知》(拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单)的,不得参加本项目采购活动。
3.3本次采购不接受联合体。
4.采购文件的获取
4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2025年8月28日10:00至2025年9月2日19:00(北京时间)前登录“新疆交投路桥集团阳光采购平台”(以下简称“集采平台”,网址:) 获取电子采购文件,过期不予受理。
4.2 采购文件免费获取。
5.响应文件的递交
5.1响应文件递交的截止时间为2025年9月3日11:00,供应商应在截止时间前,登录“集采平台”,将响应文件扫描件成功上传,系统自动生成的电子签收凭证即为递交时间。
5.2如未在规定时间上传的,默认为不参与此次采购。
6.响应文件开启时间和地点
6.1开启时间:2025年9月3日11:00。
6.2开启方式:不见面电子开启。
6.3开启地点:新疆交投路桥集团阳光采购平台/腾讯会议(会议号:另行通知)。直至开启结果确认前不得离场。未参与或逾期参与开启响应文件的视为默认开启结果。
7.公告发布的媒介
本次采购公告在新疆交投路桥集团阳光采购平台()上发布。
8.其他
本次采购采取全流程电子方式进行,凡有意参与本项目的供应商,应在“新疆交投路桥集团阳光采购平台”进行账号注册(具体操作:登录后根据要求填写信息、上传附件、提交后联系采购人进行备 案资料审核)。审核时间3个工作日(每日上午10:00至下午19:00),注册 成功后供应商应确保递交响应文件截止时间前完成电子响应文件的编制、签章与上传。否则该风险所造成的后果由供应商承担。供应商必须充分考虑资料 提交、账号审核等时间确保响应文件递交截止时间前账号申请成功。否则由该风险所造成的后果由供应商承担。
9.联系方式
采 购 人:新疆路桥建设集团有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区和田一街117号
邮政编码:830000
联 系 人:张工、王工
电 话:16693716610、18809403949
纪检监督:0991-5816271
新疆路桥建设集团有限公司
2025 年8月27日