昆明市招标公告(昆明学院(昆明市农业学校、昆明市卫生学校)2025)



竞争性谈判公告

项目概况 昆明学院“《酒店数字化营销》课程建设项目”采购项目的潜在供应商应在“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)获取采购文件,并于2025-09-04 09:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:KMZC2025-J1-02265-KMSJ-0161
项目名称:昆明学院“《酒店数字化营销》课程建设项目”
采购方式:竞争性谈判
预算金额(万元):28.9
最高限价(万元):28.9
采购需求:为了实现《酒店数字化营销》课程项目建设目标,拟采购数字化营销管理平台,包括数字化营销实训教学软件一套,和为了完成该软件的本地部署所需的服务器一台,并由供应商负责完成本地部署工作。;
合同履行期限:标段1:合同签订后30个日历天内完成交货、调试。
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标段(包)1:1.根据《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号)等相关文件规定,对满足价格扣除条件且在报价文件中提交了《投标人企业类型声明函》,并满足相关规定的小型、微型报价供应商,其报价扣除15%后参与评审。2.监狱企业视同小型、微型企业。3.根据《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕 141号)的规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。(1)“《酒店数字化营销》课程建设项目”:非专门面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件

时间:2025-08-28 06:00至2025-09-02 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)
方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2025-09-04 09:30(北京时间)
地点:“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)

五、开启

时间:2025-09-04 09:30(北京时间)
地点:云南省昆明市昆明市呈贡新区市级行政中心锦绣大街1号综合服务楼二楼开标室-12二楼开标室-12

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:否 其他:无

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:昆明学院
地址:昆明市经开区浦新路2号
联系方式:0871-65098041
2.采购代理机构信息
名 称:昆明市机关事务管理局政府采购办公室
地址:昆明市呈贡区市级行政中心2号楼5楼
联系方式:0871-63100026、0871-63132166
3.项目联系方式
项目联系人:姚老师、秦老师
电 话:0871-63100026、0871-63132166

点击查看公告内容:
公告-(昆采竞2025112018)昆明学院“《酒店数字化营销》课程建设项目”.docx