枢纽桥梁桩基工程 桥梁桩基工程招标公告(中交一公局集团有限公司2025)
甬金衢上高速金华婺城至浙赣界第TJ06标项目江山港特大桥、四都枢纽桥梁桩基工程
项目编号:GK2025080700115250(试)
发布时间:2025-08-27 15:27:00
发布单位:中交一公局集团有限公司甬金衢上高速金华婺城至浙赣界第TJ06标项目经理部
公告
公告标题:甬金衢上高速金华婺城至浙赣界第TJ06标项目江山港特大桥、四都枢纽桥梁桩基工程谈判公告
公告内容:
招标公告 甬金衢上高速金华婺城至浙赣界第TJ06标项目 江山港特大桥、四都枢纽桥梁桩基工程 劳务 分包招标 (招标编号:GK2025080700115250(试))
1. 招标条件
本招标项目 甬金衢上高速金华婺城至浙赣界第TJ06标项目 (项目名称)分包已具备招标条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目 江山港特大桥、四都枢纽 桥梁桩基工程(专业类别名称)分包进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况 建设地点: 浙江省衢州市衢江区 。 建设规模: 项目规划起讫桩号:K208+450~K221+900,路线长13.45km及后溪互通连接线1.677km。 其他: / 。 2.2招标范围 招标范围: 上余互通主线2#桥10#、11#、12#、13#、14#、15#墩、上余互通E匝道桥、江山港特大桥、四都枢纽A匝道1#、2#桥、四都枢纽B匝道4#桥、四都枢纽E、G匝道桥、四都枢纽黄衢南拼宽1#、2#桥、四都枢纽主线1号桥桩基工程等,具体内容以承包人指定为准。 包件划分: 江山港特大桥、四都枢纽桥梁桩基工程劳务分包1个包件 。 计划工期: 6个月 (180) 日历天,计划开工日期 预计2025年9月10日,具体以项目部通知为准 。 2.3其他: / 。
3. 投标人资格要求
3. 1 本次招标要求投标人须具备的最低资格条件见招标公告附录,并在人员、 设备、资金等方面具有相应的施工能力。 3.2 投标人必须是“中交招采网“三链”交易共享平台”的分包商库中的合格分包商。 3.3 本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: / 3.4 各投标人均可就本招标项目上述包件中的 1 (具体数量)个包件投标,每个投标人允许中 1 个标。如果同一投标人在多个包件中均排序第一,推荐中标候选人或选择中标人的方法。 3.5 投标人存在以下情形不得参与本包件的投标: (1)列入中交集团范围内的 D 级分包商; (2)列入中交集团管控名单且在管控期限内的分包商; (3)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商; (4)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。 3.6 其他要求: 无 。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,应当在“中交招采网“三链”交易共享平台”(以下简称“中交招采网”,下同)(网址:https://zjzcw.iccec.cn)进行注册登记。 4.2完成注册登记后,请于 2025 年 08 月 27 日 时至 2025 年 09 月 01日 17 时止(北京时间、下同),通过登录“中交招采网”,在所投包件下载招标文件。未按规定从“中交招采网”下载招标文件的,招标人拒收其投标文件。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2025 年 09 月 06日 17 时 00 分,投标人应在投标截止时间前登录“中交招采网”上传投标文件。 5.2投标人应当在投标截止时间前,通过登录“中交招采网”上传电子投标文件。逾期未完成上传的电子投标文件,招标人将拒收。
6. 投标相关事宜
招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。 踏勘现场时间:R不召开; £召开, 年 月 日 时 分,地点: 。 投标预备会时间:R不召开; □召开, 年 月 日 时 分,地点: 。
7.评标办法
本包件评标办法采用 经评审的最低投标价法 。
8.发布公告的媒介
本招标公告在“中交招采网”上发布。
9. 联系方式
招 标 人:中交一公局集团有限公司甬金衢上高速金华婺城至浙赣界第TJ06标 项目经理部 地 址: 浙江省衢州市衢江区后溪镇 联 系 人: 李鲲鹏、武立明 电 话: 13325703507、13373396318 电子邮件: 1350619132@qq.com 网 址: / 2025 年 8 月 27 日
项目编号:GK2025080700115250(试)
发布时间:2025-08-27 15:27:00
发布单位:中交一公局集团有限公司甬金衢上高速金华婺城至浙赣界第TJ06标项目经理部
公告
公告标题:甬金衢上高速金华婺城至浙赣界第TJ06标项目江山港特大桥、四都枢纽桥梁桩基工程谈判公告
公告内容:
招标公告 甬金衢上高速金华婺城至浙赣界第TJ06标项目 江山港特大桥、四都枢纽桥梁桩基工程 劳务 分包招标 (招标编号:GK2025080700115250(试))
1. 招标条件
本招标项目 甬金衢上高速金华婺城至浙赣界第TJ06标项目 (项目名称)分包已具备招标条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目 江山港特大桥、四都枢纽 桥梁桩基工程(专业类别名称)分包进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况 建设地点: 浙江省衢州市衢江区 。 建设规模: 项目规划起讫桩号:K208+450~K221+900,路线长13.45km及后溪互通连接线1.677km。 其他: / 。 2.2招标范围 招标范围: 上余互通主线2#桥10#、11#、12#、13#、14#、15#墩、上余互通E匝道桥、江山港特大桥、四都枢纽A匝道1#、2#桥、四都枢纽B匝道4#桥、四都枢纽E、G匝道桥、四都枢纽黄衢南拼宽1#、2#桥、四都枢纽主线1号桥桩基工程等,具体内容以承包人指定为准。 包件划分: 江山港特大桥、四都枢纽桥梁桩基工程劳务分包1个包件 。 计划工期: 6个月 (180) 日历天,计划开工日期 预计2025年9月10日,具体以项目部通知为准 。 2.3其他: / 。
3. 投标人资格要求
3. 1 本次招标要求投标人须具备的最低资格条件见招标公告附录,并在人员、 设备、资金等方面具有相应的施工能力。 3.2 投标人必须是“中交招采网“三链”交易共享平台”的分包商库中的合格分包商。 3.3 本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: / 3.4 各投标人均可就本招标项目上述包件中的 1 (具体数量)个包件投标,每个投标人允许中 1 个标。如果同一投标人在多个包件中均排序第一,推荐中标候选人或选择中标人的方法。 3.5 投标人存在以下情形不得参与本包件的投标: (1)列入中交集团范围内的 D 级分包商; (2)列入中交集团管控名单且在管控期限内的分包商; (3)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商; (4)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。 3.6 其他要求: 无 。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,应当在“中交招采网“三链”交易共享平台”(以下简称“中交招采网”,下同)(网址:https://zjzcw.iccec.cn)进行注册登记。 4.2完成注册登记后,请于 2025 年 08 月 27 日 时至 2025 年 09 月 01日 17 时止(北京时间、下同),通过登录“中交招采网”,在所投包件下载招标文件。未按规定从“中交招采网”下载招标文件的,招标人拒收其投标文件。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2025 年 09 月 06日 17 时 00 分,投标人应在投标截止时间前登录“中交招采网”上传投标文件。 5.2投标人应当在投标截止时间前,通过登录“中交招采网”上传电子投标文件。逾期未完成上传的电子投标文件,招标人将拒收。
6. 投标相关事宜
招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。 踏勘现场时间:R不召开; £召开, 年 月 日 时 分,地点: 。 投标预备会时间:R不召开; □召开, 年 月 日 时 分,地点: 。
7.评标办法
本包件评标办法采用 经评审的最低投标价法 。
8.发布公告的媒介
本招标公告在“中交招采网”上发布。
9. 联系方式
招 标 人:中交一公局集团有限公司甬金衢上高速金华婺城至浙赣界第TJ06标 项目经理部 地 址: 浙江省衢州市衢江区后溪镇 联 系 人: 李鲲鹏、武立明 电 话: 13325703507、13373396318 电子邮件: 1350619132@qq.com 网 址: / 2025 年 8 月 27 日