碎石 水泥 钢筋 片石 石粉招标公告(高县文江镇文江村民委员会2025)



高县2025年以工代赈示范工程项目理事会关于高县2025年以工代赈示范工程碎石、水泥等材料采购公开询价公告
发布日期:2025-08-28 09:00:00

我村高县2025年以工代赈示范工程,采取以工代赈村民自建方式实施,照四川省发展和改革委员会等9部门关于印发《以工代赈项目村民自建工作指南(试行)》的通知(川发改赈﹝2022﹞260号)要求,经村民委员会、村项目理事会讨论决定,对项目所需材料实行公开询价,现公告如下:
一、项目概况
1.采购内容及标准:

序号
名称
规格型号
单位
数量
单价限价
单项总限价

(元)
(元)

1
钢筋
HPB300,规格按业主要求提供

0.434
3505
1521.17

2
钢筋
HPB400,规格按业主要求提供

1.032
3520
3632.24

3
水泥
32.5PC袋装

467
310
144770

4
水泥
42.5PO袋装

1531
330
505230

5
片石
块石不易风化,大小适中,方便人工砌筑,根据业主要求提供

8750
55
481250

6
碎石
最大粒径20mm,40mm,最小粒径5mm,根据业主要求提供

10103
58
585974

7
石粉
粗石粉,根据业主要求提供

4955
58
287390

以实际使用量为准。
2.资金来源:中央预算内资金。
3.本项目最高控制价:200.976781万元。(单价限价及单价总限价见采购内容及标准)。
4.交货地点:文江村范围,由项目理事会指定地点交货验收(以车辆不能通行为止)。
5.交货时间:签订合同后,根据项目理事会需求供货,在不影响施工进度的条件下可分批次供货,同时提供符合国家要求的产品质量合格证书。
6.履约保证金:人民币20000元(大写:贰万元整)。履约保证金以转账方式缴入高县文江村村民委员会账户。如有违法行为的,履约保证金不予退还。
7.付款条件及进度:付款实行次月结账制,供货方将当月供应物资进行汇总结算,次月提供销售发票原件,供应合同复印件、资金审批表,经村、镇逐级审核签字,报县主管部门审批后付款。
8.质量保证金:不收取质量保证金,验收中出现质量问题,不予验收结算,并由中选单位承担一切损失。
二、投标条件
(一)投标单位或个人资质:
1.具有独立承担民事责任的能力的单位(或个人);
2.参加本次公开询价前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,未列入高县项目建设的黑名单中。
3.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)其他条件
1.具备中国境内注册具有水泥、碎石等采购材料对应经营资格的独立法人企业或专业合作社或个体户(报价时须提供经年检有效的营业执照、经营许可证、税务登记证等相关证件复印件,复印件加盖鲜章,个体户加盖手印)。
2.投标人须承诺同等条件下优先使用文江镇本地劳动力进行运输、装卸等。
三、公告时间
自【2025年8月28日9时00分至2025年9月4日18时00分】(北京时间),5个工作日。
四、询价时间
提交《报价表》时间:自【2025年9月4日9时00分至2025年9月4日12时00分】,提交地点:高县文江镇文江村党群活动中心。
五、评标办法
评标时间由高县2025年以工代赈示范工程理事会自行确定(投标方不在现场等候评标),评标办法按《高县2025年以工代赈示范工程租购聘工作方案》进行评比,采取综合评分法,通过综合条件以及基层治理因素评分,按分排序,通过表决后在镇、村公开栏公示,不另行通知。
六、联系方式
高县2025年以工代赈示范工程项目理事会联系电话:15883153589。
监督电话:文江镇纪委0831-5361317
特此公告。

附件:投标资格确认文件及询价报价表

高县2025年以工代赈示范工程项目理事会
(高县文江镇文江村民委员会代章)
2025年8月28日

1.材料采购公开询价公告.docx