机加工产品 装备制造部外协加工 装备制造部外协加工订招标公告(中国船舶集团有限公司2025)
询价书名称:分谈分签+中国船舶集团有限公司第七一六研究所+2025年8月机加工产品04批的询价书
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
561012
生产外协
批
连云港市圣湖路18号
2025-10-10
不指定
寻源要求
询价单位:中国船舶集团有限公司第七一六研究所
签约单位:中国船舶集团有限公司第七一六研究所
报价截止时间:2025-09-04 17:30
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-12-31
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:卖方配送
结算方式:
补充说明:
经办人信息
姓名:
手机:
电话:
邮箱:
附件
(公开)2025年8月机加工产品04批加工清单.xls
非密
2025年8月机加工产品04批
装备制造部外协加工订单
装备制造部外协加工订单
装备制造部外协加工订单
装备制造部外协加工订单
装备制造部外协加工订单
装备制造部外协加工订单
装备制造部外协加工订单
装备制造部外协加工订单
项目名称:2025年8月机加工产品04批
工序委外订单号:2025年8月机加工产品04批
工序委外订单号:2025年8月机加工产品04批
工序委外订单号:2025年8月机加工产品04批
序号
开工单号
工作编号
图号
投产 数量
加工内容
计划完工 日期
单价
金额
备注
1.0
SC25289
SC25289-08-0185
QP8.048.022704
6.0
10.光切,20.冷,30.数折
45940.0
2.0
SC25289
SC25289-08-0194
QP8.048.022706
6.0
10.光切,20.冷,30.数折,40.冷,50.焊,60.冷
45940.0
3.0
SC25289
SC25289-08-0264
QP8.048.023055
6.0
10.光切,20.冷,30.焊,40.数折
45940.0
4.0
SC25289
SC25289-08-0267
QP8.048.023057
6.0
10.光切,20.冷,30.数折,40.冷,50.数折
45940.0
5.0
SC25289
SC25289-08-0215
QP8.048.022707
6.0
10.光切,20.冷,30.数折
45940.0
6.0
SC25289
SC25289-08-0177
QP8.048.022708
6.0
10.光切,20.冷,30.数折
45940.0
7.0
SC25289
SC25289-08-0222
QP8.048.022711
12.0
10.光切,20.冷
45940.0
8.0
SC25289
SC25289-08-0257
QP8.048.023058
6.0
10.光切,20.冷
45940.0
9.0
SC25289
SC25289-08-0358
QP8.048.023060
6.0
10.光切,20.冷
45940.0
10.0
SC25289
SC25289-08-0331
QP8.048.023061
6.0
10.光切,20.冷
45940.0
11.0
SC25289
SC25289-08-0355
QP8.048.023062
6.0
10.光切,20.冷
45940.0
12.0
SC25289
SC25289-08-0250
QP8.048.022726
6.0
10.光切,20.冷,30.冷
45940.0
13.0
SC25289
SC25289-08-0289
QP8.048.022727
6.0
10.光切,20.冷
45940.0
14.0
SC25289
SC25289-08-0282
QP8.048.022728
6.0
10.数铣,20.钳
45940.0
15.0
SC25289
SC25289-08-0263
QP8.048.023063
24.0
10.光切,20.冷,30.数折
45940.0
16.0
SC25289
SC25289-08-0333
QP8.048.023064
12.0
10.光切,20.冷
45940.0
17.0
SC25289
SC25289-08-0269
QP8.048.022729
6.0
10.光切,20.冷,30.冷,40.数折
45940.0
18.0
SC25289
SC25289-08-0260
QP8.048.022730
6.0
10.光切,20.冷,30.数折,40.冷,50.焊
45940.0
19.0
SC25289
SC25289-08-0344
QP8.048.023065
6.0
10.光切,20.冷,30.数折,40.冷,50.焊,60.数折
45940.0
20.0
SC25289
SC25289-08-0283
QP8.048.023066
12.0
10.光切,20.冷
45940.0
21.0
SC25289
SC25289-08-0318
QP8.048.022731
6.0
10.光切,20.冷,30.数折,40.冷,50.焊
45940.0
22.0
SC25289
SC25289-08-0211
QP6.120.001728
6.0
10.冷,20.焊
45940.0
23.0
SC25289
SC25289-08-0180
QP6.120.001729
6.0
10.冷,20.焊
45940.0
24.0
SC25289
SC25289-08-0161
QP6.150.001484
6.0
10.冷,20.焊
45940.0
25.0
SC25289
SC25289-08-0208
QP6.150.001485
6.0
10.冷,20.焊
45940.0
26.0
SC25289
SC25289-08-0199
QP6.150.001489
6.0
10.冷,20.焊
45940.0
27.0
SC25289
SC25289-08-0305
QP6.150.001490
6.0
10.冷,20.焊
45940.0
28.0
SC25289
SC25289-08-0164
QP6.150.001494
12.0
10.冷,20.焊
45940.0
29.0
SC25289
SC25289-08-0195
QP6.150.001513
6.0
10.冷,20.焊
45940.0
30.0
SC25289
SC25289-08-0212
QP6.150.001517
6.0
10.冷,20.焊
45940.0
31.0
SC25289
SC25289-08-0227
QP6.150.001518
6.0
10.冷,20.焊
45940.0
32.0
SC25289
SC25289-08-0302
QP6.150.001524
6.0
10.冷,20.焊
45940.0
33.0
SC25289
SC25289-08-0299
QP6.150.001525
6.0
10.冷,20.焊
45940.0
34.0
SC25289
SC25289-08-0219
QP6.153.002582
6.0
10.冷,20.焊
45940.0
35.0
SC25289
SC25289-08-0213
QP6.154.000179
6.0
10.冷,20.焊
45940.0
36.0
SC25289
SC25289-08-0268
QP6.170.004548
12.0
10.冷,20.焊
45940.0
37.0
SC25289
SC25289-08-0241
QP6.170.004550
12.0
10.冷,20.焊
45940.0
38.0
SC25289
SC25289-08-0325
QP8.048.022733
6.0
10.光切,20.冷,30.数折,40.冷,50.焊
45940.0
39.0
SC25289
SC25289-08-0182
QP6.420.000035
6.0
10.冷,20.焊
45940.0
40.0
SC25289
SC25289-08-0193
QP8.031.001114
6.0
10.光切,20.冷,30.数折,40.冷,50.焊
45940.0
41.0
SC25289
SC25289-08-0315
QP8.048.022736
6.0
10.光切,20.冷,30.数折
45940.0
42.0
SC25289
SC25289-08-0335
QP8.048.022737
6.0
10.光切,20.冷,30.数折,40.冷,50.焊
45940.0
43.0
SC25289
SC25289-08-0308
QP8.035.000164
6.0
10.光切,20.冷,30.冷,40.数折,50.冷,60.焊
45940.0
44.0
SC25289
SC25289-08-0287
QP8.048.022738
6.0
10.光切,20.冷,30.数折,40.冷,50.焊
45940.0
45.0
SC25289
SC25289-08-0207
QP8.048.022748
6.0
10.光切,20.冷
45940.0
46.0
SC25289
SC25289-08-0189
QP8.038.013098
6.0
10.光切,20.冷,30.数折,40.冷,50.焊
45940.0
47.0
SC25289
SC25289-08-0206
QP8.038.013099
6.0
10.光切,20.冷,30.数折,40.冷,50.焊
45940.0
48.0
SC25289
SC25289-08-0176
QP8.048.022762
6.0
10.光切,20.冷,30.数折,40.冷
45940.0
49.0
SC25289
SC25289-08-0158
QP8.048.022763
6.0
10.光切,20.冷,30.数折,40.冷
45940.0
50.0
SC25289
SC25289-08-0178
QP8.038.013213
12.0
10.光切,20.冷,30.数折
45940.0
51.0
SC25289
SC25289-08-0275
QP8.038.013214
12.0
10.光切,20.冷,30.数折,40.焊
45940.0
52.0
SC25289
SC25289-08-0322
QP8.048.023017
12.0
10.光切,20.冷,30.数折
45940.0
53.0
SC25289
SC25289-08-0316
QP8.048.023018
12.0
10.光切,20.冷,30.数折
45940.0
54.0
SC25289
SC25289-08-0324
QP8.048.023044
6.0
10.光切,20.冷,30.数折
45940.0
55.0
SC25289
SC25289-08-0286
QP8.038.013215
12.0
10.光切,20.冷,30.数折,40.焊
45940.0
56.0
SC25289
SC25289-08-0359
QP8.038.013228
6.0
10.光切,20.冷,30.数折
45940.0
57.0
SC25289
SC25289-08-0261
QP8.038.013236
6.0
10.光切,20.冷,30.数折
45940.0
58.0
SC25289
SC25289-08-0354
QP8.048.023045
6.0
10.光切,20.冷,30.数折
45940.0
59.0
SC25289
SC25289-08-0357
QP8.048.023046
6.0
10.光切,20.冷,30.数折
45940.0
60.0
SC25289
SC25289-08-0343
QP8.048.023049
6.0
10.光切,20.冷,30.数折
45940.0
61.0
SC25289
SC25289-08-0360
QP8.038.013237
6.0
10.光切,20.冷,30.数折
45940.0
62.0
SC25289
SC25289-08-0347
QP8.044.002475
6.0
10.光切,20.冷,30.数折,40.焊,50.冷
45940.0
63.0
SC25289
SC25289-08-0342
QP8.048.023050
6.0
10.光切,20.冷,30.数折
45940.0
64.0
SC25289
SC25289-08-0244
QP8.048.023051
6.0
10.光切,20.冷,30.数折
45940.0
65.0
SC25289
SC25289-08-0157
QP8.048.022696
12.0
10.光切,20.冷
45940.0
66.0
SC25289
SC25289-08-0168
QP8.048.022697
6.0
10.光切,20.冷,30.数折
45940.0
67.0
SC25289
SC25289-08-0231
QP8.048.022698
6.0
10.光切,20.冷,30.数折
45940.0
68.0
SC25289
SC25289-08-0274
QP8.048.023052
6.0
10.光切,20.冷,30.数折
45940.0
69.0
SC25289
SC25289-08-0353
QP8.048.023053
6.0
10.光切,20.冷,30.数折
45940.0
70.0
SC25289
SC25289-08-0266
QP8.048.023054
6.0
10.光切,20.冷,30.焊
45940.0
71.0
SC25289
SC25289-08-0223
QP8.048.022702
6.0
10.光切,20.冷,30.数折
45940.0
72.0
SC25289
SC25289-08-0210
QP8.048.022703
6.0
10.光切,20.冷,30.数折
45940.0
73.0
SC25289
SC25289-08-0300
QP8.049.006589
12.0
10.车
45940.0
74.0
SC25289
SC25289-08-0239
QP8.049.006590
6.0
10.光切,20.冷,30.数折
45940.0
75.0
SC25289
SC25289-08-0351
QP8.049.006887
6.0
10.光切,20.冷,30.数折,40.冷
45940.0
76.0
SC25289
SC25289-08-0243
QP8.049.006888
6.0
10.光切,20.冷,30.数折
45940.0
77.0
SC25289
SC25289-08-0339
QP8.049.006889
18.0
10.数铣,20.钳
45940.0
78.0
SC25289
SC25289-08-0279
QP8.049.006600
6.0
10.光切,20.冷,30.数折,40.冷,50.焊
45940.0
79.0
SC25289
SC25289-08-0249
QP8.049.006601
6.0
10.光切,20.冷,30.数折,40.冷,50.焊
45940.0
80.0
SC25289
SC25289-08-0312
QP8.049.006890
18.0
10.数铣,20.钳
45940.0
81.0
SC25289
SC25289-08-0346
QP8.049.006892
12.0
10.光切,20.冷,30.数折
45940.0
82.0
SC25289
SC25289-08-0314
QP8.049.006893
12.0
10.车
45940.0
83.0
SC25289
SC25289-08-0204
QP8.049.006602
6.0
10.光切,20.冷,30.数折
45940.0
84.0
SC25289
SC25289-08-0301
QP8.049.006603
12.0
10.光切,20.冷
45940.0
85.0
SC25289
SC25289-08-0361
QP8.049.006604
6.0
10.光切,20.冷,30.数折,40.冷,50.焊
45940.0
86.0
SC25289
SC25289-08-0183
QP8.049.006894
12.0
10.光切,20.冷,30.冷,40.数折,50.冷,60.焊
45940.0
87.0
SC25289
SC25289-08-0352
QP8.049.006895
12.0
10.车
45940.0
88.0
SC25289
SC25289-08-0363
QP8.049.006898
6.0
10.冷
45940.0
89.0
SC25289
SC25289-08-0270
QP8.049.006613
12.0
10.光切,20.冷
45940.0
90.0
SC25289
SC25289-08-0307
QP8.049.006614
6.0
10.光切,20.冷,30.数折
45940.0
91.0
SC25289
SC25289-08-0290
QP8.049.006615
6.0
10.光切,20.冷,30.数折
45940.0
92.0
SC25289
SC25289-08-0310
QP8.049.006910
6.0
10.光切,20.冷,30.冷,40.焊
45940.0
93.0
SC25289
SC25289-08-0251
QP8.049.006917
6.0
10.数冲,20.冷,30.数折,40.冷,50.焊
45940.0
94.0
SC25289
SC25289-08-0306
QP8.049.006616
6.0
10.光切,20.冷,30.数折
45940.0
95.0
SC25289
SC25289-08-0203
QP8.049.006617
6.0
10.光切,20.冷,30.数折
45940.0
96.0
SC25289
SC25289-08-0254
QP8.048.023067
6.0
10.光切,20.冷,30.数折,40.冷,50.焊
45940.0
97.0
SC25289
SC25289-08-0340
QP8.048.023068
6.0
10.光切,20.冷,30.冷,40.数折,50.冷,60.焊
45940.0
98.0
SC25289
SC25289-08-0297
QP8.049.006618
6.0
10.光切,20.冷,30.数折
45940.0
99.0
SC25289
SC25289-08-0337
QP8.049.006619
6.0
10.光切,20.冷,30.数折,40.冷,50.焊
45940.0
100.0
SC25289
SC25289-08-0313
QP8.048.023069
6.0
10.光切,20.冷,30.数折,40.冷,50.焊
45940.0
101.0
SC25289
SC25289-08-0294
QP8.049.006620
12.0
10.光切,20.冷,30.数折
45940.0
102.0
SC25289
SC25289-08-0293
QP8.049.006621
12.0
10.光切,20.冷,30.数折,40.冷,50.冷,60.焊
45940.0
103.0
SC25289
SC25289-08-0356
QP8.048.023070
6.0
10.光切,20.冷,30.数折,40.冷,50.冷,60.焊
45940.0
104.0
SC25289
SC25289-08-0349
QP8.048.023075
6.0
10.光切,20.冷,30.数折
45940.0
105.0
SC25289
SC25289-08-0317
QP8.049.006622
6.0
10.光切,20.冷,30.数折
45940.0
106.0
SC25289
SC25289-08-0336
QP8.049.006623
12.0
10.光切,20.冷,30.数折
45940.0
107.0
SC25289
SC25289-08-0327
QP8.049.006624
12.0
10.光切,20.冷,30.数折
45940.0
108.0
SC25289
SC25289-08-0247
QP8.048.023076
6.0
10.光切,20.冷,30.数折
45940.0
109.0
SC25289
SC25289-08-0332
QP8.048.023077
12.0
10.光切,20.冷,30.数折
45940.0
110.0
SC25289
SC25289-08-0321
QP8.048.023078
6.0
10.光切,20.冷
45940.0
111.0
SC25289
SC25289-08-0328
QP8.049.006626
24.0
10.光切,20.冷,30.数折,40.冷,50.焊
45940.0
112.0
SC25289
SC25289-08-0326
QP8.049.006627
24.0
10.光切,20.冷
45940.0
113.0
SC25289
SC25289-08-0265
QP8.048.023079
24.0
10.光切,20.冷,30.数折
45940.0
114.0
SC25289
SC25289-08-0334
QP8.048.023080
12.0
10.光切,20.冷
45940.0
115.0
SC25289
SC25289-08-0255
QP8.048.023081
12.0
10.光切,20.冷,30.数折
45940.0
116.0
SC25289
SC25289-08-0319
QP8.049.006628
12.0
10.光切,20.冷,30.数折,40.冷,50.焊
45940.0
117.0
SC25289
SC25289-08-0330
QP8.049.006629
24.0
10.车
45940.0
118.0
SC25289
SC25289-08-0329
QP8.049.006630
12.0
10.车,20.线,30.钳
45940.0
119.0
SC25289
SC25289-08-0320
QP8.048.023082
36.0
10.光切,20.冷
45940.0
120.0
SC25289
SC25289-08-0345
QP8.048.023083
12.0
10.光切,20.冷
45940.0
121.0
SC25289
SC25289-08-0284
QP8.048.023084
36.0
10.光切,20.冷
45940.0
122.0
SC25289
SC25289-08-0296
QP8.049.006631
12.0
10.车
45940.0
123.0
SC25289
SC25289-08-0295
QP8.049.006634
6.0
10.光切,20.冷,30.数折
45940.0
124.0
SC25289
SC25289-08-0348
QP8.048.023095
12.0
10.光切,20.冷,30.数折,40.冷,50.焊
45940.0
125.0
SC25289
SC25289-08-0285
QP8.048.023139
6.0
10.光切,20.冷,30.数折,40.冷,50.冷,60.焊
45940.0
126.0
SC25289
SC25289-08-0311
QP8.049.006635
6.0
10.光切,20.冷,30.数折,40.冷,50.焊
45940.0
127.0
SC25289
SC25289-08-0273
QP8.049.006636
6.0
10.光切,20.冷,30.数折
45940.0
128.0
SC25289
SC25289-08-0169
QP8.049.006656
12.0
10.车
45940.0
129.0
SC25289
SC25289-08-0233
QP8.049.006657
12.0
10.数铣
45940.0
130.0
SC25289
SC25289-08-0230
QP8.049.006658
12.0
10.车
45940.0
131.0
SC25289
SC25289-08-0276
QP8.048.023142
6.0
10.光切,20.冷,30.焊
45940.0
132.0
SC25289
SC25289-08-0192
QP8.048.023150
6.0
10.光切,20.冷,30.数折
45940.0
133.0
SC25289
SC25289-08-0262
QP8.049.006661
12.0
10.车,20.清洗
45940.0
134.0
SC25289
SC25289-08-0175
QP8.049.006662
24.0
10.光切,20.冷,30.漆
45940.0
135.0
SC25289
SC25289-08-0226
QP8.049.006663
6.0
10.车
45940.0
136.0
SC25289
SC25289-08-0232
QP8.048.023152
6.0
10.数冲,20.冷,30.数折
45940.0
137.0
SC25289
SC25289-08-0220
QP8.048.023162
6.0
10.光切,20.冷,30.数折
45940.0
138.0
SC25289
SC25289-08-0202
QP8.049.006579
6.0
10.光切,20.冷,30.数折
45940.0
139.0
SC25289
SC25289-08-0238
QP8.049.006855
6.0
10.光切,20.冷,30.数折,40.冷,50.焊
45940.0
140.0
SC25289
SC25289-08-0323
QP8.049.006881
12.0
10.数铣
45940.0
141.0
SC25289
SC25289-08-0253
QP8.049.006882
12.0
10.光切,20.冷,30.数折
45940.0
142.0
SC25289
SC25289-08-0259
QP8.049.006580
6.0
10.数铣,20.钳
45940.0
143.0
SC25289
SC25289-08-0362
QP8.049.006581
6.0
10.数铣,20.钳
45940.0
144.0
SC25289
SC25289-08-0240
QP8.049.006582
6.0
10.光切,20.冷,30.数折
45940.0
145.0
SC25289
SC25289-08-0277
QP8.049.006883
12.0
10.光切,20.冷,30.数折
45940.0
146.0
SC25289
SC25289-08-0245
QP8.049.006884
6.0
10.光切,20.冷,30.数折,40.冷
45940.0
147.0
SC25289
SC25289-08-0278
QP8.049.006583
6.0
10.光切,20.冷,30.数折
45940.0
148.0
SC25289
SC25289-08-0272
QP8.049.006584
12.0
10.光切,20.冷
45940.0
149.0
SC25289
SC25289-08-0303
QP8.049.006585
12.0
10.光切,20.冷,30.数折,40.冷,50.焊
45940.0
150.0
SC25289
SC25289-08-0341
QP8.049.006885
6.0
10.光切,20.冷,30.冷,40.焊
45940.0
151.0
SC25289
SC25289-08-0350
QP8.049.006886
6.0
10.光切,20.冷,30.数折
45940.0
152.0
SC25289
SC25289-08-0248
QP8.049.006586
12.0
10.光切,20.冷,30.数折
45940.0
153.0
SC25289
SC25289-08-0201
QP8.049.006587
12.0
10.光切,20.冷
45940.0
154.0
SC25289
SC25289-08-0280
QP8.049.006588
12.0
10.光切,20.冷
45940.0
155.0
SC25289
SC25289-08-0242
QP8.049.006919
6.0
10.光切,20.冷,30.数折
45940.0
156.0
SC25289
SC25289-08-0298
QP8.049.006920
6.0
10.光切,20.冷
45940.0
157.0
SC25289
SC25289-08-0200
QP8.049.006921
6.0
10.数冲,20.冷,30.数折
45940.0
158.0
SC25289
SC25289-08-0281
QP8.049.006922
6.0
10.光切,20.冷
45940.0
159.0
SC25289
SC25289-08-0304
QP8.049.006924
6.0
10.光切,20.冷,30.数折,40.冷,50.焊
45940.0
160.0
SC25289
SC25289-08-0288
QP8.049.006925
6.0
10.光切,20.冷,30.数折,40.冷
45940.0
161.0
SC25289
SC25289-08-0271
QP8.049.006926
6.0
10.光切,20.冷,30.数折
45940.0
162.0
SC25289
SC25289-08-0229
QP8.310.000391
12.0
10.车,20.铣
45940.0
163.0
SC25289
SC25289-08-0252
QP8.600.000955
12.0
10.光切,20.冷
45940.0
164.0
SC25289
SC25289-08-0291
QP8.604.000387
6.0
10.光切,20.冷,30.数折,40.冷,50.冷,60.焊
45940.0
165.0
SC25289
SC25289-08-0292
QP8.604.000388
6.0
10.光切,20.冷,30.数折,40.冷,50.冷,60.焊
45940.0
合计