上海市雨污管道提升改造 建安工程费招标公告(上海市静安区住房保障和房屋管理局2025)



采购公告

采购项目子包编号:
1

公告标题:
静安区(北片)沿街面住宅小区雨污管道提升改造项目(第三批:共和新路街道)建安工程费的竞争性磋商公告

公告内容:

项目概况
静安区(北片)沿街面住宅小区雨污管道提升改造项目(第三批:共和新路街道)建安工程费采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2025年09月11日 12:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:310106000250714123088-06258576
项目名称:静安区(北片)沿街面住宅小区雨污管道提升改造项目(第三批:共和新路街道)建安工程费
预算编号:0625-000169791
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):3130700元(国库资金:3130700元;自筹资金:0元)
最高限价(元):包1-3073906.00元
采购需求:

包名称:静安区(北片)沿街面住宅小区雨污管道提升改造项目(第三批:共和新路街道)建安工程费
数量:1
预算金额(元):3130700.00
简要规则描述:本工程为静安区(北片)沿街面小区雨污管道提升改造(第三批:共和新路街道)建安工程费,主要工作内容为雨污管道提升改造及路面恢复等。建设地点:延长路164号-延长路178号、延长路765弄、延长路800-836号,共计3个点位。具体详见工程量清单。

合同履约期限:工期120日历天(具体开工日期以业主方开工令为准)
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据财库[2020]46号文,本项目专门面向中小企业。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 1)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;2)供应商具备市政公用工程施工总承包资质三级及以上资质,同时具有有效的安全生产许可证;3)项目负责人资格:具有市政工程专业二级(及以上)注册建造师执业资格,具备安全生产考核合格证书。
三、获取采购文件

时间:2025年08月29日至2025年09月05日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0
四、响应文件提交

截止时间:2025年09月11日 12:30(北京时间)
地点:http://www.zfcg.sh.gov.cn
五、响应文件开启

开启时间:2025年09月11日 12:30(北京时间)
地点:上海市徐汇区古美路1515号凤凰大楼19号楼22层
六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 / 本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留 八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:静安区住房保障和房屋管理局(本部) 地 址:大统路1051号 联系方式:021-63930481 2.采购代理机构信息 名 称:上海宏同万邦建设工程咨询有限公司 地 址:上海市徐汇区古美路1515号凤凰大楼19号楼22层 联系方式:13764520591 3.项目联系方式 项目联系人:胡依理 电 话:13764520591

附件信息:

第三批-清单.zip418.4K

公告发布时间:
2025-08-28

公告发布媒体:
上海市政府采购网

公告源URL:

投标(提交响应文件)截止时间:
2025-09-11 12:30:00