重庆保障性租赁住房精装修 破产业务服务招标公告(重庆拓恒迅物业管理有限公司2025)
项目编号:500227MA61PJYH22508280099
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程招标代理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
重庆市璧山区2025年保障性租赁住房精装修项目招标代理服务
采购人
重庆拓恒迅物业管理有限公司
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程招标代理
服务内容
按要求完成项目招标代理工作。包括但不限于编制招标文件、发布招标公告、组织开标评标、公示评标结果、发放中标通知书、编制招投标情况书面报告、移交招标代理档案等相关工作。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
一般资质条件 1.具有独立承担民事责任的能力; 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 6.法律、行政法规规定的其他条件。
服务时限说明
合同签订至招标工作完成并移交招标过程资料。
服务金额
0.0%下浮率至70.0%下浮率
金额说明
详见采购文件
选取方式
竞价选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-09-02 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆拓恒迅物业管理有限公司(17843619518)
采购需求书下载
重庆市璧山区2025年保障性租赁住房精装修项目招标代理服务 采购文件.pdf重庆市璧山区2025年保障性租赁住房精装修项目招标代理服务 合同.pdf
2025-08-28
重庆市璧山区2025年保障性租赁住房精装修项目招标代理服务采购文件各潜在服务单位:现将重庆市璧山区2025年保障性租赁住房精装修项目招标代理服务采购需求说明如下:一、项目名称重庆市璧山区2025年保障性租赁住房精装修项目招标代理服务二、建设地点重庆市璧山区三、项目业主重庆拓恒迅物业管理有限公司四、项目概况重庆市璧山区2025年保障性租赁住房精装修项目包含292套房源,建筑面积合计约23544平方米(套内面积约19762平方米),项目预算约1874.16万元。拟以“交钥匙”方式完成本工程所涉及设计、施工、采购(含厨具、卫浴、家具、空调、照明、家电、软装等)、土建改造、水、电、气、弱电按照等工作内容。四、服务内容按要求完成项目招标代理工作。包括但不限于编制招标文件、发布招标公告、组织开标评标、公示评标结果、发放中标通知书、编制招投标情况书面报告、移交招标代理档案等相关工作。五、服务时限合同签订至招标工作完成并移交招标过程资料。六、采购预算金额该项目招标代理采购预算为5.3万元。八、资质要求一般资质条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。九、选取方式竞价选取十、报价要求报价要求:本项目报价为下浮率报价,成交供应商对招标代理服务费的总价统一填报下浮率(0-70%)。十一、结算原则1.代理费基价:以招标项目中标金额为计费基数,根据《招标代理服务收费管理暂行办法》,璧山区招标代理费收费标准:100万元(含100万元)以下部分按《招标代理服务收费管理暂行办法》规定标准收取招标代理费;100万元以上部分按《招标代理服务收费暂行管理办法》规定标准的50%收取招标代理费,按照差额定率累进法计算,5000万元以上部分不再计费。采购类型成交金额(万元)货物采购服务采购工程采购100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000以上0%0%0%2.招标代理服务费结算金额=代理费基价×(1-中标下浮比率),且不超过5.3万元。3.以上费用为包干代理费,包括但不限于标书编制费、审查费、专家费、开标会务费等完成该代理事项的所有费用。十二、付款方式项目招标完成后由中标供应商支付至招标代理机构。重庆拓恒迅物业管理有限公司2025年8月29日合同编号:招标代理委托合同项目名称:重庆市璧山区2025年保障性租赁住房精装修项目委托人:重庆拓恒迅物业管理有限公司代理人:,有限公司签订日期:2025年月日-1-委托人:重庆拓恒迅物业管理有限公司代理人:有限公司依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国民法典》及其它有关法律、法规、规章,重庆拓恒迅物业管理有限公司(以下简称委托人)与有限公司(以下简称代理人)就重庆市璧山区2025年保障性租赁住房精装修项目(项目名称)的招标事宜,经充分协商,达成一致意见,特订立本合同。一、委托人委托代理人的项目概况重庆市璧山区2025年保障性租赁住房精装修项目包含292套房源,建筑面积合计约23544平方米(套内面积约19762平方米),项目预算约1874.16万元。拟以“交钥匙”方式完成本工程所涉及设计、施工、采购(含厨具、卫浴、家具、空调、照明、家电、软装等)、土建改造、水、电、气、弱电按照等工作内容。二、委托代理范围按要求完成项目招标代理工作。包括但不限于编制招标文件、发布招标公告、组织开标评标、公示评标结果、发放中标通知书、编制招投标情况书面报告、移交招标代理档案等相关工作。三、委托人的权利1、按合同约定,接收招标代理成果;2、委托人有权参与招投标的有关活动;3、委托人有权要求代理人及时提供代理工作阶段性的进展情况或提出不违反法律、行政法规的合理建议;4、委托人有权要求代理人更换不称职的人员或应回避的人员;5、审查代理人为本合同项目编制的各种文件,并提出修正意见;-2-6、如委托人或招投标监督管理部门发现代理人在代理活动中违反有关的法律、法规或建设程序并经确认,委托人有权要求代理人及时纠正,若代理人合理期限内仍未纠正,委托人有权解除合同,并依法向代理人追索经济赔偿和追究法律责任;7、委托人有权要求代理人提交招标代理业务工作报告;8、依法选择中标人。四、委托人的义务和责任1、委托人在代理人开展招标代理业务之前应按照有关规定办全本项目招标所需的资料,使招标工作具备条件;2、委托人应当向代理人无偿提供完成本项目的招标代理业务所需的全部资料,需要交底的须向代理人详细交底,并对提供资料的真实性、完整性、准确性负责;3、在合同履行期间,委派熟悉业务、知晓法律法规、工作认真负责的人员(姓名:刘老师,职务:/,职称:/,电话:17843619518)作为委托人的代表,配合代理人工作;4、委托人不得泄露依法应当保密的任何信息;5、委托方及其工作人员,不得以任何形式向代理人收受或索要回扣、好处费、礼金、有价证券和其它礼物;不得向代理人报销应由委托方或个人支付的费用;6、有权建议更换不称职或有其它原因不宜参与招标活动的代理方人员;五、代理人的权利1、按合同约定收取委托代理报酬;2、有权拒绝违反国家法律、法规和规章以及建设行政主管部门有关规定的人为干预;3、依据国家有关法律法规的规定,在授权范围内办理委托项目的招-3-标工作;4、有权建议更换不称职或有其它原因不宜参与招标活动的委托方人员;5、对招标过程中应由委托人做出的决定,代理人有权提出建议;6、有权参加委托人组织的涉及招标工作的所有会议和活动;六、代理人的义务和责任1、按照国家的法律、法规以及招投标监督管理部门的有关规定从事招标代理活动;2、代理人应根据本合同约定的委托招标代理业务的工作范围和内容,选择有足够经验的专职技术经济人员担任招标代理项目负责人,并配备满足工作需要的项目班子成员。其项目配备班子如下:该项目负责人姓名职称考试记录手册号联系电话资格预审文件或招标文件编制人姓名职称专职人员证章号联系电话该项目班子成员姓名职称考试记录手册或合格号联系电话3、依法按照公开、公平、公正和诚实信用原则,组织招标工作,维护各方的合法权益;-4-4、有义务向委托方提供招标计划以及相关的招投标资料,做好相关法律、法规及规章的解释工作;5、代理人应对招标工作中应由代理人完成相关数据的准确性负责;6、代理方工作人员如与本项目潜在投标人有任何利益关系应主动提出回避;7、代理人不得接受与本合同项目建设项目中委托招标范围之内的相关的投标咨询业务;8、未经委托人同意,代理人不得分包或转让本合同的任何权利和义务;9、代理人在履行代理义务过程中,认为委托人提供的资料不足或不明确而可能产生歧义的事项,代理人必须向委托人书面求证并获得书面确认;10、因代理人的过错造成委托人损失的,代理人应当赔偿委托人。如经济损失系多方责任共同造成,各方按照过错大小承担对应赔偿责任;11、因代理人的单方过失造成的招标活动延期或质疑投诉,应当向委托人进行赔偿。累计赔偿总额不应超过建设项目招标代理服务费总额(除去税金);12、因不可抗力导致代理合同不能全部或部分履行,代理人不承担责任;13、代理人不得接受所有投标人的礼品、宴请和任何其它好处,不得泄露招标、评标、定标过程中依法需要保密的内容。合同终止后,未经委托人同意,代理人不得泄漏与本合同项目相关的任何招标资料和情况。-5-七、招标代理服务收费结算及支付方式1.代理费基价:以招标项目中标金额为计费基数,根据《招标代理服务收费管理暂行办法》,璧山区招标代理费收费标准:100万元(含100万元)以下部分按《招标代理服务收费管理暂行办法》规定标准收取招标代理费;100万元以上部分按《招标代理服务收费暂行管理办法》规定标准的50%收取招标代理费,按照差额定率累进法计算,5000万元以上部分不再计费。采购类型成交金额(万元)货物采购服务采购工程采购100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000以上0%0%0%2.招标代理服务费结算金额(含税)=代理费基价×(1-%),据此计算得出结算总金额如低于5.3万元,则据计算结果收取;如计算出的金额超过5.3万元,无论金额超出多少,则只需支付5.3万元。3.以上费用为包干代理费,包括但不限于标书编制费、审查费、专家费、开标会务费等完成该代理事项的所有费用。3、招标代理服务费的支付,采用以下(2)方式。(1)由委托人支付。(2)与投标人约定,由中标人支付。采用第(2)种方式支付招标代理服务费的,招标文件必须写明,并-6-包含在投标报价中。3、支付招标代理服务费的时间:在中标通知书发出前由中标人一次性向招标代理机构支付招标代理费。八、委托人对代理人完成本合同委托内容的时间要求1、代理工作计划开始时间:2025年9月(以实际开始工作时间为准)2、代理工作完成时间:具体以实际招标工作完成时间为准。非代理方原因造成的时间延误,结束时间相应延长;代理结束以完成时间为准。九、违约责任及争议解决1、由于一方违约造成的损失,由违约方承担,另一方要求违约方继续履行合同时,违约方承担上述违约责任后仍应继续履行合同。2、由于违约造成第三方损失的,也由违约方在赔偿另一方损失的基础上再赔偿第三方损失。3、本合同所述的损失,包括但不限于直接/间接经济损失、诉讼费、律师费、保全费、保全担保费、交通费、食宿费、评估费、鉴定费、拍卖费、公证费等费用。4、双方对代理合同条款变更时必须另签补充合同条款,补充合同条款作为本代理合同的组成部分与主合同具有同等法律效力。5、委托人与代理人在合同履行期间发生争议时,可以和解或者要求有关主管部门调解。一方不愿和解、调解或者和解、调解不成的,双方可以选择以下(2)方式解决争议:-7-(1)双方约定向(项目所在地)仲裁委员会申请仲裁。(2)委托人所在地人民法院(即璧山区人民法院)起诉。十、不可抗力1、如果本合同任何一方因受不可抗力事件影响而未能履行其在本合同下的全部或部分义务,该义务的履行在不可抗力事件妨碍其履行期间应予中止。2、声称受到不可抗力事件影响的一方应尽可能在最短的时间内通过书面形式将不可抗力事件的发生通知另一方,并在该不可抗力事件发生后7日内向另一方提供关于此种不可抗力事件及其持续时间的适当证据及合同不能履行或者需要延期履行的书面资料。声称不可抗力事件导致其对本合同的履行在客观上成为不可能或不实际的一方,有责任尽一切合理的努力消除或减轻此等不可抗力事件的影响。3、不可抗力事件发生时,双方应立即通过友好协商决定如何执行本合同。不可抗力事件或其影响终止或消除后,双方须立即恢复履行各自在本合同项下的各项义务。如不可抗力及其影响无法终止或消除而致使合同任何一方丧失继续履行合同的能力,则双方可协商解除合同或暂时延迟合同的履行,且遭遇不可抗力一方无须为此承担责任。当事人迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。4、本合同所称“不可抗力”是指受影响一方不能合理控制的,无法预料或即使可预料到也不可避免且无法克服,并于本合同签订日之后出现的,使该方对本合同全部或部分的履行在客观上成为不可能或不实际的任何事件。-8-十一、通知与送达1、本合同项下任何一方向对方发出的通知、信件或法院的诉讼文书,应当发送至本合同约定的地址或电子邮箱。如本合同约定的地址、电子邮箱无法送达或不予签收的,则电子邮件发出之日视为送达之日视为送达之日,通知、信件或文书等退回之日视为送达之日。2、本款中列明的联系地址、联系电话、联系人、电子邮箱为双方通知送达的地址、联系电话、联系人、电子邮箱,如果任何一方变更,应在变更后3日内书面通知对方,否则视为未变更,按变更前地址、联系电话、联系人、电子邮箱进行送达或对方拒收的,均视为送达。由此引发的法律后果由被送达人承担。委托方联系人、电话:刘老师17843619518联系地址:重庆市璧山区璧泉街道双星大道50号7幢303电子邮箱:942769932@qq.com代理方联系人、电话:联系地址:电子邮箱:十二、合同的签署及生效1、本合同自双方单位盖章且法定代表人或授权代理人签字后合同成立生效。一式陆份,双方各执叁份,具有同等法律效力。未尽事宜或特殊情况可另行补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。2、双方对合同条款变更时必须另签补充合同条款,补充合同条款作-9-为本合同的组成部分与主合同具有同等法律效力。(以下为签署页,无正文)甲方:重庆拓恒迅物业管理有限公司乙方:法定代表人/委托代理人:法定代表人/委托代理人:纳税人识别号:915002270532132452纳税人识别号:地址:重庆市璧山区璧泉街道双星大道50号7幢2-1地址:开户银行:中国农业发展银行璧山支行开户银行:账号:20350022700100000117831账号:联系电话:41555036联系电话:-10-