广告标牌制作材料 草坪胶 仿真草坪 标识标牌 标识标签卡套 不锈钢防盗网 车间配电 不锈钢灯箱招标公告(中煤第九十二工程有限公司2025)
中煤第九十二工程有限公司 询价通知
采购公告
依据中煤第九十二工程有限公司采购管理办法,我公司现就禾草沟选煤厂运营工程项目广告类材料采购事宜公告如下,现邀请符合资格条件并具备响应能力的供应商报名参与。
一、项目概况
1.项目名称:禾草沟选煤厂运营
2.集采编号:CGSQ-922025015-2025-00009
3.采购方式:公开询比
4.采购范围:
序号
材料名称
规格型号
单位
数量
备注
1
草坪胶
2kg每桶
公斤
30
2
安全通道UV字
PVC+亚克力300*320mm(需现场测量并安装)
个
16
3
仿真草坪
厚30mm(需现场测量并安装)
平方
95
4
标识标牌(磁吸)
240*360mm
套
52
5
标识标签卡套
105*45mm
个
500
6
不锈钢防盗网
3240*2180mm(高空并安装)
套
3
7
材料标识卡(亚克力)
60*100mm
张
500
8
操作规程牌(铝型材)
550*720mm(需现场测量并安装)
块
40
9
车间配电图牌(铝型材,液压双开启)
980*2370mm(需现场测量并安装)
套
5
10
车间人员照片(磁吸)
90*65mm
块
490
11
大型户外UV广告
14.5*2.44m(需现场测量并安装)
套
1
12
当心触电牌(亚克力)
130*130mm
块
200
13
不锈钢灯箱
(3100x950mm)(需现场测量并安装)
块
4
14
吊具牌(铝型材)
400*600mm
个
1
15
定制文化卓牌(旋转)三角
245*145mm
套
2
16
定做袖标
反光植绒100x90mm
个
27
17
风险告知牌(不锈钢)
1680*1200mm(需现场测量并安装)
块
6
18
风险告知牌(铝型材)
1200*1100mm(需现场测量并安装)
套
3
19
风险告知牌(铝型材)
2050*1350mm(需现场测量并安装)
套
9
20
风险告知牌(铝型材)
2170*1350mm(需现场测量并安装)
套
3
21
风险告知牌
2170*1350mm(需现场测量并安装)
块
3
22
过桥金属结构牌
3400*1350mm(需现场测量并安装)
块
2
23
滑坡带逃生牌(开启式)
1800*1270mm(需现场测量并安装)
块
1
24
化验楼牌(不锈钢)
450*720mm(需现场测量并安装)
块
1
25
加厚板压排放记录本
32k
本
150
26
警示标识(写真覆膜)
340*350mm
个
18
27
警示牌(铝型材)
320*450mm
块
20
28
立柱式宣传栏(不锈钢)
(需现场测量并安装)、含雨帽 2.1*2.6m
套
3
29
领夹无线麦克风
含接收器
套
2
30
铝合金牌框(双开启)
310*420mm(需现场测量并安装)
个
20
31
煤仓巡检记录本
A4
本
50
32
配电安全规程(铝型材)
550*720mm(需现场测量并安装)
块
20
33
配电灯箱(不锈钢)
3200*950mm(需现场测量并安装)
块
1
34
配电风险牌(铝型材)
580*750mm(需现场测量并安装)
套
18
35
配电重地有电危险闲人免进(铝型材)
350*600(需现场测量并安装)
块
68
36
皮带过桥金属结构牌
2270*1400mm(需现场测量并安装)
套
1
37
皮带过桥金属结构牌
2180*1450mm(需现场测量并安装)
套
4
38
人员电话卡
pvc135x45mm
张
20
39
人员牌
Uv亚克力磁吸85*65mm
张
360
40
设备标识牌
Uv亚克力磁吸330x230mm
块
2
41
设备管理标识牌(铝型材)
130*85mm(需现场测量并安装)
块
4
42
设备牌(铝型材)
600*750mm(需现场测量并安装)
套
3
43
设备牌框(铝型材)
500*700mm(需现场测量并安装)
个
1
44
设备状态牌(亚克力)
65*30mm
套
100
45
市政隔离栏(含底座)
600mm(需现场测量并安装)
米
27
46
手扶踏片梯(带挂钩)
1.6m
部
1
47
双层双联铝合金牌框(双开起)
70*600*950mm(需现场测量并安装)
套
50
48
条幅
700mm
米
34
49
停用牌(亚克力)带链
85*130mm
块
100
50
危险告知牌(铝型材)
1350*750mm(需现场测量并安装)
块
1
51
危险化学品牌(铝型材)
600*750mm(需现场测量并安装)
套
2
52
消防微码(写真覆膜带背胶)
125*85mm
个
107
53
消防管理牌(铝型材)
460*620mm(需现场测量并安装)
块
1
54
消防器材设置点(亚克力)
980*120mm(需现场测量并安装)
块
1
55
消防桶
个
20
56
消防责任人及电话(写真覆膜)
70*1050mm
张
30
57
袖标
反光植绒
个
4
58
亚克力管
DN20
米
6
59
应急物资牌(铝型材)
400*350mm(需现场测量并安装)
块
6
60
噪音、粉尘岗位巡检记录本(加厚)
A4
本
20
61
职业病危险告知牌(铝型材)
600*750mm(需现场测量并安装)
套
3
62
制度牌(铝型材)
500*700mm(需现场测量并安装)
块
2
63
制度牌(铝型材)
520*700mm(需现场测量并安装)
块
11
64
制度牌(铝型材)
590*730mm(需现场测量并安装)
块
80
65
制度牌框(铝型材)
750*520mm(需现场测量并安装)
个
10
66
字模
200*90mm
块
10
二、供应商资格
(一)具有独立的法人资格;
(二)具备提供合格标的物资格与能力的(生产商);
(三)供应商资信及经营状况良好,无不良经营记录且未被列入中煤集团及所属企业“供应商黑名单”及停用名单;
(四)关联企业(企业间存在股权、人事及管理关系的),不得同时报名参与;
三、质量与技术要求
1.品牌要求:选用国内知名品牌或大厂产品。
2.产品质量与技术要求:满足国家最新质量标准、设计文件及现场实用要求。
四、供应商报名及资格审核
(一)供应商通过下述方式报名
供应商登陆中国中煤供应链平台(http://ego.chinacoal.com)报名。原已注册用户直接登录通过系统网上报名;尚未注册的供应商登录系统后先按要求填报企业相关资料,进行网上注册,经我公司评审并获得注册后,按照注册申请的账户登录系统网上报名。
(二)供应商报名时须按要求提供下述资格预审资料:营业执照
五、采购文件获取
报名并预审通过的供应商登陆中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)系统下载采购文件。
六、时间和地点的规定
(一)报名开始时间:2025年8月28日11: 00时(北京时间)
(二)报名截止时间:2025年8月31日11: 00时(北京时间)
(三)报价截止时间:2025年9月3日11: 00时(北京时间)
(四)报价揭示:2025年9月3日11: 00时(北京时间)。
(五)报价揭示:禾草沟煤矿选煤厂办公楼3楼办公室。
报名联系人:聂文科
联系电话:18531005677
采购人:中煤第九十二工程有限公司
2025年8月28日
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
610902100043
办公室综合服务|牌板制作和印刷品
项
1.0
13
2025-08-16 00:00:00