钉锚固剂招标公告(中铁二十五局集团有限公司2025)
中铁二十五局集团有限公司宜昌田家河铁路专用线项目部道钉锚固剂询价采购
发布单位:中铁二十五局集团第三工程有限公司宜昌田家河铁路专用线项目部
发布时间:2025-08-28
投标截至时间:2025-08-31 18:00:00
中铁二十五局集团有限公司宜昌田家河
铁路专用线项目部道钉锚固剂询价采购
询价编号:2025-08-28
尊敬的:
本着公平、公正、公开、诚实信用的原则,诚挚的邀请贵公司参与我项目经理部道钉锚固剂的询比价采购报价工作。
一、项目概况
本项目位于宜昌高新区白洋工业园区,项目的建设对于落实国家交通强国战略,推动国家运输机构调整,改善区域铁路网布局,提高片区企业原材料及产品运输效率,促进东部未来城经济发展具有重要意义。2022年2月湖北省发改委将本项目列入《湖北省2022年省重点建设计划》。
本项目按铁路专用线标准建设,正线数目为单线,线路北起紫云铁路区间K1+680处,向南途经白洋镇、顾家店镇,终到田家河片区宜化场,标段起止里程DK0+000-DK9+252,线路全长9.252km。施工里程范围内设特大桥2504m/2座,制架简支T梁74孔,悬臂现浇(32+56+32)m连续梁一联;16m+22m+16m公路桥1座,框架桥6座,涵洞14座;路基全长约6.74km,其中区间路基长度3.25km;正线铺轨5.850公里、站线铺轨10.566公里,道岔总计18组。
本次询价计划对工程用道钉锚固剂进行询价,询价内容如下:
询价物资一览表
物资报价明细表
物资序号
物资名称
规格型号
交货期
计量单位
需求数量
含税出厂单价
运杂费单价
含税到站单价
不含税到站单价
增值税率
增值税额
含税到站合价
交货地点
①
②
③
④=②+③
⑤
⑥
⑦
⑧=①×④
1
道钉锚固剂
320B
2025年9月-工期结束
吨
50
湖北省宜昌市枝江市田家河铁路专用线
总 计
含税到站合价总计(人民币大写):
报价单位名称(加盖公章):
报价单位法定代表人或被授权代理人签字:
备注:1、本次询价采用固定价格结算。2、结算数量以实际现场收货为准。
三、技术质量要求
1.道钉锚固剂:道钉锚固剂符合国标要求。
2.严禁以次充好,发现一次将直接纳入股份公司黑名单。
四、结算及付款方式
1、供应期结算价:以合同单价结算。
2、乙方运至甲方施工现场的材料,经有资质的检测部门鉴定合格后,乙方提交由甲方指定收料人签字的收料单办理对账确认单,根据合同条款确定结算单价及结算金额,乙方按双方确认的金额开具合法有效的增值税专用发票,凭发票办理结算手续,结算采用一票制。甲方收到验证合格的发票后三个月内支付供应期结算货款金额的70,九个月内支付至25%,剩余5%在质保期满后全部无息支付。(乙方须出具所供应材料的合法有效的增值税专用发票,无发票部分供料款不能给予结算付款)
3、质保期12个月。
五、报价人需要提供的资料
营业执照复印件、开户许可证、法人身份证、授权委托书、报价表。所有资料需加盖公司鲜章。
六、询价报名截止时间
有意参加本次询价采购的报价人须在铁建云采平台(https://www.crccep.com)完成供应商注册,并于2025年8月29日08时00分至2025年8月31日18时00分在网上完成报名工作。
七、询价截止时间
请于2025年8月31日18时00分前提交报价。
供应商报价必须严格按照《报价单》格式进行报价,
八、询价单位信息
询价采购单位:中铁二十五局集团宜昌田家河铁路专用线项目部
联系人及联系电话:陈涛15115679163(报名前请先电话沟通)
2025年8月28日