零星维修工程招标公告(襄垣县水务集团农村供水有限公司2025)



点击查看公告内容:
襄垣县水务集团农村供水有限公司2025-2026年度零星维修工程询比采购公告.pdf

签字盖章原件襄垣县水务集团农村供水有限公司2025-2026年度零星维修工程询比采购公告襄垣县水务集团农村供水有限公司2025-2026年度零星维修工程已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。1.采购项目1.1采购项目名称:襄垣县水务集团农村供水有限公司2025-2026年度零星维修工程1.2采购项目编号:SXSGY-20250421.3采购人:襄垣县水务集团农村供水有限公司1.4采购代理机构:山西叁个壹建设项目管理有限公司2.采购范围及相关要求2.1采购范围及标段划分:本次采购为本公司零星维修工程招标。对本公司负责,并接受本公司的监督管理。2.2合同期限:自协议签订之日起2年;2.3质量标准:符合现行国家、行业及地方的相关标准规范。3.供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)具备独立承担民事责任的能力和相应的经营范围;(2)具有履行合同专业所需的设备和专业能力;(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)供应商及法定代表人无行贿犯罪记录,出具中国裁判文书网无行贿犯罪记录的网上截图(查询日期以公告后为准);(7)未被“信用中国”网站中列入失信被执行人、重大税收违法失信主体;(8)法律、行政法规规定的其他条件;(9)供应商须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级及以上资质,有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;拟担任本项目的项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格、有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目经理(须本单位注册在职人员);3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本采购项目;3.3本次采购不接受联合体。4.询比文件的获取4.1凡有意参加投标者,请携带有效的营业执照副本、资质证书、基本开户许可证或基本账户存款证明、安全生产许可证、项目负责人相关证书、最近一次缴纳社保凭证(含项目负责人)、最近一次缴纳税收凭证、“信用中国”及“中国裁判文书网”网页截图(包含法定代表人、授权委托人、项目负责人)、具有审计资格的第三方出具的2024年度完整财务审计报告、法人授权委托书、法定代表人身份证明、委托代理人身份证。以上所有资料的有效证件原件及加盖公章的复印件两份4.2时间:2025年8月28日至2025年9月1日,每天上午9时00分至12时00分,下午14时00分至17时00分(北京时间,法定节假日除外);4.3地点:长治市太行西街406号中央商务大厦C座402室;4.4售价:人民币伍佰元整(¥:500元),售后不退。5.响应文件的递交5.1响应文件递交地点:长治市太行西街406号中央商务大厦C座402会议室;5.2响应文件递交截止时间:2025年9月3日15时00分(北京时间);5.3逾期送达的、未送达指定地点的响应文件采购人不予受理。6.开标时间、地点6.1开标时间:2025年9月3日15时00分(北京时间)。6.2开标地点:长治市太行西街406号中央商务大厦C座402会议室。7.发布公告的媒介本公告在《山西省招标投标协会(山西招标采购服务平台)》上发布。8.联系方式采购人:襄垣县水务集团农村供水有限公司地址:长治市襄垣县联系人:栗先生电话:0355-7419648采购代理机构:山西叁个壹建设项目管理有限公司地址:长治市太行西街406号中央商务大厦C座402室联系人:程女士联系电话:0355-2092968本项目可采用保函保函办理、验证方式:1.供应商可登录山西省招标投标公共服务平台或下方链接(https://www.sxbid.com.cn/f/new/jybzDzbh),选择“担保保函”、“银行保函”或“保险保函”,根据提示办理山西省内响应保函。技术咨询电话:(0351)68615892.供应商办理成功后下载保函并附于响应文件中,即视为递交响应保证金。3.评标委员会专家可登录山西省招标投标公共服务平台-“交易保障”-“电子保函”相应保函办理页面,输入保函验证编码,即可在线快速查验保函真伪。招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):,(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)