山西周期性养护工程设计施工总承包 施工抗裂贴和压缝带材料 抗裂贴 压缝带招标公告(山西交通养护集团有限公司云州分公司2025)
项目名称:
山西交通养护集团有限公司云州分公司2025-2027年三年周期性养护工程(切块费用)设计施工总承包G18荣乌高速山平段施工抗裂贴和压缝带材料采购
交控集团招采认证编号:
JKJT-YHJT-2025-WC-HW-333715
采购方式:
谈判采购
招采类型:
货物
招标文件获取开始时间:
2025-08-28 18:00
招标文件获取截止时间:
2025-09-02 18:00
开标时间:
2025-09-03 14:30
一、采购条件
本采购项目山西交通养护集团有限公司云州分公司2025-2027年三年周期性养护工程(切块费用)设计施工总承包G18荣乌高速山平段施工抗裂贴和压缝带材料采购项目,已由山西交通养护集团有限公司云州分公司会议纪要2025第4号批复采购,项目资金来源为:企业自筹。本项目已具备采购条件,现对该项目进行谈判采购,欢迎符合本项目资格条件的供应商参与。
二、采购人名称
采购人名称:山西交通养护集团有限公司云州分公司
三、采购项目概况
采购项目概况:山西交通养护集团有限公司云州分公司2025-2027年三年周期性养护工程(切块费用)设计施工总承包G18荣乌高速山平段施工抗裂贴和压缝带材料采购
四、采购最高限价
采购最高限价(含税):75.1265万元
五、采购内容、标包划分、交货期、质量要求
1、采购内容:山西交通养护集团有限公司云州分公司2025-2027年三年周期性养护工程(切块费用)设计施工总承包G18荣乌高速山平段施工抗裂贴和压缝带材料采购,包含但不限于材料费、运输费、保险费、第三方检测费、税金和售后服务等项目所需的其它所有费用。
序号
名称
规格
单位
数量
1
抗裂贴
50cm
m
7496.6
2
压缝带
4cm自黏式
m
95344.22
2、标包划分:本项目不划分标包;
3、交货期:自签订合同之日起60日历天,按采购人计划分批供货;
4、交货地点:G18荣乌高速山平段;
5、质量要求:符合国家有关规范、标准并满足采购人要求;采购人在成交人所供的货物到达后,根据随货提供的检测报告或合格证以及凭证、资料完备程度等对货物进行质量验收。如需要进行取样实验的,由采购人进行质量检验,如不合格,则送交采购人指定的检验机构再次检验,重复检验费由成交人承担。
六、供应商应具备的资格条件
1、具有独立承担民事责任的能力,有效的营业执照、基本账户开户许可证(或基本存款账户信息),并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力;
2、供应商须提供具备审计资格的第三方出具的2024或2023年度的审计报告且年度(年末)流动资产与流动负债的比率大于1,成立日期少于该规定年份的应提供成立以来的财务审计报表;
3、近三年(2022年8月1日至今,以合同签订时间为准)至少有1项采购清单目录里任1项材料的供货业绩;
4、项目负责人(1名):须提供可体现项目负责人为供应商在册员工的社保证明或劳动合同,社保证明以其在社保系统打印的近一年内任意一次缴费明细或其他近一年内任意一次参加社保的证明材料为准(项目负责人为企业法定代表人或负责人或经营者的可不提供);
5、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)平台中未被列入严重失信主体名单;在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单;供应商未被列入山西交通控股集团有限公司供应商黑名单且处于有效期内的情形;
6、供应商及其法定代表人(或负责人或经营者)近三年内(2022年8月1日至今)无行贿犯罪记录;
7、供应商具有下列情况之一的,不得同时参与本项目同一标包的响应,否则相关报价均无效:
(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;
(2)具有投资参股关系的关联企业;
(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业;
8、法律、行政法规规定的其他条件。
七、本项目是否接受联合体
本项目不接受联合体参与。
八、采购文件的获取
1、采购文件获取时间:2025年8月28日18时00分至2025年9月2日18时00分(法定节假日、公休日除外,北京时间,下同);
2、采购文件获取方式:已在“山西交通控股集团有限公司电子招投标采购交易平台”(以下简称“交控电子招采平台”)注册的供应商直接在线点击“我要报名”,按要求操作完成报名,并获取采购文件;未注册供应商需在交控电子招采平台点击“供应商/供应商注册”,按要求完成注册并办理CA数字证书后方可报名获取采购文件(供应商在注册时根据系统指引进行办理);此为获取采购文件的唯一途径,通过其他渠道获取采购文件的不具备参加本项目的资格;
3、获取采购文件需提供的资料:
3.1、营业执照副本;
3.2、基本账户开户许可证或基本存款账户信息;
3.3、具备审计资格的第三方出具的2024或2023年度的审计报告且年度(年末)流动资产与流动负债的比率大于1,成立日期少于该规定年份的应提供成立以来的财务审计报表;
3.4、近三年来(2022年8月1日至今,以合同签订时间为准)完成过1项采购清单目录里任1项材料的供货业绩(合同协议书);
3.5、“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)平台的未被列入严重失信主体名单的页面以及国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)的未被列入严重违法失信企业名单(个体工商户除外)的页面,供应商未被列入山西交通控股集团有限公司供应商黑名单且处于有效期内的情形的承诺函;
3.6、供应商及其法定代表人(或负责人或经营者)近三年内(2022年8月1日至今)无行贿犯罪记录,供应商需提供书面承诺;
3.7、法定代表人授权委托书或单位介绍信、法定代表人身份证复印件、经办人身份证。
注:以上资料须提供加盖单位公章的彩色扫描件及其单位联系表一份(内容包括:联系人、电话、传真、电子邮箱等信息)。
九、响应文件递交
1、响应文件递交截止时间:2025年9月3日14时30分,截止时间后送达的响应文件将被拒收;
2、响应文件递交方式:现场递交纸质文档;
3、响应文件递交地址:太原五一广场希尔顿欢朋酒店会议室。
十、响应文件的开启
1、响应文件开启时间:2025年9月3日14时30分;
2、响应文件开启方式:现场开启纸质文件;
3、响应文件开启地点:太原五一广场希尔顿欢朋酒店会议室。
十一、评审办法
本项目采购评审办法采用:经评审的最低价法。
十二、监督机构
采购人监督机构:山西交通养护集团有限公司云州分公司党政办公室
十三、发布公告媒体
本项目采购公告在《山西交通控股集团有限公司电子招投标采购交易平台》上发布。
十四、联系方式
采购单位:山西交通控股集团有限公司养护分公司云州项目部
联系地址:山西省大同市云州区山西省公安厅交通警察总队高速二支队附近
联 系 人:张先生
联系电话:13935223207