锚杆吊挂头招标公告(中煤新集能源股份有限公司2025)



项目编号:CCTC10251924
招标方式:公开招标
开标时间:2025年09月18日 11时00分

1.
招标条件

本招标项目中煤新集能源股份有限公司2025年度锚杆吊挂头一批长协,招标人为中煤新集能源股份有限公司。该项目资金来源已落实,已具备招标条件。现委托中煤招标有限责任公司(以下简称“招标代理机构”),就本项目进行国内公开招标,请合格的潜在投标人参加投标。

2.
项目概况与招标范围

2.1 项目简介与招标范围:中煤新集能源股份有限公司2025年度锚杆吊挂头一批长协采购,共6项,1个品种预估数量54800件。具体内容技术要求详见招标公告附件或招标文件第五章。本次招标项目不倾向于任何专利产品,投标人投标产品或方案如使用他人知识产权的,视为已合法取得使用权,由此产生的法律责任由投标人自行承担,与招标人及招标代理机构无关。
2.2 资金落实情况:已落实。
2.3 交货期:合同签订后一年,具体以发货通知单时间为准。
2.4 交货地点:安徽省淮南市凤台县新集镇总仓库。

3.
投标人资格要求

3.1 投标人须是中华人民共和国境内合法注册的法人;
3.2 投标人须为所投产品的生产制造商(提供制造商声明);
3.3 自2022年1月1日至投标截止时间(以合同签订日期为准),投标人须至少具有1份所投产品或同类产品的销售业绩(须提供合同扫描件,合同扫描件至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的范围页);
3.4 本项目是否接受联合体投标:不允许。
备注:
(1) 本次招标采用资格后审,潜在投标人提交意向资料后从招标公司获取到招标文件,不代表已经通过资格审查。资格审查以投标人成功递交的加密电子投标文件为准。
(2) 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

4.
招标文件的获取

4.1 招标文件售价:200元/标段,售后不退。
4.2 意向资料递交时间:2025年08月28日 09时00分到2025年09月11日 16时00分。
4.3 招标文件购买时间:2025年08月28日 09时00分到2025年09月11日 23时59分。
4.4 投标意向资料递交及招标文件获取流程:
(1) 投标人须在“中煤电子招投标平台”(https://www.zmzb.com)上免费注册成为会员。
(2) 投标人根据页面提示上传投标意向资料(证明满足本章第三条投标人资格要求的相关资料),并提交项目联系人等信息;投标人意向资料通过后,在线支付招标文件费用,支付成功后即可下载招标文件。
(3) 购买招标文件的发票,投标人可登录“中煤电子招投标平台”在线自行打印(标书费发票仅提供电子普通发票,标书费发票生成下载有效期为3个月,逾期将不可再生成电子发票并下载,详询客服电话:010-5603-7445)。

5.
投标文件递交

投标文件应于2025年09月18日 11时00分之前递交到“中煤电子招投标平台”(https://www.zmzb.com),未在投标截止时间前成功递交的投标文件将被拒绝。

6.
开标

定于2025年09月18日 11时00分,在“中煤电子招投标平台的网上开标大厅”公开开标。届时投标人应登录“中煤电子招投标平台”(https://www.zmzb.com)在线参与开标会议,完成签到、解密、确认和签名步骤。

7.
发布公告的媒介

本招标公告在中国招标投标公共服务平台和中煤招标与采购网发布。

8.
招标人和招标代理机构联系方式

招标人:
名称:中煤新集能源股份有限公司
联系人:高经理
地址:安徽省淮南市田家庵区山南民惠街1号
电话:0554-8661372
招标代理机构:
名称:中煤招标有限责任公司
地址:北京市东城区安定门外大街乙88号中煤大厦
邮编:100011
项目联系人:于鹏洋 电话:17775225910
其他联系人:池威 电话:16600068337

9.
电子招标投标注意事项

9.1投标人须登录“中煤电子招投标平台”(https://www.zmzb.com),免费注册成为会员后,方可参与投标。
9.2如有意向参与项目投标,请见客服中心-常用文件-意向资料递交指南,登录后在项目下递交投标意向资料。
9.3标书费用须在线支付,支付完毕后可在线自行开具增值税电子普通发票,有效期为三个月。
9.4电子招标投标项目,投标人须办理CA证书(本CA证书为本平台专用,与其他平台CA证书不能通用),办理方式详见客服中心-常用文件-数字证书办理指南。
9.5投标文件制作须下载投标客户端,并在投标截止时间前成功递交到“中煤电子招投标平台”(https://www.zmzb.com)中。
9.6投标过程中如有项目信息疑问,请与项目联系人沟通。如有操作疑问,请咨询平台客户服务中心,联系方式如下:
地址:北京市东城区安定门外大街乙88号
工作时间:工作日 8:30-11:30 13:30-17:00
客服联系电话:010-5603-7445
客服联系QQ:8000-34808
CA联系电话:400-820-6660

项目经理签名:
中煤招标有限责任公司(章)

附件1:货物需求一览表.xlsx
附件2:技术规格书.doc

不a京园每长不际茶绿费
序号
物资编码
物资描述
计量单位
预估数量

1
090317101680
锚杆吊挂头|10T

3000

2
090317101680
锚杆吊挂头|10T

10000

3
090317101680
锚杆吊挂头|10T

19000

4
090317101680
锚杆吊挂头|10T

8800

5
090317101680
锚杆吊挂头|10T

10000

6
090317101680
锚杆吊挂头|10T

4000

锚杆吊挂头技术规格书一、使用的条件环境条件:煤矿井下;环境温度:-10℃~+40℃,相对湿度≤95%;适用于有甲烷混合气体和煤尘,且有爆炸危险的工作环境。二、物资名称及数量1.物资名称:锚杆吊挂头(10T);2.需求数量:以年度计划为准。三、技术要求1.功能描述:锚杆吊挂头用于连接矿用锚杆(规格:22×2500mm)和单轨吊链条(规格:18×90mm)。(见安装图,锚杆卸扣即锚杆吊挂头)。2.锚杆吊挂头整体承载强度不低于100KN,整体须镀锌防腐。3.锚杆吊挂头与矿用锚杆连接时,锚杆丝扣旋入长度不低于35mm,且在100KN拉力下不脱扣。4.锚杆吊挂头与单轨吊链条连接时,保证连接销能穿入单轨吊链条(规格:18×90mm),且连接销具有闭锁。5.附图:(1)锚杆吊挂头:(2)安装图:理想状态400锚杆2不垫板200锚杆卸扣链条一轨道不8M四、供货范围1.提供矿用锚杆吊挂头,具体数量以年度计划为准。2.提供产品合格证、生产许可证、第三方检验报告等书面版资料一份。同时,提供电子版资料一份。五、设计、制造和检验标准1.满足最新国家标准、行业标准及《煤矿安全规程》等相关标准要求。2.供货锚杆吊挂头须与新集一矿现使用锚杆吊挂头具有互换性。3.锚杆吊挂头本体上应有供应商明显凹凸的文字标识,用以区分其它供应商产品。六、质保期锚杆吊挂头的质保期为12个月,从锚杆吊挂头在井下安装、验收合格后算起。在质保期内,对于非买方原因造成的故障,供应商负责免费提供更换或维修服务。