佳木斯市招标公告(中国联合网络通信有限公司佳木斯市分公司2025)
谈判公告2025年中国联通黑龙江省佳木斯市分公司建设发展部汤原、抚远变压器采购项目谈判采购项目(三次)(采购代理编号:DF-JMS-ENYY20250811)已由中国联合网络通信有限公司佳木斯市分公司批准采用谈判采购,采购资金来自企业自筹,项目出资比例为100% ,采购人为中国联合网络通信有限公司佳木斯市分公司,采购代理机构为黑龙江省电信技术服务中心有限责任公司。项目已具备采购条件,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答人(以下简称应答人)参选。一、 项目概况1.1项目名称:2025年中国联通黑龙江省佳木斯市分公司建设发展部汤原、抚远变压器采购项目谈判采购项目(三次)。1.2项目情况:极简网建设需求,为提高网络安全稳定运行,解决架构机房变压器隐患问题,急需更换抚远寒葱沟、汤原香兰局变压器,我部门依据集团公司的授权进行公开采购。1.3采购内容物资名称及采购量:物料编码机房数量规格尺寸预算金额1506113224汤原120KVA变压器150001506113224抚远150KVA变压器350001.4预算额度(不含税):50000.00元1.5到货时间:自合同签订之日起20日内完成安装使用。1.6保修期限:终验合格之日起36个月。1.7本项目设置最高限价,最高限价为50000.00元(不含税),应答人报价超过最高限价其应答将被否决。二、 资格要求2.1、应答人必须为在中华人民共和国境内登记注册,根据中华人民共和国有关法律合法成立并存续的,独立于采购人和代理机构的独立法人或其他组织(须提供营业执照或登记证书)。2.2、应答人能开具增值税专用发票,提供相关证明文件或证明材料。2.3、应答人具备电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包叁级及以上资质,并具备《承装(修、试)电力设施设施许可证》二级及以上资质,提供有效期内证书扫描件。2.4、应答人具有有效期内的安全生产许可证。2.5、应答人如果是代理商,须提供产品制造商针对本项目的授权书;如果是制造商,须提供制造商声明;提供售后服务承诺(终验验收合格后,提供36个月免费维保)。2.6、应答人所应答产品(变压器)应须提供具有通过CMA或CNAS认证的第三方检测机构出具的有效检测报告。 2.7、本项目不接受联合体应答。2.8、被列入中国联通供应商黑名单或黑龙江省联通公司负面清单禁入期的应答人不得参与本项目的应答。2.9主要否决应答条款(不可偏离项): 2.9.1、满足应答须知及谈判文件编制格式要求,必须具有应答承诺函,应答文件(含报价文件)必须具有有效的签名或盖章。2.9.2、应答人承诺遵守《中国联通供应商管理规定》、《中国联通黑龙江省分公司供应商管理实施细则 》、《中国联通黑龙江省分公司供应商合规经营承诺》。2.9.3、应答人提供的产品或服务满足技术规范书要求。2.9.4、本项目为交钥匙采购,包工包料。2.9.5、交钥匙采购,因为变压器替换需要厂家安装调试,因本项目主要是原位置替换变压器,考虑到连接电缆利旧,需要中标方到现场勘察,保证新增变压器尺寸、大小与原变压器一致,否则因此增加的连接电缆成本需要中标方承担。2.9.6、本项目需提供应急承诺:有应急保证措施。(承诺并列出具体方案)。2.9.7、管控金额:中选金额管控。2.9.8、本项目工期:签订合同生效之日起20日内完成工程交付,中选后不得分包或转包至第三方签订合同或项目实施。2.9.9、本项目保修期为终验验收合格后36个月。2.9.10、应答人需遵守《中国联通黑龙江省分公司离职人员及在职人员亲属参与公司业务合作回避制度(试行》的规定,应答人项目负责人不得为采购方的离职人员或在职人员的亲属。2.9.11、应答人需遵守《中国联通供应商黑名单管理办法》-中国联通集团【2025】148号的要求。三、 采购文件获取(电子招标适用)3.1采购文件获取时间:2025年08月29日09时00分至2025年09月03日09时00分(北京时间,下同)。3.2 采购文件获取方式3.2.1供应商中国联通合作方自服务门户注册:由于本项目采用电子招投标的方式,供应商必须接受电子招标流程,须在报名截止时间前完成中国联通采购与招标网的电子交易平台供应商注册(联系电话:010-67882255-3-8-2),否则将无法报名、接收并下载电子招标文件等操作。由于供应商未及时完成相关电子操作所造成的后果,由供应商自行承担。3.2.2供应商访问中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)登录后,进入“电子招投标平台—联通智慧供应链招标采购中心”,点击“谈判项目管理→寻找商机→我要参与”,在售标时间内,填写并提交购买标书申请,选择网上支付。3.2.3供应商进入沃支付界面在售标时间内结算支付,若首次使用网上支付方式,点击“注册”按钮进行沃支付用户注册(如有针对对公沃账户注册、跟进审核进度及支付的问题请拨打:4006889900-2);若已有沃支付账号,则直接输入账号及密码信息等登录账号,然后选择付款方式、输入密码进行付款。支付成功后可直接下载招标文件。3.3采购文件费用采购文件每套售价人民币300元整,售后不退。超过购标截止时间平台自动关闭购标通道,将无法提交购标申请或支付标书款。标书费、中标服务费发票开具增值税电子发票(标书费发票默认开具增值税电子普通发票),开票信息、接收邮箱请供应商仔细填写《发票填开明细表》,详见采购文件附件。四、 应答文件的递交4.1电子应答文件的递交(电子招标适用)4.1.1应答文件截止时间(即应答截止时间,下同)为2025年09月09日14时00分。电子应答文件须通过“联通智慧供应链招标采购中心投标文件制作系统”制作并生成符合联通电子招投标系统要求的格式,通过登录“中国联通合作方门户(www.cuecp.cn)”上传至“联通智慧供应链招标采购中心”。4.1.2应答截止时间未完成电子投标文件上传的,视为撤回应答文件。应答截止时间后,电子应答文件无法上传。如应答人在应答截止时间未在系统中填写报价、未上传应答文件或上传的应答文件有缺漏,将可能导致应答被否决。4.1.3本项目将于开启谈判后在“联通智慧供应链招标采购中心”谈判室线上开启报价。邀请应答人的法定代表人或其委托代理人登陆平台准时参加,请在30分钟内确认开标结果,如对开启报价情况有异议,请在上述时间内以书面形式递交招标代理机构,超时未进行确认或未提交异议将视为同意开启报价结果。4.1.4当电子应答文件出现应答异常时,应及时联系技术支撑人员解决(联系电话010-67882255-3-3-1、在线客服、联系邮箱hqs-ettp-man@chinaunicom.cn)。4.2请供应商注意工商年度报告中的登记电话及邮箱等信息是否为自己企业的联系方式,如发现与其他供应商的工商注册联系方式一致,后果自负。五、 发布公告的媒介本谈判谈判公告在中国联通采购与招标网(http://www.chinaunicombidding.cn)发布。六、 联系方式采购代理机构:黑龙江省电信技术服务中心有限责任公司采购代理机构地址:哈尔滨市南岗区延兴路45号4号楼301室联系人:周经理、于先生电 话:0451-86359726、17645781321、18503609555电子邮件:hljttsc_enlin@126.com招标人:中国联合网络通信有限公司佳木斯市分公司地 址:黑龙江省佳木斯前进区长安路669号联系人:陈经理招标人联系方式:18604541138如对公告内容有异议,请与采购代理机构联系人联系。采购人:中国联合网络通信有限公司佳木斯市分公司采购代理机构:黑龙江省电信技术服务中心有限责任公司2025年08月28日