+转接板 印刷电路板招标公告(风帆有限责任公司动力电源分公司2025)


询价书名称:分谈分签+风帆有限责任公司动力电源分公司+转接板-DLE201(5)的询价书

物料信息

序号

物料编码

物料描述

计量单位

交货地点

交货日期

国产/进口

说明

附件

1
341076
印刷电路板/PCB板


2025-09-10
不指定

寻源要求
询价单位:风帆有限责任公司动力电源分公司
签约单位:风帆有限责任公司动力电源分公司
报价截止时间:2025-09-01 14:10
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-12-31
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:

经办人信息
姓名:
手机:
电话:
邮箱:

附件
转接板DLE201 01 010-A0.pdf
风帆公司平台询比价说明-转接板DLE201.docx

1wG0C010101023101.5+02×602通孔0r更此文件号HO茶字B89.2+0.25519×9.2=174.8:0.597814.50.2194:0.555.2138.940.578.4±0.5R06技插件-2IHX20020-0A未黄色时高温照插座05/正钢堂T2I8±0.214.50.25±0.20403//技播件一负钢善/常钢T2IHX20020-1A来贵色财高温服插庄M412±0-202/事钢紫钢T2I9a1PCBFR-4一零件号PatNO零件名看PaTRe材料标记HeteiHort量备连RCSSC风帆有限责任公司目编号厦本Veio零件号P+NO±PojeiNODLE2aO00204030623AeCdar材料oled710.2品字如钵日期D备字Sro器段标记PnoA质量比创WeightScole122/1国代号DronngNO对丹205.82n.gii页NO角Ve美2页ToldFoDE2aaoo名春DroigTime8.25205-80日33转技板GBAHCS扫描全能王3亿人都在用的扫播App01w8品签字备庄00101023101、材质:见零部件请单;★(可由厂家提供各部件材质报告)2.IPCB:墨绿色;★2.2铜排:银白色;★3.1铜排及电气件焊接牢固无虚焊无脱落;★3.2铜排表面不允许有明显可见划伤或麻点凹坑表面需光洁;★4.1钢排拉脱力>200N;★(可由厂家提供报告)4.2金属件满足GB/T10125-2012(人造气氛腐蚀实验盐雾试验》中性盐雾试验I2小时无锈蚀;★(可由厂家提供报告)4.3螺栓默认满足GB/T3098.1-2010《紧固件机械性能螺栓螺母默认满足GB/T3098.2-2000《紧固件机械性能螺母粗牙螺纹》性能等级8;★(可由厂家提供报告)4.4螺栓、螺母扭矩性能满足GB/T3098.3-1996《紧固件机板性能螺栓与螺钉的扭矩试验和破坏扭柜公称直径~10mm)8.8级要求,且相应的铆接点不发生开裂等破坏,M4铆接螺柱最小破坏扭矩>3.6Nm;(可由厂家提供报告)从负极侧开始,卡扣朝外侧,定义伎次为:1OPIN:CO、CI、C2、C3、C4、C5、C6、C7、C8、C9、C9;IIPIN:CIO、CII、CI2、CI3、C14、CI5、C16、CI7、CI8、C19、C20;★5.1未注公差参照GB/T1804-m级执行;5.2产品禁用、限用物质符合RHS要求;★(可由厂家提供报告)5.3未标注尺寸参考30模型:5.4铜排表层镀镍3-6um;5.5钢排平面度<0.2mm;★(可由厂家提供报告)5.6PCB平面度<0.5mm;★(可由厂家提供报告)器本号Ve处数MM更文传号0NO签字Sro品备庄质量管理@@富。004国212技术要求:2、颜色:3、外观4、性能4.55、其他要求螺钉和螺柱》性能等级8.80605插件一IIHX20020-0A米黄色时高服括座0403//正钢接器件一负极铜串暖钢紫钢T2索钢T2紫钢T2I9HX20020-AA未黄色财高温阻插座02a//零件号PTNOPCB件名称ParTineFR-4材料标记HeeMr项目编号服本I量件号备字CSSC风帆有限责任公司品答字S器ProitNGDE2a胎段标记PhoeVin10质量比削WeiatScole00204色Cdar/4030623材料Moteridl1器2025.8.2会锵1g5.8.22025322NO视Vi122美2页TeldBFat图代号DorigNODE2aaao图名春DroigTime55.825批座20842日A3转板HGBCS扫描全能王3亿人都在用的扫播App风帆有限责任公司转接板线上采购询比价说明为满足生产需求,我公司通过中国船舶采购管理电子商务平台对转接板进行询比价采购,现针对有关事项作出如下说明:1总则11.1本文件所列事项是我公司针对目标产品采购活动的重点关注事项;12.2凡供应商参与报价则意味着:供应商已正确理解并承诺接受本文件所列全部内容;13.3接受本文件所列全部内容是获得采购合同的前提条件;14.4本文件内容将列入采购合同,并将进一步细化、量化。2基本信息21.1采购数量:5个22.2价格执行:此批订单23.3配送范围:河北省保定市竞秀区鲁岗路199号24.4拟选定供应商数量:13质量及技术要求:详见后附物料相关附件4验收标准:详见后附物料相关附件5交付要求:保证来料完整无破损6特别要求:61.1参与此次询比价的供应商必须为中国境内注册并具有独立承担民事责任能力的无任何不良记录的生产厂家。62.2报价方需具备的资质条件:营业执照、质量体系认证等相关证书要求63.3供应商须独立参与报价,严格禁止串标、围标等行为,否则,一经发现将取消报价资格并按规定程序列入黑名单;64.4有其他违反公平交易规定的将取消报价资格并按规定程序列入黑名单;65.5我公司通过“天眼查”和“信用中国”对报价方资信等情况进行查询,有问题者禁止参与此次报价。7报价方式71.1拟参加报价的供应商需在中国船舶电子商务平台进行注册,注册完成后,经准入审核合格的,纳入风帆公司供应商资源库后即可通过电子商务平台进行报价。72.2平台报价时,须按要求逐项填写中船电商平台报价页面相关信息内容。8评定方式81.1在满足报价文件实质性要求的前提下,采取合理单价低价法;82.2价格评定的依据为电子商务平台上的报价及附件;83.3价格评定由风帆公司履行定价审批程序;84.4合理价格由低到高依次排序,报价最低为中选厂家,报价第二低为第二备选;9合同签署91.1选定的供应商在接到正式通知的2个工作日签订正式供货合同。92.2逾期不签订合同的,取消此次平台询比价交易。10结算与付款:101.1供应商需开具13%税率的增值税专用发票,实行一票制;102.2结算票据所盖发票专用章应同报价单位名称相符,否则不予结算;103.3签订合同后2个月内,供应商需将货物验收单连同增值税专用发票一并交至采购单位。104.4付款方式为:月结60天11其他事项:111.1平台事务联系人:渠培培电话:0312-3327791112.2商务联系人:渠丽民电话:0312-3327793113.3举报邮箱:ffjjb@sail.com.cn114.4举报电话:0312-8668698风帆有限责任公司2025年8月28日