安徽省制氧服务 医用氧气供应及保障服务 制氧招标公告(安徽中医药大学第二附属医院(安徽省针灸医院)2025)
1. 招标条件
1.1 项目名称:安徽中医药大学第二附属医院制氧服务采购项目
1.2 招标人:安徽中医药大学第二附属医院
1.3 资金来源:自筹资金
2. 项目概况与招标范围
2.1 招标项目名称:安徽中医药大学第二附属医院制氧服务采购项目
2.2 招标项目编号:GN2025-35-5816
2.3 标段划分:一个标段
2.4 招标范围:安徽中医药大学第二附属医院制氧服务采购项目,采用制氧服务模式,通过公开招标方式选择一家中标人负责投资与实施。主要内容包括但不限于:医用氧气供应及保障服务。具体详见招标文件。
2.5 服务地点:安徽中医药大学第二附属医院寿春路院区。
2.6服务期限:制氧设备安装期为自合同签定日起60日历天,安装调试验收合格后下月首日进入供氧服务,制氧服务期限为10年,期限至合同终止之日止。
3. 投标人资格要求
3.1投标人须在中华人民共和国关境内依法注册,具有独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照;
3.2资质要求:
(1)投标人须具有有效的医疗器械生产许可证或医疗器械经营许可证;具有有效营业执照;
(2)投标人须提供所投设备制造商有效的医疗器械生产许可证(所投产品属于二类或三类时)或医疗器械生产备案凭证(所投产品属于一类时)或备案登记表截图(所投产品属于一类时);
(3)投标人须提供所投设备有效的医疗器械注册证(所投产品属于二类或三类时),或备案凭证(所投产品属于一类时)或备案登记表截图(所投产品属于一类时)。
3.3本项目不接受联合体;
3.4在投标文件递交截止时间,投标人(不含其不具有独立法人资格的分支机构)存在下列有效情形之一的,其投标文件将被否决;
(1)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;
(3)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入重大税收违法失信主体名单。
3.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目。
4. 招标文件的获取
4.1获取时间: 2025 年 8 月 28 日至 2025 年 9 月 4 日 17 时 00 分。
4.2获取方式:凡有意参加投标者,请在第4.1款规定时间内登录“优质采云采购平台”(网址:www.youzhicai.com,以下称“优质采平台”)下载招标文件。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年9月18日14时30分,投标人应在截止时间前通过优质采云采购平台递交电子投标文件。
5.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)、优质采云采购平台(www.youzhicai.com)、优质采招标采购平台(www.yzczb.com)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)上发布。
7.注册及电子文件的获取
7.1潜在投标人/供应商须登录“优质采云采购平台”(网址:www.youzhicai.com,以下称“优质采平台”)参与本项目招标采购活动。首次登录须办理注册手续,请务必选择注册为“投标人角色”类型。注册流程见优质采平台“用户注册”栏目,咨询热线:400-0099-555。因未及时办理注册手续影响参加招标采购活动的,责任自负。
7.2已注册的潜在投标人/供应商可登录优质采平台获取招标采购文件,招标采购文件费用采用银联线上支付,支持各类开通银联服务的银行账户。本项目的招标采购文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过优质采平台发布,招标人/代理机构不再另行书面通知,潜在投标人/供应商应及时关注、查阅优质采平台。因未及时查看导致不利后果的,责任自负。
7.3潜在投标人/供应商支付招标采购文件费用前需核对单位名称及统一社会信用代码,确认无误后支付费用,并通过优质采云采购平台直接获取电子发票。若单位名称、统一社会信用代码发生变化或填写有误,须先进行注册信息修改,修改内容审核通过后,再进行费用支付。
7.4已注册的潜在投标人/供应商若注册信息发生变更(如:与初始注册信息不一致),应及时网上提交变更申请。因未及时变更导致不利后果的,责任自负。
7.5本项目采用全流程电子化招标采购方式,潜在投标人/供应商须办理CA数字证书(以下简称CA),CA用于电子投标/响应文件的签章及上传(上传投标/响应文件需使用CA进行加密);CA办理详见《关于优质采平台数字证书办理的须知》(https://www.youzhicai.com/HelpCenter/HelpCenterDetail?Id=0d2b8e6d-02a6-4dd0-b828-1aa71a25a7b0);咨询热线:400-0099-555。
7.6电子投标/响应文件必须使用“优质采投标文件制作工具”制作生成并上传。下载地址:http://toolcdn.youzhicai.com/tools/BidderTools.zip,使用说明书及视频教程下载地址: http://file.youzhicai.com/files/BidderHelp.rar。
8. 联系方式
招标人:安徽中医药大学第二附属医院
地址:安徽省合肥市庐阳区寿春路300号
招标代理机构:安徽省招标集团股份有限公司
地址:安徽省合肥市包河区紫云路888号
联系人:常玲、宋健波
联系电话:0551-66061280、15715512699
应急客服电话:0551-66061279(接听时间:8:30-12:00,13:30-17:30,节假日除外。潜在投标人应优先拨打联系电话,无人接听时再拨打该“应急客服电话”)
附件:
招标公告(签章).pdf
1.招标条件1.1项目名称:安徽中医药大学第二附属医院制氧服务采购项目1.2招标人:安徽中医药大学第二附属医院1.3资金来源:自筹资金2.项目概况与招标范围2.1招标项目名称:安徽中医药大学第二附属医院制氧服务采购项目2.2招标项目编号:GN2025-35-58162.3标段划分:一个标段2.4招标范围:安徽中医药大学第二附属医院制氧服务采购项目,采用制氧服务模式,通过公开招标方式选择一家中标人负责投资与实施。主要内容包括但不限于:医用氧气供应及保障服务。具体详见招标文件。2.5服务地点:安徽中医药大学第二附属医院寿春路院区。2.6服务期限:制氧设备安装期为自合同签定日起60日历天,安装调试验收合格后下月首日进入供氧服务,制氧服务期限为10年,期限至合同终止之日止。3.投标人资格要求3.1投标人须在中华人民共和国关境内依法注册,具有独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照;3.2资质要求:(1)投标人须具有有效的医疗器械生产许可证或医疗器械经营许可证;具有有效营业执照;(2)投标人须提供所投设备制造商有效的医疗器械生产许可证(所投产品属于二类或三类时)或医疗器械生产备案凭证(所投产品属于一类时)或备案登记表截图(所投产品属于一类时);(3)投标人须提供所投设备有效的医疗器械注册证(所投产品属于二类或三类时),或备案凭证(所投产品属于一类时)或备案登记表截图(所投产品属于一类时)。3.3本项目不接受联合体;3.4在投标文件递交截止时间,投标人(不含其不具有独立法人资格的分支机构)存在下列有效情形之一的,其投标文件将被否决;(1)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;(3)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入重大税收违法失信主体名单。3.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目。4.招标文件的获取4.1获取时间:2025年8月28日至2025年9月4日17时00分。4.2获取方式:凡有意参加投标者,请在第4.1款规定时间内登录“优质采云采购平台”(网址:www.youzhicai.com,以下称“优质采平台”)下载招标文件。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年9月18日14时30分,投标人应在截止时间前通过优质采云采购平台递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)、优质采云采购平台(www.youzhicai.com)、优质采招标采购平台(www.yzczb.com)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)上发布。7.注册及电子文件的获取7.1潜在投标人/供应商须登录“优质采云采购平台”(网址:www.youzhicai.com,以下称“优质采平台”)参与本项目招标采购活动。首次登录须办理注册手续,请务必选择注册为“投标人角色”类型。注册流程见优质采平台“用户注册”栏目,咨询热线:400-0099-555。因未及时办理注册手续影响参加招标采购活动的,责任自负。7.2已注册的潜在投标人/供应商可登录优质采平台获取招标采购文件,招标采购文件费用采用银联线上支付,支持各类开通银联服务的银行账户。本项目的招标采购文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过优质采平台发布,招标人/代理机构不再另行书面通知,潜在投标人/供应商应及时关注、查阅优质采平台。因未及时查看导致不利后果的,责任自负。7.3潜在投标人/供应商支付招标采购文件费用前需核对单位名称及统一社会信用代码,确认无误后支付费用,并通过优质采云采购平台直接获取电子发票。若单位名称、统一社会信用代码发生变化或填写有误,须先进行注册信息修改,修改内容审核通过后,再进行费用支付。7.4已注册的潜在投标人/供应商若注册信息发生变更(如:与初始注册信息不一致),应及时网上提交变更申请。因未及时变更导致不利后果的,责任自负。7.5本项目采用全流程电子化招标采购方式,潜在投标人/供应商须办理CA数字证书(以下简称CA),CA用于电子投标/响应文件的签章及上传(上传投标/响应文件需使用CA进行加密);CA办理详见《关于优质采平台数字证书办理的须知》(https://www.youzhicai.com/HelpCenter/HelpCenterDetail?Id=0d2b8e6d-02a6-4dd0-b828-1aa71a25a7b0);咨询热线:400-0099-555。7.6电子投标/响应文件必须使用“优质采投标文件制作工具”制作生成并上传。下载地址:http://toolcdn.youzhicai.com/tools/BidderTools.zip,使用说明书及视频教程下载地址:http://file.youzhicai.com/files/BidderHelp.rar。8.联系方式招标人:安徽中医药大学第二附属医院地址:安徽省合肥市庐阳区寿春路300号招标代理机构:安徽省招标集团股份有限公司地址:安徽省合肥市包河区紫云路888号联系人:常玲、宋健波联系电话:0551-66061280、15715512699应急客服电话:0551-66061279(接听时间:8:30-12:00,13:30-17:30,节假日除外。潜在投标人应优先拨打联系电话,无人接听时再拨打该“应急客服电话”)