基础设施建设招标公告(涞源县东团堡乡人民政府2025)



涞源县东团堡乡基础设施建设项目公开招标公告

1.招标条件
本招标项目 涞源县东团堡乡基础设施建设项目已由涞源县发展改革和科学技术局以 涞源县发展改革和科学技术局关于涞源县东团堡乡基础设施建设项目初步设计的批复 涞发改批字【2025】104号批准建设,项目业主为 涞源县东团堡乡人民政府,建设资金来自省级预算内资金 ,出资比例为 100%,招标人为 涞源县东团堡乡人民政府。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:2.1.1工程概况:对东团堡乡东团堡村、北辛庄村、汤子岭村进行基础设施建设,建设内容包括:北辛庄村:铺设沥青路面13688.67m2;混凝土砖铺装1944.15m2,路缘石长23.5m,树池27个;长城垛289.23m;混凝土院面硬 化1839 m2,新做散水130.52 m2;混凝土路面硬化128.51m2,挡土墙506m。东团堡村:混凝土路面硬化4526.56 m2,沥青路面12070.74m2;普通钢筋混凝土现浇连续板桥2座。汤子岭村:修建挡土墙533.92m,长城垛40.2m,混凝土路面1142.31m2。 2.1.2建设地点:涞源县东团堡乡东团堡村、北辛庄村、汤子岭村。 2.1.3标段划分:共1个标段 2.1.4工期:90日历天 2.1.5质量标准:合格 2.1.6本项目最高限价:6491324.5元。
2.2招标范围:本项目图纸及工程量清单包含的全部项目内容的施工
(说明本次招标项目的建设地点、规模、计划工期、招标范围、标段划分等)。
3.投标人资格要求
3.1本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求: (1)投标人须具备独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; (2)具有建设行政主管部门核发的市政公用工程工程施工总承包叁级(含)以上资质; (3)具有有效的安全生产许可证; 3.1.2信誉要求: 投标人未被列入国家信息中心“信用中国”失信被执行人名单; 3.1.3项目负责人资格要求: 项目经理应具有市政公用工程专业二级(含)以上注册建造师资格,并已取得有效的安全生产考核合格证(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人。 3.1.4其他主要人员要求: 技术负责人应具备工程相关专业中级(含)以上职称、安全员具有相关部门颁发的C类安全生产考核合格证书、质量员具有职业培训合格证或岗位培训证书。 3.1.5其他要求: 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
3.2本次招标 不接受 联合体投标。
3.3各投标人均可就上述标段中的 1(具体数量)个标段投标
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2025-08-29 09:00:00 至 2025-09-04 17:00:00(北京时间,下同),登录“招采云招标与采购综合一体化交易平台”及“河北省公共资源交易服务平台”(两个平台都需要下载招标文件)下载招标文件。
4.2招标文件售价 0 元,售后不退。技术资料押金 0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2025-09-24 09:30:00,递交地点/交易平台为招采云招标与采购综合一体化交易平台。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台、招采云招标与采购综合一体化交易平台上发布。
7. 其他公示内容
本项目采用“双盲”、“分散”“远程异地评标”评审的方式进行评审。投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术标部分时不得出现投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。
8. 提出异议的渠道和方式
对招标文件有异议的可通过 招采云招标与采购综合一体化交易平台 向 涞源县东团堡乡人民政府/ 河北中诚工程项目管理有限公司 提出,联系人:李小康/杨锷,电话:0312-7336011/ 0311-83070768。
9. 本招标项目的监督部门

监督部门名称
涞源县发展改革和科学技术局
电 话
0312-7321199

电子邮件
lyfgj2020@163.com

10.本招标项目是否属于依法必须招标项目

11.本招标项目是否采用双盲评审

12.招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准

标段名称
付费主体
收费金额(元)

******************
投标人/供应商
1300

13.联系方式

招标人:
涞源县东团堡乡人民政府
招标代理机构:
河北中诚工程项目管理有限公司

地址:
保定市涞源县东团堡乡
地址:
石家庄市长安区和平东路345号鑫鹏商务酒店5楼

邮编:
/
邮编:
/

联系人:
李小康
联系人:
杨锷

电话:
0312-7336011
电话:
0311-83070768

传真:
/
传真:
/

电子邮件:
/
电子邮件:
/

网址:
/
网址:
/

开户银行:
/
开户银行:
/

账号:
/
账号:
/