减速机维修 减速机招标公告(芜湖新兴铸管有限责任公司2025)



【铸管部退火炉2台减速机维修】采购公告

询比采购公告

一、采购单编号:FWXJ0103881A
二、采购单名称:铸管部退火炉2台减速机维修
三、报价截止时间:2025-09-03 15:00
四、报价有效期:2025-10-03
五、组织形式:自行采购
六、采购执行单位:芜湖新兴铸管有限责任公司
七、采购执行人:杨国琳
八、采购执行人联系方式:18010798955
九、询价类型:库内公开
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
产品描述
采购数量
计量单位
质量要求
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
减速机|XWE7.5-117-1/187|见附件
1

见附件
13%
2025-09-29 00:00:00
芜湖新兴铸管退火炉工部
芜湖新兴铸管有限责任公司
减速机有异响,高速端震动大

2
减速机|XWE8275A-731/不含电机|见附件
1

见附件
13%
2025-09-29 00:00:00
芜湖新兴铸管退火炉工部
芜湖新兴铸管有限责任公司
减速机有异响,高速端震动大

十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十一、付款方式:承兑(验收合格后,承揽方开具相应的增值税专用发票,发包方收到发票入账后90天后付款90%,余款10%质保期满无质量问题,一次付清,付款方式:20000元及以下(含20000元)电汇,20000元以上(不含20000元)付承兑汇票。)
十二、是否含运费:是
十三、资质文件要求: 1、需提供2024年1月1日至今同类型维修业绩2份(合同及发票)2、上传技术负责人签字踏勘单。
十四、其他内容:1、发包方技术负责人,曹工:17729912672 2、上传技术负责人签字踏勘单及分项报价表 3、项目承包内容及其他事项要求见附件; 投标人参与报价则视为投标人对附件中的要求内容认可并符合要求。请认真阅读项目附件。
发布日期:2025-08-28