公路工程 摄像机招标公告(中铁二局集团有限公司2025)
G320普安新寨河至高铁站公路(新寨河至核桃寨段)工程项目经理部摄像机竞争性谈判采购谈判公告
谈判邀请书 中铁二局集团有限公司 G320普安新寨河至高铁站公路(新寨河至核桃寨段)工程项目经理部摄像机竞争性谈判请书 谈判编号:ZTEJWZ-01-竞-202571 1. 项目概况与谈判采购内容 1.1采购条件:本采购项目为中铁二局集团有限公司G320普安新寨河至高铁站公路(新寨河至核桃寨段)工程项目经理部,采购人为中铁二局集团有限公司。项目采购物资已具备采购条件,资金已落实,因工程施工需要,现对项目物资进行竞争性谈判采购。 1.2项目概况:详见附件一。 1.3谈判采购内容:物资品种、包件划分、计划交货期等详见附件二、三。 2. 供应商资格要求 2.1本次采购要求申请人具备以下要求,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。 (1) 本次报价人必须在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)注册; (2) 本次采购要求报价人具体资格要求、具备业绩,详见(附件二)。 3. 谈判文件的发放及谈判响应文件的递交 3.1本次竞争性谈判文件仅采用电子版方式发布。潜在报价人须在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)进行供应商注册。 3.2竞争性谈判文件下载时间:2025年8 月28日14:00起至 2025年8月31日14:00时。潜在报价人请于本时间内完成查看领取标书相关的所有工作,如未按时完成,后果自负。 3.3 本次采购实行全线上投标、开标,供应商须于2025年9月4日14:00前进入中国中铁采购电子商务平台,待唱标完成后对开标情况进行确认,响应谈判要求。 (1)资格审查申请文件(编制格式及要求完全遵照第六章资格审查申请文件格式)。 (2)首次谈判报价函(编制要求及格式见第二章供应商须知)。 3.4电子版投标报价表(投标报价表需备注产品品牌)、投标文件同时上传至中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com),截止时间同上。响应时选择开标自动解锁! 3.5 未按时上传电子版招标文件或未在电商平台报价的视为主动放弃投标(即使已送达纸质投标文件)。 4. 资格审查 由采购人依法组建的谈判小组对供应商提交的资格审查申请文件进行评审。 各响应谈判的供应商必须慎重编制填报《首次谈判报价函》,首次谈判报价开启后,报价由低到高排序,有3家以上供应商参与报价的,排名最后一名供应商采购人将拒绝其参加后续谈判,不进行资格审查。 对供应商递交但未进行资格审查及审查未通过的资格审查文件,采购人均不予退还。 5. 通知谈判 对通过资格审查的供应商,采购人告知其参加谈判。 对未通过资格审查的供应商,采购人告知审查结果并拒绝其参加后续谈判。 6. 发布公告的媒介 本次采购公告同时中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。上述安排如有变化,采购人将通过发布公告的媒介发布通知。 7. 联系方式 招标单位:中铁二局集团有限公司 联 系 人:文兴15885219543 聂佳俊18275414845 邮 箱: 1069360833@qq.com 开户单位:中铁二局集团有限公司 行号:105651001105 银行账号:51050188083609123456 银行名称:建行成都铁道支行 银行地址:成都市金牛区西安路街道五丁路 9 号附 1 号 采购单位:中铁二局集团有限公司 2025年8 月 28日