招标采购招标公告(惠州仲恺高新技术产业开发区惠环街道办事处2025)
惠环街道西坑村“美丽农村路”项目邀请招标公告
惠环街道西坑村“美丽农村路”项目,经批准,现已具备招标条件。受惠州仲恺高新技术产业开发区惠环街道办事处(招标人)的委托,广东盛世工程项目管理有限公司(招标机构)就“惠环街道西坑村‘美丽农村路’项目”进行邀请招标,择优选定施工单位。
一、项目概况及招标范围
(一)项目规模:本项目位于惠州市仲恺高新区,建设内容包括道路工程、绿化工程及园建工程等(具体施工内容以招标人提供的施工图纸及工程量清单为准)。
(二)项目地点:惠州仲恺高新技术产业开发区。
(三)招标范围及内容:按招标人提供的设计文件和有关资料及说明,包含惠环街道西坑村“美丽农村路”项目的施工准备阶段、施工阶段、交(竣)工验收及保修阶段的全过程施工(具体工程内容以发包人提供的施工图、工程量清单等文件为准)。
(四)工程造价:2160456.32元。
(五)施工工期:45日历天。
(六)质量要求:合格。
(七)资金来源:财政资金。
二、投标人资格及人员要求
(一)投标人须具有市政公用工程施工总承包三级(或以上)资质;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员必须要有:项目负责人1人,具有市政公用工程专业二级(或以上)注册建造师资格,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员1人、质量检查员1人,具有建设行政主管部门或建设教育协会颁发的相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。
(二)是否接受联合体投标:不接受。
(三)本项目采用资格后审方式(详见招标文件资格审查)。
三、报名方式及报名时间
(一)凡有意参加的投标人请在2025年8月29日至2025年9月4日每日9:30-11:30,14:00-17:00时(北京时间,节假日除外);携带报名资料到广东盛世工程项目管理有限公司(详细地址:惠州市惠城区时代广场南座31E)获取招标文件、工程量清单和施工图纸等资料。
(二)报名资料包含的内容如下:
获取招标文件时需提供以下资料复印件,统一使用A4纸印制加封面装订成册,每页(包括封面)均需加盖投标人公章。封面须注明工程名称及投标人名称,一式两份:
1.法定代表人证明书及授权委托书(格式自拟);
2.法定代表人身份证及被授权人身份证(格式自拟);
3.营业执照;
4.资质证书;
5.安全生产许可证;
6.建造师注册证书、建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);
7.施工员、质量检查员提供相应的岗位证书,安全员提供建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类);
8.投标确认函(详见附件1)。
获取招标文件时需提供以上资料复印件,统一使用A4纸印制加封面装订成册,一式三份(正本一份、副本两份,逐页加盖公章,并在每册首页的右上角加盖正本或副本章),封面须注明工程名称及投标人名称。
四、答疑时间、递交投标文件时间、开标时间及地点
(一)通过报名审核的投标人存在疑问的,应按照《招标日程安排表》(详见附件2)确定的投标人提出问题截止时间前进行询疑。招标人及招标代理机构应在《招标日程安排表》中招标人澄清截止时间前对投标人提出疑问予以答复。
(二)投标文件提交截止时间:投标人应在《招标日程安排表》确定的投标文件截止时间前将投标文件送达开标地点。逾期送达或密封和标注不符合招标文件规定的投标文件恕不接受。本次招标不接受邮寄的投标文件。
(三)开标时间:按《招标日程安排表》确定的开标时间进行开标活动。
(四)开标地点:按《招标日程安排表》确定的开标地点开标。
五、发布公告的媒介
本次招标公告在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.cn)网站上发布,相关公告在媒体上公布之日即视为有效送达,不再另行通知。
六、联系方式
招标人:惠州仲恺高新技术产业开发区惠环街道办事处
联系人: 黄工
联系电话:0752-2618108
联系地址:惠州仲恺高新技术产业开发区城发大厦
招标代理单位:广东盛世工程项目管理有限公司
联系人:魏工
联系电话:0752-2399050
联系地址:惠州仲恺高新区仲恺大道(惠环段)376号时尚公园购物广场1-6层商场1层150号
附件:1.投标确认函.pdf
2.招标日程安排表.pdf
附件1投标确认函惠州仲恺高新技术产业开发区惠环街道办事处:贵方发来惠环街道西坑村“美丽农村路”项目(工程编号:SSZB2025015)施工投标邀请函已收悉。经过认真、慎重地研究,我们决定(在下面选项中打“√”选择):()接受贵方的邀请,我们将按规定时间、地点获取招标文件,并按其要求进行投标。()感谢贵方的邀请;抱歉,我们决定放弃本次投标。投标期间我方的授权代表是:姓名:职务:通讯地址:电话:传真:电子邮箱:投标人(盖章):法人代表或委托代理人(签字):日期:2025年月日附件2招标日程安排表项目名称惠环街道西坑村“美丽农村路”项目工程编号SSZB2025015报名开始时间2025-8-2909:30:00报名结束时间2025-9-417:00:00获取(发售)招标文件开始时间2025-8-2909:30:00获取(发售)招标文件结束时间2025-9-417:00:00现场递交报名资料开始时间2025-8-2909:30:00现场递交报名资料截止时间2025-9-417:00:00投标人提出问题截止时间2025-9-817:30:00招标人网上澄清截止时间2025-9-1017:00:00现场递交投标文件开始时间2025-09-1814:30:00现场递交投标文件截止时间2025-09-1815:00:00开标时间2025-09-1815:00:00开标地点惠州市惠城区时代广场南座31E评标时间2025-09-1815:30:00(具体时间以实际情况为准)评标地点惠州市惠城区时代广场南座31E