贵州基础设施招标公告(贵州定欣鞋服有限责任公司2025)



招标人:贵州定欣鞋服有限责任公司

招标代理机构:佰利建设管理(集团)有限公司

贵州定欣鞋服有限责任公司改造1号习艺楼基础设施项目招标公告
贵州定欣鞋服有限责任公司改造1号习艺楼基础设施项目的潜在投标人应在佰利建设管理(集团)有限公司(贵州省贵阳市观山湖区长岭北路6号东原财富广场一期3栋1单元23层)获取招标文件,并于2025年09月19日14点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本信息
1.项目名称:贵州定欣鞋服有限责任公司改造1号习艺楼基础设施项目。
2.项目编号:BLJT102025057。
3.招标方式:公开招标。
4.招标主要内容:贵州定欣鞋服有限责任公司改造1号习艺楼基础设施项目。
5.预算金额:壹佰玖拾贰万叁仟零贰拾元陆角捌分(¥1923020.68)。
6.工期:120日历日。
7.本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
投标人属于企业法人、其他组织或自然人
(一)投标人资格要求。
1.具有独立承担民事责任的能力:提供有效的营业执照(复印件或扫描件加盖公章);
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023年度或2024年度会计师事务所出具的审计报告(复印件或扫描件加盖公章);成立不足一年(成立时间至本项目投标截止时间为止)的企业提供2025年01月至投标截止时间由基本开户银行出具的资信证明(复印件或扫描件加盖公章);
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函,格式自行拟定;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:①提供2025年1月至投标截止时间前任意1个月缴纳税收的凭据或证明材料(成立时间不足3个月的提供成立以来的缴纳税收的凭据或证明材料,依法免税的投标人须提供相应证明文件);②提供2025年1月至投标截止时间前任意1个月缴纳社会保障资金证明材料(成立时间不足3个月的提供成立以来的缴纳社会保障资金证明材料,不需要缴纳社保资金的投标人须提供相应证明文件);
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加本次采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式详见招标文件格式);
6.法律、行政法规规定的其他条件:投标人须承诺:
投标人承诺在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的投标人取消其竞标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。
(二)本项目所需特殊行业资质或要求:
(1)本项目投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
(2)项目经理资格:须具备建筑工程专业二级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书B类,且未担任其他在建建设工程项目的项目经理。
三、获取招标文件时须提供的材料及招标文件获取时间
1.有效的营业执照副本复印件加盖投标人鲜章。
2.法定代表人到场的持法定代表人身份证明书原件及本人身份证;被授权代表到场的须持本人身份证及法定代表人授权委托书原件加盖投标人鲜章。
3.招标文件获取时间:2025年08月29日至2025年09月12日每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。
4.招标文件价格:人民币:500.00元,自备现金(售后不退)。
四、开标时间及地点
开标时间:2025年09月19日14点30分(北京时间)
地 点:佰利建设管理(集团)有限公司会议室(贵州省贵阳市观山湖区长岭北路6号东原财富广场一期3栋1单元23层)
五、联系方式
1.招标人信息
名 称:贵州定欣鞋服有限责任公司
地 址:贵州省黔南布依族苗族自治州贵定县宝山街道桃花路187号
联系人:韦会荣
电 话:18143593302
2.招标代理机构信息
名 称:佰利建设管理(集团)有限公司
地 址:贵州省贵阳市观山湖区长岭北路6号东原财富广场一期3栋1单元23层
联系人:唐小刚、杨阳、韩梦
电 话:18285019030/17585818952

点击查看公告内容:
贵州定欣鞋服有限责任公司改造1号习艺楼基础设施项目招标公告.pdf

贵州定欣鞋服有限责任公司改造1号习艺楼基础设施项目招标公告贵州定欣鞋服有限责任公司改造1号习艺楼基础设施项目的潜在投标人应在佰利建设管理(集团)有限公司(贵州省贵阳市观山湖区长岭北路6号东原财富广场一期3栋1单元23层)获取招标文件,并于2025年09月19日14点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本信息1.项目名称:贵州定欣鞋服有限责任公司改造1号习艺楼基础设施项目。2.项目编号:BLJT102025057。3.招标方式:公开招标。4.招标主要内容:贵州定欣鞋服有限责任公司改造1号习艺楼基础设施项目。5.预算金额:壹佰玖拾贰万叁仟零贰拾元陆角捌分(¥1923020.68)。6.工期:120日历日。7.本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:投标人属于企业法人、其他组织或自然人(一)投标人资格要求。1.具有独立承担民事责任的能力:提供有效的营业执照(复印件或扫描件加盖公章);2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023年度或2024年度会计师事务所出具的审计报告(复印件或扫描件加盖公章):成立不足一年(成立时间至本项目投标截止时间为止)的企业提供2025年01月至投标截止时间由基本开户银行出具的资信证明(复印件或扫描件加盖公章);3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函,格式自行拟定;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:①提供2025年1月至投标截止时间前任意1个月缴纳税收的凭据或证明材料(成立时间不足3个月的提供成立以来的缴纳税收的凭据或证明材料,依法免税的投标人须提供相应证明文件);②提供2025年1月至投标截止时间前任意1个月缴纳社会保障资金证明材料(成立时间不足3个月的提供成立以来的缴纳社会保障资金证明材料,不需要缴纳社保资金的投标人须提供相应证明文件);5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加本次采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式详见招标文件格式);6.法律、行政法规规定的其他条件:投标人须承诺:投标人承诺在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的投标人取消其竞标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(二)本项目所需特殊行业资质或要求:(1)本项目投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(2)项目经理资格:须具备建筑工程专业二级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书B类,且未担任其他在建建设工程项目的项目经理。三、获取招标文件时须提供的材料及招标文件获取时间1.有效的营业执照副本复印件加盖投标人鲜章。2.法定代表人到场的持法定代表人身份证明书原件及本人身份证:被授权代表到场的须持本人身份证及法定代表人授权委托书原件加盖投标人鲜章。3.招标文件获取时间:2025年08月29日至2025年09月12日每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。4.招标文件价格:人民币:500.00元,自备现金(售后不退)。四、开标时间及地点开标时间:2025年09月19日14点30分(北京时间)地点:佰利建设管理(集团)有限公司会议室(贵州省贵阳市观山湖区长岭北路6号东原财富广场一期3栋1单元23层)五、联系方式1.招标人信息名称:贵州定欣鞋服有限责任公司地址:贵州省黔南布依族苗族自治州贵定县宝山街道桃花路187号联系人:韦会荣电话:181435933022.招标代理机构信息名称:佰利建设管理(集团)有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区长岭北路6号东原财富广场一期3栋1单元23层联系人:唐小刚、杨阳、韩梦电话:18285019030/17585818952物招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)tt招标人或其招标代理机构(盖章)