招标采购招标公告(东南大学2025)
东南大学-竞价公告(CB102862025001039)
发布时间:2025-08-28 13:35:49
截止时间:2025-09-01 09:00:00
申购单号:CB102862025001039 签约时间:发布竞价结果后天内签约合同
申购主题:AmMagTM Quatro Automation Module自动化质粒抽提设备 送货时间:合同签订后7天内送达
采购单位:东南大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:江苏省/南京市/浦口区/****
发票类型:增值税专用发票
币种:人民币
预算:******
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:
序号
设备名称
数量/单位
预算单价
品牌
型号
规格参数
质保及售后服务
附件
1
AmMagTM Quatro Automation Module自动化质粒抽提设备
1(台)
金斯瑞
D00043C
1、质粒提取时间为1-1.5小时; 2、质粒样本量:1ml ≤菌液体积≤10ml 3、提取质粒的质量符合行业QC标准 4、样品通量:每个自动化模块最多可纯化48个样品 5、提取方式:碱裂解磁珠法 6、混匀磁吸模块:3个16联排反应杯 7、吸头盒:根据样品数量的选择吸头盒使用数量不一,最多需要摆放6盒吸头 8、收集区:96孔板/24孔板 9、样本区:48孔深孔板 10、试剂区:3个4通道储液槽 11、设备具备具有部分自检功能,每次运行前可自动识别反应杯和废液盒 12、该设备基于磁珠法,简单迅速启动 13、样本类型:大肠杆菌菌泥、抗体和蛋白 14、尺寸:摆放场地尺寸≥ 689mm(长)×720mm(宽)×708mm(高)
提供厂家售后服务和授权