北京同轴电缆连接器 制连接器招标公告(北京歌华有线电视网络股份有限公司2025)



歌华有线2025年同轴电缆连接器采购项目招标公告

招标项目名称:

歌华有线2025年同轴电缆连接器采购项目

招标编号:

0686-25200H082458N

招标项目编号:

Z1101000099017010001

所属行业:

广电通信

所属地区:

北京市 -海淀区

招标单位:

北京歌华有线电视网络股份有限公司

招标代理:

北京国际贸易有限公司

发布时间:

2025-08-28

公告内容

公告文件.pdf

歌华有线2025年同轴电缆连接器采购项目招标公告(招标编号:0686-25200H082458N)项目所在地区:北京市一、招标条件本歌华有线2025年同轴电缆连接器采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为北京歌华有线电视网络股份有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:1范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)歌华有线2025年同轴电缆连接器采购项目;三、投标人资格要求(001歌华有线2025年同轴电缆连接器采购项目)的投标人资格能力要求:(1)投标人必须在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,能够独立承担民事责任;(2)投标人的投标货物应当符合国家有关部门规定的相应技术、节能、安全和环保标准:如果国家有关部门对投标人的投标货物有强制性规定或者要求的,则投标人的投标货物必须符合相应规定或者要求;(3)投标人在法律上和财务上独立、合法运作并且独立于招标人和招标代理机构之外;(4)投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得在本项目同一包或者未划分包的项目中同时投标;(5)投标人必须向招标代理机构购买招标文件并且登记备案,未能向招标代理机构购买招标文件并且登记备案的潜在投标人均无资格参加本次投标;(6)投标人2022年1月1日以来,在经营活动中不得有重大违法记录;(7)投标人及其法定代表人不得是依据《最高人民法院关于公布失信被执行人名单信息的若干规定》等相关法律法规被纳入失信被执行人名单的企业或个人;(8)制造商具有有效的质量管理体系认证;(9)投标人须提供********广播电视规划院、********广播电视科学研究院、国家广播电视产品质量监督检验中心(北京泰瑞特检测技术服务有限责任公司),以上三家检测机构任意一家出具的产品[S-5FJ(5四屏蔽同轴电缆挤压式英制F连器)、0dB(双通)]的检测报告复印件并加盖投标人公章。说明:因电缆连接器没有标准命名规则,如有检测报告中产品型号名称的描述负与招标文件中型号名称描述不一致的情形,评标委员会将参照招标文件中对产品的技术要求(结构、尺寸、材质等)结合检测报告中的照片进行判定是否为同一型号产品。(10)投标人必须具有增值税一般纳税人资格。;23本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年08月28日08时30分到2025年09月11日16时30分获取方式:招标文件的发售:(1)发售时间:2025年08月28日之日起至2025年09月10日,每日8:30至11:30,13:00至16:30(北京时间,工作日)。(2)发售地点:北京国际贸易有限公司413室;(3)发售价格:每套售价为人民币400元,售后不退。(4)线上购买招标文件前须将以下资料发送至我公司邮箱(liup@cbwtc.com):1)投标人企业营业执照(副本)复印件加盖投标人公章:2)法定代表人授权委托书(加盖投标人公章):3)被授权人身份证原件及复印件加盖投标人公章:上述资料我公司审核无误后,邮箱回复报名公司后,审核通过的公司微信搜索关注“北京国际贸易有限公司”公众号,点击“招标业务”,选中“标书购买信息填报”,输入项目名称关键字“查询”,选中报名项目“确认选择”,点击“查询包和招标人”,勾选包号信息,针对有灰色字体提示的表格进行填写,点击“计算价格”,正确选择“支付方式”和“发票类型”,“标书邮寄”选择“否”,检查无误后提交。提交信息待我公司系统审核并通知后,重新进入我公司公众号点击“招标业务”,选中“状态查询及支付”,输入填写的“联系人手机号”查询,选中所报名项目,点击“详情”,下划到底部进行支付,支付成功后,请将支付截图发送至我公司邮箱(1iup@cbwtc.com),完成后,为报名成功的公司发送文件电子版。招标代理机构的银行信息(人民币账户):开户名(全称):北京国际贸易有限公司:开户银行:北京农商银行总行营业部:帐:2000000311990。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年09月18日13时30分递交方式:北京国际贸易有限公司的第九评标室(东楼202室)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年09月18日13时30分开标地点:北京国际贸易有限公司的第九评标室(东楼202室)Va七、其他招标内容:详见货物需求一览表八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:北京歌华有线电视网络股份有限公司地址:北京市海淀区西三环北路87号4层409联系人:/电话:/电子邮件:招标代理机构:北京国际贸易有限公司地址:北京市朝阳区建国门外大街甲3号联系人:刘鹏电话:010-85343353/3355电子邮件:liup@cbwtc.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):列鹏(签名)(盖章)招标人或其招标代理机构:货物需求一览表产品名称产品规格单位采购数量1101制连接器S-5FJ个6798840dB个56117