浙江垫片招标公告(浙江巨化装备工程集团有限公司2025)
巨化装备公司垫片采购浙石化QE250669-2等采购——采购公告
一、项目名称:巨化装备公司垫片采购浙石化QE250669-2等采购
二、项目编号:JZBJ2025082916352404681
三、采购方式:竞争性询比价
四、采购内容:垫片
五、投标人资格要求:
1.基本资格要求:
1.1投标人未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。
1.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,存在关联关系的不同单位,不得参加同一标项投标。
1.3进行投标承诺,内容包括供应商(服务商)承诺书
2. 特定资格要求:
【特定资格要求】
3. 本项目是否接受联合体投标:否
4. 本项目是否接受代理商:否
六、获取采购文件的时间:2025-08-29 16:41:41 至 2025-09-01 16:50:36
七、获取采购文件的方式:化工云商网(巨化数字化招采平台)https://juhua.ccccnet.com/
八、递交投标文件的方式:线上
九、本项目采用电子招标投标方式,潜在投标人访问电子招标投标交易平台的网址和方法:化工云商网(巨化数字化招采平台)https://juhua.ccccnet.com/
十、发布公告的媒介:本次招标公告同时在巨化数字化招采平台、浙江政府采购网、浙江企业采购信息服务网上发布。
十一、其他补充事项:
十二、联系方式:
采购人:浙江巨化装备工程集团有限公司
联系人:江芬
电话:13967019163
CA电话:400-087-8198
监督部门:巨化招标办公室(0570-3091876)
附件下载:
25.08.29垫片询价单浙石化等.xlsx
报价单位:(盖章)****单位报价单
报价单位地址: 联系人: 联系电话:
询价单位:浙江巨化装备工程集团有限公司( 浙石化垫片询价清单)
询价单位地址:衢州市巨化厂区二路南端(原铝厂) 联系人:生产计划部江芬 联系电话:13967019163(短号:669163)
序号
指令号
件号
图号/标准号
零件名称
材质
材料规格
需求数量
技术要求
主节点要求到货时间
定额负责人
客户名称
备注
单价
总价
1
QE250669-2-1
N1-b
HG/T20627-2009
垫片
橡胶
RF S=5 150-150
1
技术要求:1.所有材料须有质量证书
2.所有材料厂家按附件
3.不锈钢材料和焊接接头按GB/T 21433-2008标准进行晶间腐蚀敏感性检验,试验方法按 GB/T4334-2020方法 E 进行晶间腐蚀倾向试验,弯曲试验后,试样表面不得有晶间腐蚀裂纹.
2025-09-18 00:00:00
檀蕾青
浙江石油化工有限公司
充氮用
25.08.26定额
2
QE250669-2-1
N2,U2-b
HG/T20627-2009
垫片
橡胶
RF S=5 50-150
2
技术要求:1.所有材料须有质量证书
2.所有材料厂家按附件
3.不锈钢材料和焊接接头按GB/T 21433-2008标准进行晶间腐蚀敏感性检验,试验方法按 GB/T4334-2020方法 E 进行晶间腐蚀倾向试验,弯曲试验后,试样表面不得有晶间腐蚀裂纹.
2025-09-18 00:00:00
檀蕾青
浙江石油化工有限公司
充氮用
25.08.26定额
3
QE250669-2-1
U1-b
HG/T20627-2009
垫片
橡胶
RF S=5 80-150
1
技术要求:1.所有材料须有质量证书
2.所有材料厂家按附件
3.不锈钢材料和焊接接头按GB/T 21433-2008标准进行晶间腐蚀敏感性检验,试验方法按 GB/T4334-2020方法 E 进行晶间腐蚀倾向试验,弯曲试验后,试样表面不得有晶间腐蚀裂纹.
2025-09-18 00:00:00
檀蕾青
浙江石油化工有限公司
充氮用
25.08.26定额
4
QE250669-2-1
V1-b
HG/T20627-2009
垫片
橡胶
RF S=5 100-150
1
技术要求:1.所有材料须有质量证书
2.所有材料厂家按附件
3.不锈钢材料和焊接接头按GB/T 21433-2008标准进行晶间腐蚀敏感性检验,试验方法按 GB/T4334-2020方法 E 进行晶间腐蚀倾向试验,弯曲试验后,试样表面不得有晶间腐蚀裂纹.
2025-09-18 00:00:00
檀蕾青
浙江石油化工有限公司
充氮用
25.08.26定额
5
QE250669-2-1
S1,V2-b
HG/T20627-2009
垫片
橡胶
RF S=5 25-150
2
技术要求:1.所有材料须有质量证书
2.所有材料厂家按附件
3.不锈钢材料和焊接接头按GB/T 21433-2008标准进行晶间腐蚀敏感性检验,试验方法按 GB/T4334-2020方法 E 进行晶间腐蚀倾向试验,弯曲试验后,试样表面不得有晶间腐蚀裂纹.
2025-09-18 00:00:00
檀蕾青
浙江石油化工有限公司
充氮用
25.08.26定额
6
QE250669-2-1
6-1
GB/T29463-2023
缠绕垫SWG43-600-2.5-A
S31603+柔性石墨
SWG43-600-2.5-A
4
技术要求:1.所有材料须有质量证书
2.所有材料厂家按附件
3.不锈钢材料和焊接接头按GB/T 21433-2008标准进行晶间腐蚀敏感性检验,试验方法按 GB/T4334-2020方法 E 进行晶间腐蚀倾向试验,弯曲试验后,试样表面不得有晶间腐蚀裂纹.
2025-09-18 00:00:00
檀蕾青
浙江石油化工有限公司
备品备件,单独打包
25.08.26定额
7
QE250669-2-2
N1-b
HG/T20627-2009
垫片
橡胶
RF S=5 150-150
1
技术要求:1.所有材料须有质量证书
2.所有材料厂家按附件
3.不锈钢材料和焊接接头按GB/T 21433-2008标准进行晶间腐蚀敏感性检验,试验方法按 GB/T4334-2020方法 E 进行晶间腐蚀倾向试验,弯曲试验后,试样表面不得有晶间腐蚀裂纹.
2025-09-18 00:00:00
檀蕾青
浙江石油化工有限公司
充氮用
25.08.26定额
8
QE250669-2-2
N2,U2-b
HG/T20627-2009
垫片
橡胶
RF S=5 50-150
2
技术要求:1.所有材料须有质量证书
2.所有材料厂家按附件
3.不锈钢材料和焊接接头按GB/T 21433-2008标准进行晶间腐蚀敏感性检验,试验方法按 GB/T4334-2020方法 E 进行晶间腐蚀倾向试验,弯曲试验后,试样表面不得有晶间腐蚀裂纹.
2025-09-18 00:00:00
檀蕾青
浙江石油化工有限公司
充氮用
25.08.26定额
9
QE250669-2-2
U1-b
HG/T20627-2009
垫片
橡胶
RF S=5 80-150
1
技术要求:1.所有材料须有质量证书
2.所有材料厂家按附件
3.不锈钢材料和焊接接头按GB/T 21433-2008标准进行晶间腐蚀敏感性检验,试验方法按 GB/T4334-2020方法 E 进行晶间腐蚀倾向试验,弯曲试验后,试样表面不得有晶间腐蚀裂纹.
2025-09-18 00:00:00
檀蕾青
浙江石油化工有限公司
充氮用
25.08.26定额
10
QE250669-2-2
V1-b
HG/T20627-2009
垫片
橡胶
RF S=5 100-150
1
技术要求:1.所有材料须有质量证书
2.所有材料厂家按附件
3.不锈钢材料和焊接接头按GB/T 21433-2008标准进行晶间腐蚀敏感性检验,试验方法按 GB/T4334-2020方法 E 进行晶间腐蚀倾向试验,弯曲试验后,试样表面不得有晶间腐蚀裂纹.
2025-09-18 00:00:00
檀蕾青
浙江石油化工有限公司
充氮用
25.08.26定额
11
QE250669-2-2
S1,V2-b
HG/T20627-2009
垫片
橡胶
RF S=5 25-150
2
技术要求:1.所有材料须有质量证书
2.所有材料厂家按附件
3.不锈钢材料和焊接接头按GB/T 21433-2008标准进行晶间腐蚀敏感性检验,试验方法按 GB/T4334-2020方法 E 进行晶间腐蚀倾向试验,弯曲试验后,试样表面不得有晶间腐蚀裂纹.
2025-09-18 00:00:00
檀蕾青
浙江石油化工有限公司
充氮用
25.08.26定额
12
QE250669-2-2
6-1
GB/T29463-2023
缠绕垫SWG43-600-2.5-A
S31603+柔性石墨
SWG43-600-2.5-A
4
技术要求:1.所有材料须有质量证书
2.所有材料厂家按附件
3.不锈钢材料和焊接接头按GB/T 21433-2008标准进行晶间腐蚀敏感性检验,试验方法按 GB/T4334-2020方法 E 进行晶间腐蚀倾向试验,弯曲试验后,试样表面不得有晶间腐蚀裂纹.
2025-09-18 00:00:00
檀蕾青
浙江石油化工有限公司
备品备件,单独打包
25.08.26定额
1
YE250663-4-1
N1-b
HG/T20627-2009
垫片
橡胶
RF S=5 300-150
1
技术要求:1、所有材料按浙石化技术协议规定的厂家采购,见厂家要求附件。
2、所有不锈钢材料和焊接接头(试件)应按GB/T4334-2020的E法进行晶间腐蚀倾向试验,弯曲试验后,试样表面不得有晶间腐蚀裂纹。
2025-09-17 00:00:00
徐筱琳
浙江石油化工有限公司
充氮用
25.08.28定额线上
2
YE250663-4-1
N2-b
HG/T20627-2009
垫片
橡胶
RF S=5 250-150
1
技术要求:1、所有材料按浙石化技术协议规定的厂家采购,见厂家要求附件。
2、所有不锈钢材料和焊接接头(试件)应按GB/T4334-2020的E法进行晶间腐蚀倾向试验,弯曲试验后,试样表面不得有晶间腐蚀裂纹。
2025-09-17 00:00:00
徐筱琳
浙江石油化工有限公司
充氮用
25.08.28定额线上
3
YE250663-4-1
U1-b
HG/T20627-2009
垫片
橡胶
RF S=5 800-B-150
1
技术要求:1、所有材料按浙石化技术协议规定的厂家采购,见厂家要求附件。
2、所有不锈钢材料和焊接接头(试件)应按GB/T4334-2020的E法进行晶间腐蚀倾向试验,弯曲试验后,试样表面不得有晶间腐蚀裂纹。
2025-09-17 00:00:00
徐筱琳
浙江石油化工有限公司
充氮用
25.08.28定额线上
4
YE250663-4-1
U2-b
HG/T20627-2009
垫片
橡胶
RF S=5 80-150
1
技术要求:1、所有材料按浙石化技术协议规定的厂家采购,见厂家要求附件。
2、所有不锈钢材料和焊接接头(试件)应按GB/T4334-2020的E法进行晶间腐蚀倾向试验,弯曲试验后,试样表面不得有晶间腐蚀裂纹。
2025-09-17 00:00:00
徐筱琳
浙江石油化工有限公司
充氮用
25.08.28定额线上
5
YE250663-4-1
V1,V2,S1-b
HG/T20627-2009
垫片
橡胶
RF S=5 25-150
3
技术要求:1、所有材料按浙石化技术协议规定的厂家采购,见厂家要求附件。
2、所有不锈钢材料和焊接接头(试件)应按GB/T4334-2020的E法进行晶间腐蚀倾向试验,弯曲试验后,试样表面不得有晶间腐蚀裂纹。
2025-09-17 00:00:00
徐筱琳
浙江石油化工有限公司
充氮用
25.08.28定额线上
6
YE250663-4-3
N1-b
HG/T20627-2009
垫片
橡胶
RF S=5 300-150
1
技术要求:1、所有材料按浙石化技术协议规定的厂家采购,见厂家要求附件。
2、所有不锈钢材料和焊接接头(试件)应按GB/T4334-2020的E法进行晶间腐蚀倾向试验,弯曲试验后,试样表面不得有晶间腐蚀裂纹。
2025-09-17 00:00:00
徐筱琳
浙江石油化工有限公司
充氮用
25.08.28定额线上
7
YE250663-4-3
N2-b
HG/T20627-2009
垫片
橡胶
RF S=5 250-150
1
技术要求:1、所有材料按浙石化技术协议规定的厂家采购,见厂家要求附件。
2、所有不锈钢材料和焊接接头(试件)应按GB/T4334-2020的E法进行晶间腐蚀倾向试验,弯曲试验后,试样表面不得有晶间腐蚀裂纹。
2025-09-17 00:00:00
徐筱琳
浙江石油化工有限公司
充氮用
25.08.28定额线上
8
YE250663-4-3
U1-b
HG/T20627-2009
垫片
橡胶
RF S=5 800-B-150
1
技术要求:1、所有材料按浙石化技术协议规定的厂家采购,见厂家要求附件。
2、所有不锈钢材料和焊接接头(试件)应按GB/T4334-2020的E法进行晶间腐蚀倾向试验,弯曲试验后,试样表面不得有晶间腐蚀裂纹。
2025-09-17 00:00:00
徐筱琳
浙江石油化工有限公司
充氮用
25.08.28定额线上
9
YE250663-4-3
U2-b
HG/T20627-2009
垫片
橡胶
RF S=5 80-150
1
技术要求:1、所有材料按浙石化技术协议规定的厂家采购,见厂家要求附件。
2、所有不锈钢材料和焊接接头(试件)应按GB/T4334-2020的E法进行晶间腐蚀倾向试验,弯曲试验后,试样表面不得有晶间腐蚀裂纹。
2025-09-17 00:00:00
徐筱琳
浙江石油化工有限公司
充氮用
25.08.28定额线上
10
YE250663-4-3
V1,V2,S1-b
HG/T20627-2009
垫片
橡胶
RF S=5 25-150
3
技术要求:1、所有材料按浙石化技术协议规定的厂家采购,见厂家要求附件。
2、所有不锈钢材料和焊接接头(试件)应按GB/T4334-2020的E法进行晶间腐蚀倾向试验,弯曲试验后,试样表面不得有晶间腐蚀裂纹。
2025-09-17 00:00:00
徐筱琳
浙江石油化工有限公司
充氮用
25.08.28定额线上
11
YE250663-4-4
N1-b
HG/T20627-2009
垫片
橡胶
RF S=5 300-150
1
技术要求:1、所有材料按浙石化技术协议规定的厂家采购,见厂家要求附件。
2、所有不锈钢材料和焊接接头(试件)应按GB/T4334-2020的E法进行晶间腐蚀倾向试验,弯曲试验后,试样表面不得有晶间腐蚀裂纹。
2025-09-17 00:00:00
徐筱琳
浙江石油化工有限公司
充氮用
25.08.28定额线上
12
YE250663-4-4
N2-b
HG/T20627-2009
垫片
橡胶
RF S=5 250-150
1
技术要求:1、所有材料按浙石化技术协议规定的厂家采购,见厂家要求附件。
2、所有不锈钢材料和焊接接头(试件)应按GB/T4334-2020的E法进行晶间腐蚀倾向试验,弯曲试验后,试样表面不得有晶间腐蚀裂纹。
2025-09-17 00:00:00
徐筱琳
浙江石油化工有限公司
充氮用
25.08.28定额线上
13
YE250663-4-4
U1-b
HG/T20627-2009
垫片
橡胶
RF S=5 800-B-150
1
技术要求:1、所有材料按浙石化技术协议规定的厂家采购,见厂家要求附件。
2、所有不锈钢材料和焊接接头(试件)应按GB/T4334-2020的E法进行晶间腐蚀倾向试验,弯曲试验后,试样表面不得有晶间腐蚀裂纹。
2025-09-17 00:00:00
徐筱琳
浙江石油化工有限公司
充氮用
25.08.28定额线上
14
YE250663-4-4
U2-b
HG/T20627-2009
垫片
橡胶
RF S=5 80-150
1
技术要求:1、所有材料按浙石化技术协议规定的厂家采购,见厂家要求附件。
2、所有不锈钢材料和焊接接头(试件)应按GB/T4334-2020的E法进行晶间腐蚀倾向试验,弯曲试验后,试样表面不得有晶间腐蚀裂纹。
2025-09-17 00:00:00
徐筱琳
浙江石油化工有限公司
充氮用
25.08.28定额线上
15
YE250663-4-4
V1,V2,S1-b
HG/T20627-2009
垫片
橡胶
RF S=5 25-150
3
技术要求:1、所有材料按浙石化技术协议规定的厂家采购,见厂家要求附件。
2、所有不锈钢材料和焊接接头(试件)应按GB/T4334-2020的E法进行晶间腐蚀倾向试验,弯曲试验后,试样表面不得有晶间腐蚀裂纹。
2025-09-17 00:00:00
徐筱琳
浙江石油化工有限公司
充氮用
25.08.28定额线上
16
YE250663-4-2
N1-b
HG/T20627-2009
垫片
橡胶
RF S=5 300-150
1
技术要求:1、所有材料按浙石化技术协议规定的厂家采购,见厂家要求附件。
2、所有不锈钢材料和焊接接头(试件)应按GB/T4334-2020的E法进行晶间腐蚀倾向试验,弯曲试验后,试样表面不得有晶间腐蚀裂纹。
2025-09-17 00:00:00
徐筱琳
浙江石油化工有限公司
充氮用
25.08.28定额线上
17
YE250663-4-2
N2-b
HG/T20627-2009
垫片
橡胶
RF S=5 250-150
1
技术要求:1、所有材料按浙石化技术协议规定的厂家采购,见厂家要求附件。
2、所有不锈钢材料和焊接接头(试件)应按GB/T4334-2020的E法进行晶间腐蚀倾向试验,弯曲试验后,试样表面不得有晶间腐蚀裂纹。
2025-09-17 00:00:00
徐筱琳
浙江石油化工有限公司
充氮用
25.08.28定额线上
18
YE250663-4-2
U1-b
HG/T20627-2009
垫片
橡胶
RF S=5 800-B-150
1
技术要求:1、所有材料按浙石化技术协议规定的厂家采购,见厂家要求附件。
2、所有不锈钢材料和焊接接头(试件)应按GB/T4334-2020的E法进行晶间腐蚀倾向试验,弯曲试验后,试样表面不得有晶间腐蚀裂纹。
2025-09-17 00:00:00
徐筱琳
浙江石油化工有限公司
充氮用
25.08.28定额线上
19
YE250663-4-2
U2-b
HG/T20627-2009
垫片
橡胶
RF S=5 80-150
1
技术要求:1、所有材料按浙石化技术协议规定的厂家采购,见厂家要求附件。
2、所有不锈钢材料和焊接接头(试件)应按GB/T4334-2020的E法进行晶间腐蚀倾向试验,弯曲试验后,试样表面不得有晶间腐蚀裂纹。
2025-09-17 00:00:00
徐筱琳
浙江石油化工有限公司
充氮用
25.08.28定额线上
20
YE250663-4-2
V1,V2,S1-b
HG/T20627-2009
垫片
橡胶
RF S=5 25-150
3
技术要求:1、所有材料按浙石化技术协议规定的厂家采购,见厂家要求附件。
2、所有不锈钢材料和焊接接头(试件)应按GB/T4334-2020的E法进行晶间腐蚀倾向试验,弯曲试验后,试样表面不得有晶间腐蚀裂纹。
2025-09-17 00:00:00
徐筱琳
浙江石油化工有限公司
充氮用
25.08.28定额线上
1
QE250657-2-1
N1,N2,U1,U3-b
HG/T20627-2009
垫片
橡胶
RF S=5 200-150
4
技术要求:1、所有材料按浙石化技术协议规定的厂家采购,见厂家要求附件。
2、不锈钢材料和焊接接头(试件)应按GB/T4334-2020的E法进行晶间腐蚀倾向试验,弯曲试验后,试样表面不得有晶间腐蚀裂纹。
2025-09-17 00:00:00
徐筱琳
浙江石油化工有限公司
充氮用
25.08.28定额线上
2
QE250657-2-1
V2,V1,S1,S2-b
HG/T20627-2009
垫片
橡胶
RF S=5 25-150
4
技术要求:1、所有材料按浙石化技术协议规定的厂家采购,见厂家要求附件。
2、不锈钢材料和焊接接头(试件)应按GB/T4334-2020的E法进行晶间腐蚀倾向试验,弯曲试验后,试样表面不得有晶间腐蚀裂纹。
2025-09-17 00:00:00
徐筱琳
浙江石油化工有限公司
充氮用
25.08.28定额线上
3
QE250657-2-2
N1,N2,U1,U3-b
HG/T20627-2009
垫片
橡胶
RF S=5 200-150
4
技术要求:1、所有材料按浙石化技术协议规定的厂家采购,见厂家要求附件。
2、不锈钢材料和焊接接头(试件)应按GB/T4334-2020的E法进行晶间腐蚀倾向试验,弯曲试验后,试样表面不得有晶间腐蚀裂纹。
2025-09-17 00:00:00
徐筱琳
浙江石油化工有限公司
充氮用
25.08.28定额线上
4
QE250657-2-2
V2,V1,S1,S2-b
HG/T20627-2009
垫片
橡胶
RF S=5 25-150
4
技术要求:1、所有材料按浙石化技术协议规定的厂家采购,见厂家要求附件。
2、不锈钢材料和焊接接头(试件)应按GB/T4334-2020的E法进行晶间腐蚀倾向试验,弯曲试验后,试样表面不得有晶间腐蚀裂纹。
2025-09-17 00:00:00
徐筱琳
浙江石油化工有限公司
充氮用
25.08.28定额线上
合计
66
注:所有金属缠绕垫的金属带必须是整根无拼接的(缠绕垫必须木箱包装发货);所有垫片按设备编号单独包装;包装物附装箱清单。