统计与数据科学系教学GPU服务器 GPU服务器招标公告(南方科技大学2025)
统计与数据科学系教学GPU服务器采购采购公告
南方科技大学 SUSTech-JC-2025-00235 竞采采购公告
项目名称
统计与数据科学系教学GPU服务器采购
项目编号
SUSTech-JC-2025-00235
项目类型
货物类
成交方式
最低价成交
采购方式
公开竞采
公告开始时间
2025-08-29 17:14:06
公告结束时间
2025-09-05 17:14:06
预算(元)
400000.00
项目预算是否含税
国产含税
备注
采购明细
序号
名称
数量
单位
1
GPU服务器(核心货物)
1
台
是否接受进口
拒绝进口
品牌
汉速曜安、宝锋华诚、AMAX
型号
HSYA-FL-S4124、BF5880-HC、ServMAX G448-H4
技术规格及参数
1、CPU:配置≥2颗CPU,每颗处理器≥96核,每颗处理器≥192线程,基础频率≥2.4GHz;2、内存:配置≥8根64GB DDR5 4800 ECC RDIMM 内存;3、硬盘:配置≥2块SSD 7.68TB PCIe4.0 NVMe U.2固态硬盘;4、GPU卡: 配置8张5090 32GB显卡;5、阵列卡:配置≥1块2GB缓存阵列卡,具有≥2个 Mini-SAS HD x4 SFF-8643接口,支持RAID 0/1/5/6//50/60;6、网卡:板载≥4口千兆;7、软件:预装 Ubuntu 24 LTS Server 版本操作系统及配套应用软件:CUDA SDK, 深度学习应用软件;8、远程控制能力:支持远程 WEB 界面管理平台,包括远程开关机,远程机器硬件 CPU、内存、 GPU、硬盘、风扇、电源等状态监控,电源动态节能管理,多用户权限设定等。
质保期
提供3年保修期,自货物验收合格之日起计算
售后要求
1、在保修期内,一旦发生质量问题,接到采购人通知1小时内做出实质响应,24小时内提供解决方案,如有必要,48小时内赶到现场进行维修或更换,如果发生严重质量问题,免费更换相同型号设备并承担相应的费用 2、提供3年7*24应用技术服务
付款方式
甲方应在货物交付、安装调试、试运行及验收合格并收到乙方开具相应发票之日起(5)个工作日内向乙方支付本合同价款总额的100%。
交货期
合同签订后10天(自然日)内,具体时间根据学校要求提前3天(自然日)通知送货
1. 欢迎有意向的供应商登录系统参与竞采;
2.未注册 的供应商请先注册 成为竞采平台供应商后参与项目竞采;
3. 如对项目有疑问或质疑,请于项目截止前1个工作日登录系统在线提交咨询或质疑,逾期不受理。