上海绿化补种 绿化工程招标公告(上海中船三井造船柴油机有限公司2025)
上海中船三井造船柴油机有限公司绿化补种项目招标公告
信息来源:
发布时间:2025-08-29
浏览次
【字体: 大 中 小 】
上海中船三井造船柴油机有限公司绿化补种项目招标公告
(招标编号:CSSC-12-253003-049/0613-256016124505)
绿化补种项目施工招标公告
招标编号:0613-256016124505
招标人
招标人地址
上海市浦东新区新元南路6号
招标项目名称
绿化补种项目
建设地点
上海市浦东新区新元南路6号
工程规模描述
建设规模
因厂区内原有绿化有缺失,需进行草坪铺设,绿化补种工作。详见技术标准及图纸。
施工工期(日历天)
60日历天
投标条件
资质要求
施工资质要求
第一条
在中国境内(不包括香港、 澳门、 台湾地区) 依法注册成立的企业, 具有独立承担民事责任的能力, 须提供有效营业执照。
第二条
投标人具有合同金额达 50 万(含) 以上的单个绿化施工业绩证明(2022 年 1 月 1 日至今, 合同签订时间或项目起始时间为 2022年 1 月 1 日之后, 提供合同复印件, 合同或其附件内需注明绿化工程施工内容、 合同金额、项目验收单等基本情况)
第三条
投标人应提供近3年(2022-2024年)经会计师事务所或第三方审计机构审计后的财务报告(须包括资产负债表、现金流量表、利润表),新成立企业自成立之日起不足三年的,须提供基本开户行出具的银行资信证明。
第四条
1)投标人未被中船船舶集团有限公司、中船动力(集团)有限公司列入供方负面清单。2)根据动力集团文件,禁止与负面清单内供应商发生业务往来,包括并不限于:(一)干部职工及其特定关系人经商办企业;(二)中船动力离职、退休人员开办的或者担任高级管理人员(董事会、监事会、经理层)的企业;(三)对中船动力人员行贿、围猎等违法违规行为的企业(含其法定代表人名单);(四)其他需要纳入的限制名单的企业。
项目负责人资格
项目负责人须具有上海市园林绿化工程从业人员项目负责人电子卡,或持有《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》的另需提供园林专业中级及以上职称证书
是否接受联合体投标
接受 ■不接受
获取招标文件时间
2025年8月30日至2025年9月4日(北京时间)。
获取招标文件方式
(1)凡有意购买招标文件的潜在供应商,请前往“中国船舶电子招标投标平台 (https://csscbidding.com/)”进行免费注册。注册成功后,在“公告信息”功能中通过“标段包名称”或“标段(包)编号”检索到要参与的项目。(2)下载费:500元/份,向“中国船舶电子招标投标平台”支付。供应商将下载费以银行汇款形式汇入系统生成的下载费虚拟子账号中(请勿与标书费一起汇款),因供应商操作失误将下载费支付错误的概不退还。(注:“中国船舶电子招标投标平台”运营方向供应商开具下载费的电子发票,供应商自行从平台下载,船舶平台客服电话:010-89172128。)(3)标书费:800元/份,向招标代理机构支付。请前往“中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn/)”进行供应商免费注册,注册成功后,点击页面左下角“寻找招标项目”进行项目名称查询,找到项目后点击“我要参与”,供应商选中需要购买的招标文件标包加入购物车进行标书费用支付,支付完成后,将付款凭证Email至招标代理机构联系人zy@shbid.com/yyz@shbid.com,邮件主题注明购标单位及项目全称,待招标代理机构审核确认后,供应商可进行招标文件的下载。招标文件逾期不售,售后不退。(注:标书费发票按照供应商在平台注册信息开具,请自行下载电子发票,中招联合平台客服电话:010-86397110。)(4)下载费和标书费为两项费用,请供应商分别缴纳,两项(两平台)费用缴纳成功后才视为报名登记成功,招标文件以“中国船舶电子招标投标平台” (https://csscbidding.com/)下载为准。
招标代理机构
上海机电设备招标有限公司
获取招标文件联系人
张晔、尹以舟
联系电话
021-32557718、32557507
提交投标文件地址
上海市长寿路285号22楼12号会议室
提交投标文件截止时间
2025年9月19日10时00分
同时发布本次招标公告的媒体名称
中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)
2025年08月29日
附件:
招标公告.pdf
上海中船三井造船柴油机有限公司绿化补种项目招标公告(招标编号:CSSC-12-253003-049/0613-256016124505)绿化补种项目施工招标公告招标编号:0613-256016124505招标人上海中船三井造船柴油机有限公司招标人地址上海市浦东新区新元南路6号招标项目名称绿化补种项目建设地点上海市浦东新区新元南路6号工程规模描述建设规模因厂区内原有绿化有缺失,需进行草坪铺设,绿化补种工作。详见技术标准及图纸。施工工期(日历天)60日历天投标条件资质要求施工资质要求第一条在中国境内(不包括香港、澳门、台湾地区)依法注册成立的企业,具有独立承担民事责任的能力,须提供有效营业执照。第二条投标人具有合同金额达50万(含)以上的单个绿化施工业绩证明(2022年1月1日至今,合同签订时间或项目起始时间为2022年1月1日之后,提供合同复印件,合同或其附件内需注明绿化工程施工内容、合同金额、项目验收单等基本情况)第三条投标人应提供近3年(2022-2024年)经会计师事务所或第三方审计机构审计后的财务报告(须包括资产负债表、现金流量表、利润表),新成立企业自成立之日起不足三年的,须提供基本开户行出具的银行资信证明。第四条1)投标人未被中船船舶集团有限公司、中船动力(集团)有限公司列入供方负面清单。2)根据动力集团文件,禁止与负面清单内供应商发生业务往来,包括并不限于:(一)干部职工及其特定关系人经商办企业;(二)中船动力离职、退休人员开办的或者担任高级管理人员(董事会、监事会、经理层)的企业;(三)对中船动力人员行贿、围猎等违法违规行为的企业(含其法定代表人名单);(四)其他需要纳入的限制名单的企业。招标编号:0613-256016124505项目负责人资格项目负责人须具有上海市园林绿化工程从业人员项目负责人电子卡,或持有《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》的另需提供园林专业中级及以上职称证书是否接受联合体投标□接受■不接受获取招标文件时间2025年8月30日至2025年9月4日(北京时间)。获取招标文件方式(1)凡有意购买招标文件的潜在供应商,请前往“中国船舶电子招标投标平台(https://csscbidding.com/)”进行免费注册。注册成功后,在“公告信息”功能中通过“标段包名称”或“标段(包)编号”检索到要参与的项目。(2)下载费:500元/份,向“中国船舶电子招标投标平台”支付。供应商将下载费以银行汇款形式汇入系统生成的下载费虚拟子账号中(请勿与标书费一起汇款),因供应商操作失误将下载费支付错误的概不退还。(注:“中国船舶电子招标投标平台”运营方向供应商开具下载费的电子发票,供应商自行从平台下载,船舶平台客服电话:010-89172128。)(3)标书费:800元/份,向招标代理机构支付。请前往“中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn/)”进行供应商免费注册,注册成功后,点击页面左下角“寻找招标项目”进行项目名称查询,找到项目后点击“我要参与”,供应商选中需要购买的招标文件标包加入购物车进行标书费用支付,支付完成后,将付款凭证Email至招标代理机构联系人zy@shbid.com/yyz@shbid.com,邮件主题注明购标单位及项目全称,待招标代理机构审核确认后,供应商可进行招标文件的下载。招标文件逾期不售,售后不退。(注:标书费发票按照供应商在平台注册信息开具,请自行下载电子发票,中招联合平台客服电话:010-86397110。)(4)下载费和标书费为两项费用,请供应商分别缴纳,两项(两平台)费用缴纳成功后才视为报名登记成功,招标文件以“中国船舶电子招标投标平台”(https://csscbidding.com/)下载为准。招标代理机构上海机电设备招标有限公司获取招标文件联系人张晔、尹以舟联系电话021-32557718、32557507提交投标文件地址上海市长寿路285号22楼12号会议室提交投标文件截止时间2025年9月19日10时00分同时发布本次招标公告的媒体名称中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)2025年08月29日