多功能清洗消毒中心相关设备招标公告(肥城市人民医院2025)


山东龙脉招标有限公司(以下简称采购代理机构)受肥城市人民医院的委托,对“ 多功能清洗消毒中心相关设备”货物及其他相关服务进行竞争性磋商采购,欢迎符合条件的合格供应商前来参与。

一、
项目编号:SDLM2025-218

二、
项目名称:肥城市人民医院多功能清洗消毒中心相关设备采购项目

三、
供应商资格要求:
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:为了实现采购目标,本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
3.本项目特定资格要求:3.1、供应商所投产品为国产医疗器械的须提供:①根据《医疗器械生产监督管理办法》(国家市场监督管理总局令第53号)的规定,按照医疗器械分类提供产品制造商有效期内的医疗器械生产许可证或生产备案凭证②根据《医疗器械经营监督管理办法》(国家市场监督管理总局令第54号)的规定,按照医疗器械分类提供投标人有效期内的医疗器械经营许可证或经营备案凭证。③根据《医疗器械注册与备案管理办法》(国家市场监督管理总局令第 47号)的规定,按照医疗器械分类提供所投设备有效期内的医疗器械注册证(如有附表,需提供附表)或医疗器械备案凭证(含备案信息表及其附录);供应商所投产品不属于国产医疗器械的,无需提供此项内容;
3.2在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”(www.creditsd.gov.cn)等网站中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次采购活动;
4.本项目不接受联合体投标。
四、项目内容、数量:本次项目预算金额为38万元,共分为1 个包,供应商不得对单包内产品分项响应。

包号
标的名称
数量
分项预算
总预算(万元)

A
多功能清洗消毒中心相关设备
1套
38万
38万元

五、磋商文件发售的时间、地点及售价
1、时间:2025年08月29日08时30分至2025年09月04日16时30分(节假日除外)。
2、地点:济南市高新区龙奥北路海信龙奥九号1号楼1206室。
3、方式:邮箱获取(邮件主题请备注“项目编号+包号+供应商公司全称”):供应商须将营业执照复印件加盖公章、标书费汇款凭证(公对公汇款、汇款用途:肥城218+包号标书费)、报名表发至邮箱,并电话通知采购代理机构(0531-85866868)。如报名材料齐全,采购代理机构会将采购文件发送至供应商报名表预留的邮箱内,如报名材料不齐全,采购代理机构会写明具体原因发送至供应商邮箱内,请各供应商务必核实邮件回复内容,若因此造成的领取文件失败,无法参加本项目的责任由各供应商自行承担。注:①山东龙脉招标有限公司邮箱:longmaizhaobiao@126.com;②报名表EXCEL格式在山东龙脉招标有限公司官网--下载专区--报名登记表下载,下载链接地址:③本项目实行资格后审,报名成功不代表资格审查通过。④电汇账号:开户名称:山东龙脉招标有限公司;开户银行:华夏银行济南自贸区支行;开户账号:10664000000065529。
4、售价:300元/包,磋商文件售出不退。
六、响应文件的递交
1、递交响应文件时间:2025年09月08日08:30-09:00(北京时间)。
2、递交响应文件截止时间:2025年09月08日09时00分(北京时间),逾期递交的响应文件不予接受。
3、递交响应文件地点:肥城市人民医院东门对过沿街楼一楼会议室。
七、联系方式
1、采购人信息
名称:肥城市人民医院
地址:肥城市新城路108号
联系方式:0538-5353025
2、采购代理机构
名称:山东龙脉招标有限公司
地址:济南市高新区龙奥北路海信龙奥九号1号楼1206室
项目联系人:田耀
联系电话:0531-85866868
电子信箱:longmaizhaobiao@126.com
开户名称:山东龙脉招标有限公司
开户银行:华夏银行济南自贸区支行
账 号:10664000000065529
发布时间:2025年08月28日