装修改造设计 装修改造设计服务招标公告(宁波金融监管局2025)



宁波金融监管局办公场所装修改造设计项目竞争性磋商公告

宁波金融监管局办公场所装修改造设计项目(项目编号:JYZX-ZB-NB-2025-QZ-00001),采购人为宁波金融监管局,采购代理机构为建银工程咨询有限责任公司。项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开竞争性磋商,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加竞争性磋商。
1. 项目概况与采购内容
1.1 项目名称:宁波金融监管局办公场所装修改造设计项目
1.2 采购范围:宁波金融监管局办公场所装修改造设计服务,本次设计采购范围包括装修改造的方案、初设、施工图、概算等全部设计内容和配合施工后续服务等内容:
本项目共分以下两个区域:
区域1:鄞州区江东北路138号金融大厦10-16层。其中,金融大厦10层-11层共约2500m2,需要按照办公要求整层装修;12-16层5层部分办公室需要修缮改造。
区域2:鄞州区柴家漕巷45号东岸名邸27号8-3室。约计150m2需要修缮改造。
1.3 合同履行期限:项目施工验收合格止。
1.4 采购控制价:130000元(含税)。
1.5 质量要求:按国家、行业及地方现行的技术规范、标准及规程(从严),达到设计任务书要求的设计深度,且满足招标人要求的相关深度。
1.6 标段划分:1个。
2. 供应商资格要求
2.1 具有独立承担民事责任的能力;具有有效的营业执照;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;法律、行政法规规定的其他条件。
2.2 具有建筑行业(建筑工程)设计乙级及以上资质或建筑行业设计乙级及以上资质或工程设计综合甲级资质或建筑装饰工程设计专项乙级及以上资质。
2.3 供应商、法定代表人及拟派项目负责人在建筑市场活动中不得存在“弄虚作假”行为。无正在公示且被限制投标的不良行为记录(不良行为记录界定范围为:被国家、浙江省、宁波市相关行政主管部门通报停止投标活动且处在被停止投标期间内)。
2.4 供应商未存在被责令停业,投标资格被取消、财产被接管、冻结、破产状态的情形。
2.5 供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中的“失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信名单”,不得为工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(gsxt.saic.gov.cn)中列入严重违法失信企业。(以采购代理机构于响应截止日当天在信用中国网站及全国企业信用信息公示系统查询结果为准;若在开标当天因不可抗力事件导致无法查询且一时无法恢复查询的,可进行事后查询。成交候选人被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单或严重违法失信企业的,采购人将依法取消其中标资格)。
2.6 单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包件或者未划分包件的同一项目响应。
2.7 本项目不接受联合体形式参与。
本项目资格审查采用资格后审方式,不得转包。
3. 竞争性磋商文件获取
3.1 获取时间:2025年8月29日至2025年9月2日,每日上午9时00分至11时00分,下午14时00分至17时00分(北京时间,下同)。
3.2 获取地点:宁波市鄞州区宝华街255号建设银行宁波市分行7楼742。
3.3 获取方式:
3.3.1现场获取
供应商应委托经办人提供下述文件(须加盖单位公章),向采购代理机构了解有关信息并购买磋商文件:
(1)法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书(备注联系人姓名、手机号、电子邮箱)及被授权人身份证复印件。
(2)营业执照复印件。
(3)建筑行业(建筑工程)设计乙级及以上资质或建筑行业设计乙级及以上资质或工程设计综合甲级资质或建筑装饰工程设计专项乙级及以上资质证书复印件。
(4)报名费电汇底单复印件。
3.3.2 电子邮件方式获取
采用电子邮件方式购买磋商文件的,供应商应委托经办人将本公告3.3.1 条款所需提供全部文件的扫描件(PDF文件)以电子邮件形式发至采购代理机构联系人邮箱,采购代理机构将于确认收到上述文件后发送电子磋商文件。
3.3.3磋商文件售价:每套售价500元人民币,售后不退。收款账户详见下方:
公司名称:建银工程咨询有限责任公司宁波分公司
开户银行:中国建设银行宁波市分行
银行账号:33150198367900001597
备注:项目简称+报名费(个人名义汇款的还须备注单位简称)。
4. 响应文件的递交
4.1 响应文件递交截止时间和递交地点:2025年9月8日14时00分,地点:建银工程咨询有限责任公司(宁波市鄞州区宝华街255号7楼开标室)。
4.2 第一轮磋商时间和地点:2025年9月8日,具体时间于响应文件递交截止后确定,地点:同响应文件递交地点。
4.3 出现以下情形时,不予接收响应文件:
4.3.1 逾期送达或者未送达指定地点的;
4.3.2 未按照本竞争性竞争性磋商公告要求获得本项目竞争性磋商文件的;
4.3.3 竞争性磋商文件规定的其他情形。
5. 发布公告的媒介
本竞争性竞争性磋商公告仅在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国金融集中采购网(www.cfcpn.com)上发布,其他媒介转载无效。
6. 联系方式
采购人名称:宁波金融监管局
采购代理机构名称:建银工程咨询有限责任公司
地 址:北宁波市鄞州区宝华街255号7楼742
联 系 人:王炜,李佳
电 话:0574-87306147,0574-87303101
电子邮箱:38904268@qq.com