市场化购电服务 市场化购电招标公告(南方医科大学第八附属医院2025)
根据《广东省能源局国家能源局南方监管局关于2025年电力市场交易有关事项的通知》(粤能电力函〔2024〕50号)和《广东电力市场中长期电能量交易实施细则》(2025年修订)有关要求,鼓励医疗机构通过市场化手段优化电力采购,以降低用电成本,提升能源利用效率。我院拟开展市场化购电服务项目,欢迎具有相关资质的公司报名。
一、项目情况:
序号
项目名称
数量
服务期
报价范围
1
南方医科大学第八附属医院(佛山市顺德区第一人民医院)市场化购电项目
1项
4季度,以合同实际签订生效时间为准。
固定价格(电量占比90%):上限为0.4元/千瓦时,下限为0.372元/千瓦时,超出区间报价为无效报价。
联动价格(电量占比10%):采用月度中长期交易综合价。
备注:1、保留小数点后3位。 2、报价包括市场化代理购电以及其他相关服务等全部工作内容、应向中华人民共和国政府缴纳的增值税和其它税等全部税费、以及履行合同所需的费用、所有风险、责任等其他一切隐含及不可预见的费用。
注:项目具体内容及需求详见南方医科大学第八附属医院市场化购电服务项目需求书。
二、供应商资格条件
1.具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。
2.必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的法人或其它组织。
3.《营业执照》经营范围需与本项目相关,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
4.须是已通过广东电力交易中心注册且具备交易资格的售电公司,提供证明文件及有效的售电牌照编码。
5.本项目不接受联合体参与,不得转包或分包。
三、网上报名时间
1.报名截止时间:2025年 9 月 3日17:00
2.报名方式:通过采购管理系统端报名并按要求上传报名资料。报名参加材料按附件1格式要求制作,加盖公章,扫描成一个PDF文件(文件请以“公司+项目名称报名资料”命名)。
提醒:报名成功后可上传采购文件,未按规定截止时间前上传采购文件则无法参与,风险自行承担。
3.采购人不再另行电话通知,请供应商按公告时间准时参加。
四、采购文件上传及会议要求
1.采购文件(附件2)上传截止时间:2025年 9月 3 日17:00
注:采购文件(按附件2格式填写完成并形成PDF盖章版文件)通过“采购管理系统”上传提交,采购文件未在规定时间内签到解密视为无效,后果由供应商自行承担。如参与或通过资格性符合性供应商条件不足三家时,我办将重新组织进行采购。
2.授权代表及其相关人员参加会议地点:佛山市顺德区伦教街道甲子路1号,南方医科大学第八附属医院1号楼A区5楼3号会议室。
3.会议形式:现场会议,授权代表需携带电脑(如有)参加会议,如授权代表变更则需现场提供纸质版授权书;
4.会议签到时间:2025年 9月 4 日 08:30-09:00
5.会议时间:2025年 9 月 4日09:00
6.通过资格性和符合性审查的供应商,按网上报名的先后顺序一一进场解答采购人提出的疑问(项目负责人及授权代表必须参加)。如有准备PPT等电子资料,请自备U盘于会议开始前拷贝完毕,会场提供电脑和投影。
7.报名参与项目的供应商若有参会情况变动,请于报名截止前提前联系院方工作人员,以免造成工作不便。
五、评审方法(采用综合评价方式):
我院组织现场评审,审查供应商提交的资料,通过谈判磋商进行二次报价后,由评审专家从商务、技术和价格方面进行综合评审,推荐得分最高的为拟成交供应商。
六、联系信息:
采购人:南方医科大学第八附属医院(佛山市顺德区第一人民医院)
地址:佛山市顺德区伦教甲子路1号
联系人:杜老师、陈老师
联系电话:0757-22819727
监督投诉电话:0757-22318465(纪检科)
如对本公告内容有异议,请在提交文件开始之前以书面方式提出,逾期不予受理。
附件:南方医科大学第八附属医院市场化购电服务项目公告附件
南方医科大学第八附属医院
(佛山市顺德区第一人民医院)
附件下载:/div
附件1.报名资料(提醒:公司按格式埴写,盖章线上上传提交)
附件2.采购文件格式(提醒:公司按格式埴写,盖章线上上传提交)
附件3.南方医科大学第八附属医院市场化购电项目需求
附件4.资格性、符合性审查表(▲请各报名公司严格按要求提供资格文件)
附件5医院市场化购电服务项目院内比选综合评分办法